Как избавиться от алкогольной зависимости без кодирования

Как избавиться от тяги к алкоголю

Если вы обнаружили у себя это пагубное влечение и не знаете, как избавиться от тяги к алкоголю – проще и правильнее всего обратиться к специалисту – наркологу.

Как алкогольные напитки влияют на человека известно всем и каждому. Человек не осознает свою зависимость, ему кажется, что ему подвластно все – захочу выпью, хочу – перестану пить.

На самом деле это не так, избавление от алкогольной зависимости дело достаточно сложное. Разработано множество методик, которые позволяют избавить человека от алкогольной зависимости. Одни, по отзывам – эффективны, другие – не приносят ожидаемого эффекта.

Все методы оказывают свое действие лишь при одном условии – человек сам желает выздороветь. При таком раскладе можно вылечиться, не прибегая к кодированию.

Суть кодирования

Вылечить любое заболевание с одной таблетки невозможно. Особенно это касается алкоголизма. При этом заболевании поражаются все органы и системы организма.

По отзывам окружающих – кодирование является ненадежным методом. Слишком велико количество срывов. Человек постоянно боится – вот выпьет чуть-чуть алкоголя и погибнет или станет очень плохо.

Это порождает депрессию и отклонения в психике человека. Желание пить не пропадает, а только растет с течением времени.




Лечение алкогольной зависимости без кодирования начинается с детоксикации.

Лечебный комплекс без кодирования

Начинать нужно с детоксикации организма. Только очистив организм от молекул этанола можно начинать полноценное лечение. Мероприятия по детоксикации включает в себя:

  • Вывести алкоголика из состояния запоя.
  • Снять болезненные проявления синдрома отмены.
  • Начать лечение сопутствующих заболеваний.

Затем начинается период реабилитации. Эти процедуры позволяют зависимому человеку осознать свое состояние, научиться жить без горячительных напитков.

Для лечения и реабилитации алкоголиков используются методы традиционной, народной, восточной медицины.

Традиционная медицина предлагает лечение лекарственными препаратами на основе дисульфарами и его производных. Эти лекарства вступают во взаимодействие с этиловым спиртом, вызывая тошноту, рвоту, перебои в сердечной деятельности. Зависимый человек получает установку – если станешь пить – будет очень плохо.

Дополнительно назначаются витаминный комплекс, антидепрессанты – это позволяет снять болевые и неврологические симптомы абстинентного синдрома.

Иглоукалывание – один из методов восточной медицины.

Специалист устанавливает иглы в определенные точки тела человека. Лечение иглами не нагружают печень и почки в отличие от медикаментозной терапии. Иглы для лечения алкоголизма вводятся в районе ушей и спины.
Процедуру проводят в соответствующей спокойной обстановке. Проводят от 10 до 15 сеансов в течение месяца — двух.

Важно! Выбирая специалиста восточной медицины, воспользуйтесь услугами «сарафанного радио». Чем больше хороших отзывов, тем лучше специалист.

У метода есть противопоказания:

  • Наличие ракового заболевания в анамнезе.
  • Психические расстройства различной этиологии.
  • Туберкулез в активной стадии.
  • Запой.

Перед началом лечения проконсультируйтесь с наркологом.

Плазмоферез – суть метода в очистку крови и плазмы от накопленных токсинов. Процедура проводится только в условиях стационара.

Больного укладывают на кушетку или в кресло и подключают устройство очистки крови. Процедура проходит несколько часов. После плазмофореза улучшает усвояемость лекарств, снимается абстинентный синдром.

Народные методы лечения.

Народные методы лечения.

Народные методы лечения алкоголизма.

Проблемы с алкоголем были на протяжении всей истории человечества. И каждый народ придумывал различные методы борьбы с зависимостью.

Например, отвар чабреца. На 1 стакан кипятка потребуется 1 чайная ложка сухой травы. Залить, укутать и оставить до полного остывания. Принимать по стакана 2 раза в день с 1–2 столовыми ложками водки. Через час начинается тошнота, рвота и прочие неприятные симптомы.

Используется отвар толокнянки. Эта травка продается в любой аптеке. Используется как мочегонное, противовоспалительное средство, выводит токсины из организма.

Технология изготовления отвара – классическая – 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка. Принимать по 1 столовой ложке каждые 2 часа.

Но самое главное для любого лечения – с кодированием или без него, методами традиционной медицины или восточной – настрой самого человека. Захочет алкоголик быть здоровым – сделает все возможное и выздоровеет. А не захочет – ему ничто не поможет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Методы лечения алкоголизма фото

Методы лечения алкоголизма

Лица, злоупотребляющие алкоголем, должны знать, что существуют действенные методы лечения алкоголизма. Для успешного…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

» » Как избавиться от алкогольной зависимости без кодирования