Как помочь женщине бросить пить

Как помочь женщине бросить пить

Не давайте женщине думать о выпивке

Доказано, что женский алкоголизм очень плохо поддаётся лечению. Но это вовсе не значит, что от него нельзя избавиться.

Для того, чтобы женщине бросить пить, ей понадобится невероятная твёрдость характера. Самым первым шагом на пути к избавлению от этой проблемы станет осознание того факта, что алкогольная зависимость имеет место быть. Очень важно, чтобы само желание её побороть было гораздо сильнее необходимости выпить.

Женщина способна проявить невероятное упорство, если у неё есть весомая причина для возвращения к трезвой жизни. В этом случае она может бросить пить самостоятельно, без применения гипноза и лекарств. Зачастую такой причиной может стать страх смерти, желание кому-то понравиться или материнство.

А вот такие факторы, как частое нервное напряжение, проблемы со сном, пьющие друзья, надоевшее одиночество, наоборот способны склонить к выпивке. В каждом из этих случаев можно найти вполне адекватную замену алкоголю. Необходимо прекратить общение с компанией, не поддерживающей трезвый образ жизни, завести хотя бы виртуальные знакомства, начать гулять, перед тем как лечь спать, принимать ванны с успокаивающими травами, чтобы заснуть было легче.

Когда организм не получает привычной дозы алкоголя, он начинает противиться этому, здоровье может резко ухудшиться. В этот период необходимо часто умываться, употреблять больше жидкости, часто принимать душ или ванну. Вода поможет избавиться от неприятных проявлений синдрома отмены.

Восполнить силы поможет правильное питание. Когда начнёт отпускать абстинентный синдром, вы снова почувствуете вкус пищи, захочется съесть какое-то, любимое ранее блюдо.

Пройти через тяжёлый период воздержания и с высоко поднятой головой выйти из запоя – это ещё не самое главное. Обязательно нужно научиться отвечать чётким отказом на поступающие предложения выпить.

Как помочь женщине побороть алкоголизм

Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра.

Крайне тяжело в одиночку бороться с самой собой, преодолевать метания и тоску. Будет замечательно, если в этот момент рядом будут находиться близкие люди, которые будут готовы помочь несчастной женщине бросить пить. Они должны придать ей уверенности в себе и обратиться к врачам, если это будет необходимо.

Не каждая сможет справиться с алкоголизмом самостоятельно. Если бросить пить самостоятельно никак не получается, стоит обратиться за помощью к психотерапевту или наркологу, прибегнуть к кодированию. Самое сложное – признаться самой себе в своей болезни.




Осознав, что лечить алкоголизм уже необходимо, женщина будет пытаться сделать это сама. Такова её природа, стыдливость не даёт ей признаться в своей беде окружающим.

Решив бросить пить, необходимо понять, что обратного пути нет. Даже завязавший алкоголик уже не сможет употреблять алкоголь наравне со здоровым человеком. Даже один бокал пива способен бесповоротно сбить с намеченного пути. Будет проще удержаться от таких провокаций, если близкие отнесутся к этому с пониманием, и тоже будут вести здоровый образ жизни.

Депрессия и плохое настроение будут сопровождать алкоголика на пути к трезвости, и нужно это принять. В такие моменты появляется обида на саму себя за потраченное впустую время, осознание никчёмности собственного существования. Такие мысли способны довести до полного отчаяния, поэтому просто необходимо поверить в свои силы, найти достойную альтернативу алкоголю, нужно вновь стать хозяйкой своей жизни.

Женщине поможет бросить пить интересная работа или давно заброшенное хобби. Кто-то полностью посвятит себя детям, а кто-то просто выбросит из дома всё, что хоть как-то может напомнить ей об этом страшном периоде жизни.

Алкоголизм – страшная болезнь, которая может поразить буквально всех, независимо от уровня образования, социального статуса и обеспеченности.

Лечение алкоголизма в домашних условиях

Люди во все времена с недоверием относились к официально медицине. Поэтому до наших дней сохранились рецепты против многих заболеваний. Вот и пристрастие к спиртному можно побороть в домашних условиях. Народные методы избавления от алкоголизма делят на несколько групп:

  • Методы, которые вызывают отвращение к спиртному;
  • Разнообразные способы воздействия на психику;
  • Способы, направленные на снижение вредного воздействия алкогольных напитков и облегчение похмелья;
  • Религиозные методы.

Средства, которые вызывают отвращение к спиртному

Как вызвать отвращение к алкоголю?


С древних времён наши предки использовали всевозможные растения для лечения разнообразных болезней, и пристрастия к алкогольным напиткам, в том числе. Такие методы считаются наиболее действенными, но применять их нужно крайне осторожно.

Многие лекарственные травы могут помочь бросить пить. К ним относятся дягиль, тимьян ползучий, полынь и другие травы. Сваренные из них напитки не смогут полностью избавить от зависимости, но они рекомендованы в качестве средств поддерживающей терапии.

Подобные отвары окажут дезинтоксикационное действие, снизят нервное напряжение, окажут благотворное влияние на пищеварительную систему.

К более радикальным методам можно отнести отвары из ядовитых растений, таких как копытень европейский или плаун-баранец. Если совместить употребление спиртного и такого отвара, у алкоголика возникнут неприятные ощущения и сильная рвота. Со временем на уровне психологии сформируется отвращение к спиртному.

При помощи сахара и берёзовых дров проводят своеобразную антиалкогольную ароматерапию. Дрова обильно посыпают сахарным песком и разводят из них костёр, когда дрова прогорят, женщине дают подышать над дымом от этого костра. Неприятные ощущения, которые заставляют отказаться от алкоголя, наступят после первого бокала вина и будет легче бросить пить.

Лечение препаратом назначают только при условии, что больной сам хочет избавиться от алкогольной зависимости, согласен принимать таблетки и в состоянии это делать.

Способы воздействия на психику

Способы воздействия на психику

Вызывать отвращение к спиртному …


Точные фразы, произнесённые в нужный момент, могут оказать на человеческое подсознание очень мощное влияние.  Народная медицина знает очень много рецептов избавления от алкоголизма именно таким способом.

Самыми популярными способами воздействия являются заговоры от алкоголизма. К таким методам прибегают в случае, если больной не признаёт свой недуг и не хочет лечиться, а такой обряд можно сделать и тайком от него. Есть несколько ограничений, о которых стоит помнить сторонникам такого метода:

  • На женщине не должно надето украшений, кроме нательного крестика, также должна отсутствовать косметика.
  • Если заговор читает девушка, то волосы она должна распустить и покрыть голову платком.
  • Никому нельзя сообщать об этом действии или совершать его при посторонних.
  • Чтобы помочь избавиться от алкоголизма женщине, заговор нужно читать в субботу, пятницу или среду.

Весьма простым и доступным средством считается домашнее кодирование. Для того, чтобы воздействовать на больного, не требуется знание гипноза и материальные затраты. Но этот способ потребует терпения, потому что продлиться такое лечение может несколько недель или даже месяцев. Очень важно подобрать точный набор фраз для проведения такой кодировки.

По-настоящему невероятные свойства приписывают аметисту. Столетиями этот камень называют защитником от алкоголизма. Конечно, нельзя судить о надёжности этого метода. Народные целители советуют женщине носить украшения из аметиста в качестве оберега от собственных порочных желаний.

Выбирать камень стоит очень тщательно, ведь самоцвет, который был выращен искусственным путём, не обладает необходимой силой. Не стоит носить треснутый или надколотый камень.

Ношение украшений из аметиста, конечно, не спасёт от пристрастия к спиртному, но в виде психологической поддержки вполне сможет помочь.

Методы, направленные на снижение вредного воздействия спиртных напитков и облегчение похмелья

Как облегчить похмелье

Зачастую длительный запой начинается в результате неумения пережить тяжёлое похмелье. Спасением нередко становится пиво, а остановиться алкоголику достаточно тяжело.

Чтобы быстро прийти в норму после чрезмерного употребления алкоголя, необходимо съесть, что-нибудь жирное и куриные яйца. Сырые яйца адсорбируют яды, содержащиеся в спиртных напитках. Жирная пища мешает переработке и усвоению этанолового спирта.

Восполнить баланс жидкости поможет сладкий чай.  Нехватка витаминов группы В может привести к тяжёлым психологическим состояниям и нарушениям по части неврологии. Если своевременно их принять, можно защитить клетки мозга и спасти нервную систему от чрезмерных перегрузок.

Религиозные способы

Народная медицина уделяет важное место избавлению от пристрастия к спиртным напиткам при помощи молитв. Церковь всегда приветствовала молитву. Зачастую люди, в отчаянии обращающиеся к религии за избавлением от пристрастия к спиртным напиткам, часто добиваются успеха. Ведь это значит, что алкоголик понял, что болен и по-настоящему хочет изменить ситуацию. Смиренная молитва подтверждает его намерения и поддерживает на духовном уровне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

» » Как помочь женщине бросить пить