Как избавиться женщине от мужа алкоголика

Оглавление:

Алкоголик в семье – это настоящее бедствие. С каждым днем человек все больше деградирует, опускается по социальной лестнице, а страдают от этого жена и дети.

Муж алкоголик

Как избавиться от мужа алкоголика, который терроризирует семью и не дает жить спокойно? Правильный ответ на данный вопрос – как можно быстрее, иначе можно стать жертвой. Хотя уйти от некогда любимого человека очень сложно, особенно в том случае, когда представительница прекрасного пола чувствует вину, ответственность и зависимость.

Как избавиться от мужа: никакого криминала!

Проблемы на работеВариантов, почему мужчина начал пить, очень много. Начиная с проблем на работе, заканчивая больными родственниками. Сильные люди умеют справляться с неприятностями другими способами, не ища выхода при помощи алкоголя.

И если представитель сильного пола вначале выпивает немного и не вызывает опасения, то со временем у пьющего мужа появляется агрессия. И это уже опасно для жизни. Поэтому, как только женщина заметит изменения в характере, сразу нужно бить тревогу. И не нужно ждать, что все изменится. Такое случается крайне редко.

Боремся с проблемами правильно: молодая семья

Как правильно избавиться от мужа алкоголика? Все зависит от ситуации. С проблемой сталкивается и новоиспеченная семья, и супруги, прожившие более 30 лет вместе.

Красивые ухаживания за женщинойПредставитель сильного пола до заключения брака был сущим ангелом – красиво ухаживал, дарил цветы, возил отдыхать, помогал. Но как только отзвучал вальс Мендельсона, его поведение кардинально изменилось. Такое может произойти и через месяц, год, после рождения детей. Он начинает проявлять агрессию, ругаться, постоянно придираться, что бы его жена ни сделала. Иногда он позволяет даже распускать руки. Как избавиться от мужа тирана? Следует продумать четкий план действий, чтобы достигнуть заветной цели.

Первым делом следует позаботиться о жилье и работе. Далее – поговорить со знакомыми мужчинами, которые смогут обеспечить надежную защиту, если муж позволит вести себя недостойно. И лишь после этого можно поговорить о том, что лучше для двоих – это расставание. Накануне разговора лучше побывать у юриста, обсудить ситуацию, связанную с имуществом.

Следует понимать, что мужчину так просто бросить не получится. Если он закоренелый тиран, никакие доводы на него не подействуют. Он считает, что женщина только радоваться должна такому мужу. Даже избавившийся от алкоголя человек будет себя вести так, словно ему должны поклоняться.




Уходить от такого представителя сильного пола нужно тихо, пока он на работе или отдыхе с друзьями. Чтобы он не знал и не видел, что жена берет с собой. Иначе начнутся претензии, что все имущество (движимое и недвижимое) принадлежит только ему, даже если оно было куплено на деньги родителей жены.

Ссоры и скандалы между мужем и женойПосле того как все вещи будут перевезены, можно позвонить мужу и сообщить столь неприятную новость. Иного, более безопасного способа, как избавиться от мужа тирана бегством, не существует. Угрозы и крики – первое, что последует за этим. Не нужно бояться, найти ему вас вряд ли удастся, да и искать он не будет.

Чего не стоит делать – это идти на поводу, если он пообещает измениться. Если мужчина алкоголик и тиран, он не изменится. Подав на развод, следует сразу же начинать жить своей жизнью: заводить знакомства, гулять с друзьями.

Многие женщины после избавления от такого супруга полностью преображаются, начинают ходить к косметологам, парикмахерам, следить за собой. Но после такого брака обязательно стоит побывать у психотерапевта, чтобы избавиться от комплексов, которые были навязаны мужем. Специалист поможет избежать подобных проблем в дальнейшем, чтобы со следующим мужчиной все сложилось правильно.

Остаться на своей жилплощади

Как избавить и обезопасить себя от пьяницы, если квартира полностью принадлежит женщине? Нужно выставить его из дому, сменить замки, чтобы он не пришел домой и не устроил пьяный дебош. У пьяницы мужа обычно происходит срыв, ему кажется, что супруга – плохой человек, ее нужно проучить. Чтобы не бояться мести или кражи, когда дома никого не будет, следует завести собаку.

Если даже после развода не удается избавиться от уже бывшего супруга, следует написать заявлению в полицию.

Поиск любовника для избавления от мужа алкоголикаОни должны его принять, даже если захотят отмахнуться от этих проблем. Но самый идеальный вариант, как отвадить незадачливого мужа – это найти нового поклонника.

Также стоит подумать над своим поведением. В некоторых случаях жены сами дают повод бывшим мужьям, заигрывая с ними, не давая резкого отказа. Нужно быть уверенной в себе, разговаривать не грустным или расстроенным голосом, а твердо.

Но вначале женщина должна для себя решить, действительно ли она хочет расстаться с ним. Или же это один из способов воздействия на алкоголика. В первый раз такой «концерт» пройдет, но в дальнейшем мужчина будет думать, что супруга никогда не уйдет. И его поведение с каждым разом будет все хуже.

Уйти от любимого человека

Уход от мужаЗачастую представительницы прекрасного пола не хотят уходить от алкоголика, так как у них есть еще чувства к мужу. В таком случае требуется помощь специалиста, ведь любовь не может приносить боль и страдания. Это уже похоже на зависимость – он приходит пьяный, она срывается на нем, он распускает руки или просто агрессивно отвечает, она страдает.

На следующий день все идеально, некоторые мужчины даже преподносят подарки, помогают по дому, уделяют внимание жене и детям, извиняясь тем самым за свое поведение.

Здесь придется действовать еще быстрее, чтобы в самый ответственный момент не потерять голову. Первые полгода-год нужно избегать общения, не приглашать его в гости и не ходить к нему, не встречаться в кафе, не принимать подарки.

Красивые ухаживания действуют на женщину довольно специфически, в большинстве случаев представительницы прекрасного пола теряют голову и разрешают вернуться к супругу. Если избавляетесь от прошлого, то делайте это правильно. Легче всего расстаться и забыть, если в доме ничего не будет напоминать о нем. Совместные фотографии, его вещи лучше отдать супругу.

Уходим от мужа пошагово

Шаг первый – принять решение. Он считается самым сложным. Даже если мужчина неагрессивный, после пьяных похождений приходит домой и ложится спать, избавляйтесь от него.

Шаг второй – жилищный вопрос. Если квартиры нет – съезжать, если она жены – менять замки, если находится в обоюдной собственности – продать и отдать долю супругу. Если есть дети – нужно сменить школу, чтобы бывший муж не попытался их украсть.

Шаг третий – оповестить мужа о решении. Делать это нужно с кем-то, кто сможет защитить, или же позвонив по телефону. В крайнем случае, если женщина боится агрессивной реакции, можно оставить записку. Только не сочинение на три листа с оскорблениями, а спокойное объяснение.

Шаг четвертый – сменить номер мобильного и перестать появляться в местах, где можно столкнуться с бывшим. У алкоголика обычно все идет по привычному режиму, поэтому если женщина знает, что он после шести любит пить с друзьями в парке на лавочке, лучше избегать прогулок в это время.

Шаг пятый – записаться к психологу. Как избавить себя от страха остаться одной, столкнуться с бывшим и т.д.? Только опытный психолог или даже психотерапевт поможет побороть депрессию и научит, как жить дальше. Ведь гармония с собой – это самое важное в этой жизни.

И последнее, что должна сделать разведенная женщина – это заняться собой. Записаться с тренажерный зал, посетить салон красоты, найти хобби по душе, выбраться с друзьями на природу, начать изучать иностранные языки, заняться танцами. Обычно разведенные женщины уже спустя полгода понимают, как им хорошо живется без алкоголика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

» » Как избавиться женщине от мужа алкоголика