Продажа пива в россии с 23 до 9 часов может быть запрещена... – ч. 2

Видео: В России запретят продажу алкоголя с 18 до 9 часов. Опрос в Пензе. 6 сентября 2015

Продажа пива в России с 23 до 9 часов может быть запрещена... - ч. 2

Видео: Автоцветы от Negoro Шаг за шагом

Пивовары также предлагают запретить продажу пива крепче 5 градусов вне стационарных помещений, в том числе в ларьках и палатках, а также на оптовых продовольственных рынках. По словам председателя совета Союза пивоваров Даниила Бримана, делавшего доклад на экспертном совете, предложения по поправкам будут доработаны до конца недели, после чего рабочая группа рекомендует их комитету по экономполитике и предпринимательству, который в свою очередь внесет их на рассмотрение Госдумы.




Г-н Бриман считает, что приравнивание пива к алкогольным напиткам приведет к росту его себестоимости на 40—60%, что сыграет на руку производителям крепкого алкоголя. В Росалкогольрегулировании удивились инициативам пивоваров. “Вопрос об отнесении пива к алкогольной продукции принципиально решен на правительственном уровне, — заявили в пресс-службе Росалкоголя. — При этом поправки в законопроект, которые разработаны и согласованы практически со всеми ведомствами, не распространяют на пиво действие ЕГАИС, пиво не маркируется акцизными марками, нет ограничений по таре, кроме того, правила розничной торговли пивом крепостью ниже 5% практически не меняются”.
“Мы не перестаем удивляться идеям Росалкоголя по поводу регулирования российского рынка пива, — заявил г-н Бриман. — На этот раз среди новых предложений — нормы, допускающие производство напитков на основе пива с добавлением этилового спирта.

Видео: Как доехать до мыса Нордкапп и посмотреть Северное сияние (Лекция №10 от 27 июля 2016)

При этом не регламентируется ни процент пива в таких напитках, ни максимальный процент этилового спирта в них”. По мнению г-на Бримана, таким образом, любой производитель, внеся в рецептуру напитка символическое количество пива, может легально уйти от действующей системы контроля, оборота и производства — ЕГАИС, акцизных марок и перейти в категорию пива.

В Росалкоголе отрицают наличие лазеек для производителей крепкого алкоголя в законопроекте: “Этот вопрос сейчас прорабатывается, и при внесении в правительство окончательного варианта поправок к закону будет установлено ограничение на содержание этилового спирта для напитков, изготовленных на основе пива, на уровне 7%”.
При этом в пересчете на этиловый спирт пива выпивается больше, чем легально произведенной водки”.

Видео: 2013-08-10 (P1of2) Experience Downfall to Appreciate Upliftment

Однако внесенные Росалкоголем изменения не удовлетворили представителей пивоваренной отрасли, которые продолжают подозревать федеральную службу в симпатиях к производителям крепкого алкоголя. По мнению Даниила Бримана, ряд положений законопроекта позволит производителям крепкого алкоголя легализовать свою продукцию под видом “пивных коктейлей”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

» » Продажа пива в россии с 23 до 9 часов может быть запрещена... – ч. 2