Перечень поручений по итогам совещания о мерах по... – ч. 2

Видео: Popular Videos - Minsk & МАЗ-СПОРТавто

Перечень поручений по итогам совещания о мерах по... - ч. 2 в) внесение в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ “О рекламе” изменений, касающихся:
запрещения использования информации о наличии биологически активных веществ, в том числе витаминов, в алкогольной продукции, пиве и напитках, изготавливаемых на его основе, в целях рекламы такой продукции как обладающей лечебными и иными оздоравливающими свойствами-
усиления ограничений на рекламу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, крепостью более 5%.

6. Обеспечить с привлечением общественных организаций проведение на постоянной основе общенациональной информационно-пропагандистской кампании, направленной на информирование населения о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, семейному благополучию и духовной целостности человека, и о мерах антиалкогольной политики.
Разработать единый порядок организации деятельности центров здоровья в целях профилактики социально значимых неинфекционных заболеваний, а также единый порядок организации деятельности наркологических диспансеров в целях медико-социальной реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью.

Срок – 1 декабря 2009 г.
Ответственный: Путин В.В.
4. Обеспечить разработку и принятие технических регламентов на алкогольную продукцию и пиво, предусмотрев при этом следующее:
а) отнести к слабоалкогольным напиткам продукцию с содержанием в ней добавленного в процессе производства этилового спирта не более 7 % от объема готовой продукции-
б) ограничить объем потребительских упаковок слабоалкогольных напитков до 330 мл-
в) указывать на потребительской упаковке слабоалкогольных напитков информацию о содержании алкоголя как в 100 мл данной продукции, так и в объеме потребительской упаковки-
г) наносить на потребительскую упаковку алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, контрастную предупредительную надпись о вреде алкоголя для здоровья, занимающую не менее 20% от ее площади.

Видео: В Совете федерации сегодня — первое заседание весенней сессии




Срок – 1 декабря 2009 г.
5.2. Подготовить и внести в Государственную Думу проекты федеральных законов, предусматривающих усиление административной ответственности за нарушения, связанные с ограничениями розничной продажи алкогольной продукции и пива лицам, не достигшим определенного законом возраста, а также установление уголовной ответственности за неоднократное совершение указанных деяний.

Срок – 1 ноября 2009 г.
Срок – постоянно.
7. Рассмотреть с учетом международного опыта вопрос о последствиях введения государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции, оценив наличие необходимых условий для принятия такого решения и определив возможные сроки его реализации.

Срок – 1 марта 2010 г.
8. Рассмотреть вопрос о передаче медицинских вытрезвителей в ведение субъектов Российской Федерации и обеспечении их соответствующим финансированием.
Срок – 1 декабря 2009 г.
9.3.

Разработать комплекс мер, направленных на противодействие реализации нелегально произведенной алкогольной продукции, усиление контроля за производством и оборотом алкогольной продукции. Рассмотреть вопрос об обязательном применении всеми участниками рынка минимальной потребительской цены (в том числе оптовой цены) на водочную продукцию, установлении порядка определения такой цены, исходя из необходимых затрат на производство и реализацию водочной продукции с учетом сумм подлежащего уплате акциза, и форм ответственности.

Срок – 1 декабря 2009 г.
Пресс-служба Кремля


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » Перечень поручений по итогам совещания о мерах по... – ч. 2