Леонид вигдорович: “игры закончились...”.

Видео: СТАТСКИЙ СОВЕТНИК | STATE COUNCILLOR (2005) / HD / UNABRIDGED


Леонид Яковлевич Вигдорович – директор по стратегическому развитию компании “Казенка”, председатель президиума экспертного совета по алкоголю Государственной Думы РФ – один из самых информированных и уважаемых специалистов России в области алкогольного бизнеса.

Это самый сложный путь, но, на мой взгляд – единственно результативный. Высокая цена на алкоголь и резкое повышение акцизов приведет только к обратному эффекту.

По моему убеждению, уровень акцизов достиг логического предела – и повышать их можно, только индексируя в соответствии с уровнем инфляции.
У нас не так много брендов – наш “портфель” состоит из пяти торговых марок.

  Но это – федеральные бренды, с гарантированным качеством и хорошей поддержкой и средней ценой. Поэтому и продажи у нас – очень большие.
Кроме того, в нашем портфеле брендов планируются коньяки, возможно – вина.




А по экспертным оценкам объем продаж нелегальной продукции составлял еще больше – около 50%.
И такая ситуация повторялась из года в год. В связи с этим правительство приняло решение предпринять экстраординарные меры по наведению порядка в алкогольной отрасли.

Во времена 90-х годов был расцвет организованных преступных групп.Мы не можем – да и не хотим, на самом деле – заниматься низкоценовым сегментом. У нас по стране вместе с дистрибуторами работает около 600 торговых представителей, мерчендайзеров, консультантов, работающих с торговыми точками.

Мы занимаемся листингом, выкладками, проводим рекламные акции в торговых точках, распространяем POS-материалы.
И в нашем случае есть полная аналогия – для решения задач борьбы именно с нелегальным сектором экономики в алкогольной отрасли образована служба «Росалкогольрегулирование», чтобы переломить ситуацию и устранить нелегальные алкогольные компании.

Видео: Идейное казино не сдаётся (новости)

Эти службы созданы, как экстраординарные меры, для решения именно конкретных проблем, остро стоящих перед государством.
Нелегальный оборот алкоголя, мало того, что приводит к бюджетным потерям (это, я бы сказал – наименьшее зло из всех).

Нелегальщина порождает производство алкоголя, от которого гибнут люди. Мы стараемся, чтобы в одной ценовой нише были один-два бренда – причем направленные каждый на свою аудиторию.
Мы планируем выпустить до конца года водку «Казенку de luxe» – в сегменте «лоу-премиум».

А в следующем году рассчитываем выпустить еще три-четыре бренда в среднеценовом и лоу-премиальном сегменте. Готовится бренд премиального сегмента.  Но о них будем говорить, когда они появятся…

- Сегодня на рынке складывается ситуация, когда часть производителей и дистрибуторов лишается лицензий и уходит с рынка. И в ней нет ничего экстраординарного – кроме того, что она выпускает подакцизную продукцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Советские очереди вернутся? фото

Советские очереди вернутся?

Сегодня Общественная палата представит концепцию госрегулирования алкогольного рынка, ключевым положением которой…

» » Леонид вигдорович: “игры закончились...”.