Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на Рублевке

Арбитражный суд отменил запрет на розничную продажу алкоголя в ночное время на территории Сахалинской области.Такой поворот событий вызвал широкий общественный резонанс.
Многочисленные обращения предпринимателей стали причиной вынесения данного вопроса на круглые столы и заседания комитета по экономическому развитию областной Думы.

Видео: VLOG: Сахалин - Дорога вдоль моря - Рыбаки - Мой ночной кошмар в действии

В итоге были приняты поправки в закон, которые запрещали торговлю спиртным по ночам всем без исключения магазинам, предприятия общественного питания это не затрагивало.
Однако решением Арбитражного суда Сахалинской области от 3 декабря 2009 г. по делу №А59-1872/2009 поправки в Закон Сахалинской области №393 “О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Сахалинской области” признаны не соответствующими Федеральному Закону от 26 июля 2006 г. №135-ФЗ “О защите конкуренции”, Федеральному закону от года №171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” и недействующим.




С 2002 г. розничная продажа алкоголя в области на объектах торговли в жилых домах была запрещена с 24:00 до 7:00.
В то же время для остальных предприятий, осуществляющих данный вид деятельности, никаких ограничений введено не было, а это является нарушением ФЗ “О защите конкуренции”.

Устранить его можно, разрешив либо запретив всем субъектам торговать алкоголем в ночное время.
5 марта 2009 г. в первом чтении депутаты приняли законопроект, запрещающий продажу крепких спиртных напитков с 24:00 до 7:00 во всех торговых точках и предприятиях общественного питания Сахалинской области.

Поправки в закон “О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции”, касающиеся запрета розничной продажи крепких спиртных напитков с 24:00 до 07:00, Сахалинская областная Дума приняла 7 мая 2009 г. 23 мая они вступил в силу.
Запрет распространялся продажу в магазинах алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% и не затрагивал предприятия общественного питания (бары, рестораны).

Видео: 10 СОВЕТОВ КАК НЕ СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ

Принятию поправок предшествовало серьезное обсуждение.
Это решение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение месяца со дня вступления в законную силу.

Таким образом, на сегодняшний день деятельность по розничной продаже алкогольной продукции свыше 15% объема готовой продукции в Сахалинской области может осуществляться без ограничения времени в объектах общественного питания и магазинах, расположенных в жилых домах и отдельно стоящих зданиях.
РИА Regnum


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Алкоголь попадет на стадионы фото

Алкоголь попадет на стадионы

Видео: Супер тренировка. Вытесняем алкоголь со стадионовНовый сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов начал…

» » Выпить ночью – на сахалин!