Рар организовала встречу с представителями пивоваренной отрасли

В последний день января месяца (31.01.2012 года) в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка России было организовано совещание, на которое пригласили представителей Союза российских пивоваров. Рассматривались вопросы, касающиеся применения положений федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» применительно к производству и обороту пивоваренной продукции.

Видео: The Rich in America: Power, Control, Wealth and the Elite Upper Class in the United States

Государственный орган Росалкогольрегулирование на встрече представляли руководители таких отделов, как Управления организации и методологии контрольной работы, Управления контрольной работы, Управления правового обеспечения, Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка. Открыли совещание статс-секретарь и заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Спирин, а также Вячеслав Мамонтов, председатель Совета Союза российских пивоваров.




Они обозначили основные цели и задачи проводимого мероприятия.
18.07.2011 года был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» , отменивший действие закона № 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» , согласно которому были внесены изменения в вопросы регулирования производства и оборота продукции пивоваренной отрасли.

Некоторые из этих изменений уже вступили в законную силу (с 01.01.2012 года, а некоторые обретут законность с 01.07.2012 года. Совещание было организовано необходимостью обсуждения изменений.

В рамках совещания обсуждали такие темы, как:
– перечень документов, которые теперь будут сопровождать оборот пивоваренной продукции-
– информация, носящая обязательный характер, которая отныне должна наноситься на упаковку продукции пивоваренной отрасли-
– ограничения свободы договора, которые отныне вводятся при совершении сделок, объектом в которых выступает продукция пивоваренной отрасли-
– порядок участия индивидуальных предпринимателей в обороте продукции пивоваренной отрасли .
Были также обсуждены вопросы, связанные с сертификацией оборудования, используемого для производства продукции в данной отрасли, с укупоркой потребительской тары, а также ряд требований, выдвигаемых к хранению продукции пивоваренной отрасли и оборота этилового спирта, который используется для его производства.
Очередное совещание с участием представителей Союза пивоваров России, на котором будут обсуждаться вопросы по правоприменению положений данного закона, запланировано на февраль месяц текущего года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

» » Рар организовала встречу с представителями пивоваренной отрасли