Как бросить пить навсегда при помощи народных средств

Скажи пьянству – нет! Навсегда

Этиловый спирт сам по себе является гениальным открытием человечества. Без него невозможно представить современную медицину, электронику, химическую промышленность. Но любое изобретение можно использовать во зло.
Человека, который не представляет себе жизни без 100 г «за сбитый», называют алкоголиком. Некоторые начинают осознавать пагубность своей привычке и задают себе вопрос как бросить пить навсегда?

Не зря говорят, что процесс выздоровления начинается с момента осознания, принятия того факта, что ты болен.

Общие советы для одумавшихся алкоголиков

Скажи пьянству – нет! Навсегда

Скажем «нет» пьянству и алкоголизму.

Поздравляю! Если вы осознали свою зависимость – это уже сделан первый шаг к нормальной и здоровой жизни. Но важно сделать так, чтобы снова не сорваться! Не доводить себя до белой горячки, циррозных явлений в печени, деградации как личности.

  • Все возможно, было бы желание.

Больной алкогольной зависимостью не является уникальным и единичным явлением. Многие отказываются от горячительных напитков и живут здоровой нормальной жизнью. Трезвость – на первых порах – это что-то экстремальное. Но человек может приспособиться к любым условиям. Чтобы получить новую привычку достаточно 21 день. И организм уже будет воспринимать как данность трезвый образ жизни.

  • Установка на трезвость.

Американское общество анонимных алкоголиков рекомендует использовать систему «близких целей». Поставьте себе задачу – сегодня я не пью, и выполняйте ее. И так каждый день.

  • Ищите доступные безалкогольные радости.

Научитесь радоваться солнцу, зеленому листочку, хорошей оценке по математике у ребенка. Эти простые моменты счастья можно прожить и запомнить без алкоголя. Этиловый спирт не делает человека счастливым, а лишь отодвигает проблему.

  • Не получается самостоятельно – идите к наркологу.

Только врач сможет обследовать, назначить лечения и дополнительно пролечить сопутствующие заболевания. Не делайте ошибку – за один день или один сеанс кодирования выздороветь невозможно.

  • Не отталкивайте близких людей.

Человек в этой жизни нужен только своей семье. Не отталкивайте их помощь, они искренне хотят вам помочь. Пусть они раздражают вас своим вниманием, участием и так далее. Вам кажется, что они ведут с вами как с ребенком. Примите их заботу и любовь и отвечайте тем же.

  • Не повторяйте своих ошибок.



Когда близкие цели уже достигнуты и вам кажется, что можно позволить себе отойти от принципов трезвости – не делайте этого. Выбор ведь, в самом деле, небольшой – или трезвая жизнь или пьяная деградация и смерть. Не проходите по второму кругу абстинентного ада.

Методы борьбы с алкогольной зависимостью

Как бросить пить навсегда? С чего начать и о чем следует помнить? Общие советы, которые подходят представителям обоих полов.

Не бойтесь начать новую жизнь без алкоголя.

В борьбе с алкоголизмом используются все средства…

Возникает закономерный вопрос, как же быть на корпоративах или на посиделках с друзьями? Да ничего с вами не случится! Компанию можно поменять, на корпоративы не ходить. А если и ходить, то пейте соки или газировку. От назойливых товарищей можно отшутиться, иногда и достаточно резко поставить назойливую компанию на место. Но нормальные люди с пониманием отнесутся к вашей позиции по алкоголю. Утро без ломоты и головной боли, сушняка и дрожания конечностей стоит того, чтобы не употреблять алкоголь.

О спорт! Ты жизнь!

С чем сталкивается зависимый человек, которые решил бросить пить? Решил бросить пить – появилась масса свободного времени. Лучший выход из создавшегося положение – занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. И мысли заняты, и руки заняты, и здоровье начнет поправляться. А как девчонки смотрят на спортивных мужчин! Неужели алкоголь стоит всего этого!

Активность во всем.

Найдите себе занятие по душе, хобби. Ходите в театр, кино, просто гуляйте в парке. Начните с детьми играть в футбол, баскетбол – сыновья будут вам благодарны.

Женский алкоголизм. Что делать женщине?

Женский алкоголизм. Что делать женщине?

Что представляет собой женский алкоголизм, как его определить, что делать и как лечить?

Проблема женского алкоголизма заключается в том, что его стараются не замечать. Если за мужчину борются, лечат, спасают, то от пьющей женщины отворачиваются и стараются забыть о ней. Выбрасывают из жизни, отказывают в помощи и сочувствии.

Как заставить или уговорить девушку одуматься? Обратите внимание на внешность женщины. Даже уже зависимая девушка желает выглядеть хорошо. Объясните, что именно рюмка водки делает взгляд потухшим, волосы – тусклыми и ломкими, а кожу желтой и дряблой. Чем больше алкогольный стаж, тем быстрее уйдет красота, причем без возврата.

Постарайтесь достучаться до материнского инстинкта. Детям нужна мама! Недаром же говорят – «нет отца – еще не сирота, а нет матери – полный сирота». Кроме отца и матери дети никому не нужны. Очень часто такой установки для женщины бывает достаточно.

Если не получается решить вопрос с алкоголем самостоятельно, можно испробовать на себе медикаментозную терапию.

Лечение алкоголизма. Традиционная медицина

Лечение алкоголизма возможно , хотя в это не все верят.

Если не получается решить вопрос с алкогольной зависимостью самостоятельно, то следует обратиться к врачу. Нарколог поможет подобрать нужное лечение и проведет полное обследование всех систем организма.
Что может предложить традиционная медицина? Варианты лечения разные:

Медикаментозная терапия

Терапия аправлена на вызов чувства отвращения к алкоголю. Назначаются препараты дисульфарама, колме, производится подшивка ампул с пролонгированным действием под кожу. Лекарства ничем себя не проявляют, пока в организм не попадет любой спиртосодержащий напиток. К недостатку метода можно отнести его токсичность и отрицательная реакция даже на лекарственные препараты, в состав которых входит этиловый спирт.

Методы психологического кодирования

Днный метод направлен на подсознание человека. Алкоголику внушают, что пить вредно. К недостаткам кодирования можно отнести небольшой срок действия установки, возможные срывы.
В дополнение к традиционной медицине можно использовать народные средства для лечения алкогольной зависимости.

Алкоголизм и народная медицина

Проблема злоупотребления горячительными напитками сопровождает человечество еще с каменного века. Уже древние египтяне и греки знали, как действует вино и пиво на человека, и презирали пьяниц.

Народная медицина может предложить массу рецептов, которые помогут справиться с тягой к Зеленому Змию. Используются различные травы, грибы. Например, настойка зверобоя или вытяжка из некоторых грибов. По сути, они действуют подобно дисульфараму, вызывая отрицательную реакцию организма при приеме спиртного. Некоторые рецепты просто удивляют.

Например, настойка из клопов. Отловить именно зеленых клопов – они самые «ароматные». Залить водкой и дать настояться 5–7 дней. Затем готовым продуктом угостить алкоголика. Любимый напиток вызовет тошноту и отвращение.
Еще одно средство – настойка на лавровых листьях. Для настойки берут 2 листика лавра и 1 стакан водки. Настаивают 14 дней в темном месте. Настойку принимают на протяжении 10–14 дней до еды по 1–2 столовой ложки. Больной будет испытывать тошноту, может развиться диарея, боль в желудке.

Будьте очень осторожны! Лавр в больших дозах ядовит!

Помните, что средства народной медицины желательно использовать, согласовав предварительно с лечащим врачом. Травки-муравки – вещь тоже небезопасная со своими побочными эффектами.

А вообще, было бы желание отказаться от алкогольной зависимости! Если есть мотивация бросить пить, то подойдут любые методы и человек забудет об алкоголе. Если же мотива нет, то как бы не старались родственники и друзья, помочь алкоголику они не смогут!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Как бросить пить навсегда при помощи народных средств