Продажа пива крепостью выше 5% будет возможна только...

Видео: Laphroaig Distillery Tour


Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщила вчера о новых поправках в Закон “О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”.

Разумнее было бы пойти по пути принятия дополнительных мер, препятствующих продаже пива несовершеннолетним.Полный запрет на рекламу пива также едва ли способен существенно снизить уровень потребления алкоголя. Более действенным может быть контроль над розничной торговлей и применение адекватных мер ответственности в случае нарушения запрета продажи пива несовершеннолетним.

Согласно законопроекту, алкогольными будут считаться все напитки с содержанием спирта более 0,5% объема вне зависимости от того, использовался ли спирт при их производстве. “Устанавливается также, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива с содержанием этилового спирта более 5% объема, должны иметь стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м (не менее 25 кв. м для сельской местности), а также контрольно-кассовую технику”, – отмечают авторы законопроекта.
Российский союз пивоваров предупреждает о негативных последствиях, которые повлечет за собой ужесточение порядка реализации пива.




Прежде всего пострадают небольшие магазины и киоски. В России, по разным оценкам, насчитывается более 50 тыс. киосков, реализующих пиво. Эта статья приносит им до 40% выручки.

Для многих из них запрет на продажу пива станет причиной закрытия бизнеса.
Эксперты Российского союза пивоваров прогнозируют, что большая часть продаж пива перейдет в торговые сети. Следствием этого станет рост розничных цен.

Видео: В ночное время без алкоголя

На уровне потребления алкоголя россиянами запреты в отношении пива не скажутся. Международный опыт показывает, что прямой связи между числом торговых точек, где реализуется спиртное, и уровнем его потребления не существует.

В ближайшее время документ будет внесен на рассмотрение правительства. С принятием поправок продажа пива крепостью выше 5% будет возможна только в стационарных магазинах, оборудованных кассовыми аппаратами.

Видео: Alicante, гора Benacantil, виды на город Аликанте, Испания, крепость Castillo de Santa B rbara, Серг

Эксперты не исключают, что за запретом уличной продажи пива стоит водочное лобби, заинтересованное в устранении конкурента.Вчера источник Росалкогольрегулирования сообщил о завершении работы над поправками к Закону “О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”.
Кроме того, действующая система регулирования рекламы пива и алкогольных напитков уже характеризуется дисбалансом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Не оставайся равнодушным фото

Не оставайся равнодушным

Видео: Смотри и не оставайся равнодушным Москва, 15 сентября 2010 года – Компания “САН ИнБев” совместно с…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

» » Продажа пива крепостью выше 5% будет возможна только...