Суд рассмотрит жалобу по поводу отмены промилле в... – ч. 2

Видео: Popular Videos - Court & Bank

Суд рассмотрит жалобу по поводу отмены промилле в... - ч. 2

Воропаев занимается юридической практикой, и у него находится в производстве несколько дел по поводу алкогольного опьянения. В них речь идет о незначительных превышениях в показаниях прибора и о многочисленных нарушениях по части оформления этих дел.Также Воропаев напоминает, что международные правила принимались не с бухты-барахты, а на основе многочисленных исследований на эту тему.




В частности, на исследования Всемирной организации здравоохранения, в котором четко говорилось, что такие нормы (в Венской конвенции предусмотрено не более 0,5 промилле или не более 0,25 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха) не влияют на координацию, моторику и внимание водителя. А есть еще и эндогенный алкоголь, который вырабатывается в организме у человека.

Раз уж из закона исключена четкая “цифровая” норма, то и определение, пьян водитель или трезв, надо вернуть в старое русло – отдать только медикам. А говорить об обнулении алкотестеров абсолютно бессмысленно.

Ведь в закон не была введена эта цифра.Именно поэтому Воропаев предлагает Верховному суду отменить эту норму как не соответствующую международным требованиям, прямо нарушающую права автомобилистов, а также обладающую ярко выраженной коррупционной емкостью.
Подобное заявление направлено им и в Конституционный суд.

Видео: Popular Videos - Меры пресечения

Справка 
За восемь месяцев этого года произошло 7654 аварии, виновниками которых стали пьяные водители. Это на 6,3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибло 1176 человек (минус 24 процента) и ранено 11 259 (минус 6,8 процента).

По материалам Российская Газета


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отменят ли промилле? фото

Отменят ли промилле?

Видео: В России отменили "нулевой промилле"По заявлению депутата Лысакова величину алкоголя в крови скоро…

» » Суд рассмотрит жалобу по поводу отмены промилле в... – ч. 2