Леонид вигдорович: розничные продажи алкоголя будут... – ч. 2

Например, подобным ограничением уже пользовались московские власти в Новый Год. Тогда продажа алкоголя в местах массовых празднеств была запрещена, а горожан со спиртным в стеклянных бутылках и вовсе старались не пускать на мероприятия”, – сказал эксперт.

В дневное время алкоголь можно будет приобрести цивилизованно: в стационарных торговых и складских помещениях общей площадью не менее 50 квадратных метров (не менее 25 квадратных метров для сельской местности), а также при наличии контрольно-кассовых аппаратов, заметил он.«Из всех правил есть исключения, считает Л.
Так, по закону, производство и оборот алкогольной продукции (за исключением пива и напитков, изготавливаемых на основе пива) с содержанием этилового спирта не более 7 % объема готовой продукции, осуществляется в потребительской таре объемом не более 330 миллилитров.«С тем, чтобы сократить негативное воздействие на здоровье человека от употребления баночных коктейлей, законодатели экономическими методами воздействия решили снизить пороговое значение содержания в них этилового спирта: с 9% до 7%.

При превышении этого значения предприятия – производители и оптовики обязаны будут подчиниться по всей строгости основного для алкогольной отрасли 171 закона», – отметил Л.
«Конечно же, не остановит, но заставит призадуматься надпись о вреде алкоголя», – продолжает Л. Вигдорович. Предупредительная надпись черного цвета на белом фоне, жирным, четким, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера “Алкоголь вредит Вашему здоровью”, появится на бутылке и иной потребительской таре.

Она будет занимать не менее 20 % площади потребительской тары или этикетки.Законодатели, заботясь о здоровье населения, решили ввести требование не только к этикетке, но и сократить объем тары, куда разливается алкоголь.
Вигдорович.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » Леонид вигдорович: розничные продажи алкоголя будут... – ч. 2