Немецкий самогонный аппарат бавария

О немецкой продукции

самогонный аппарат Бавария

Немецкое качество

Товары, сделанные в Германии, всегда вызывают уважение покупателей. Немецкое качество знаменито во всем мире. Это же относится и к самогонным аппаратам. Один немецкий завод выпускает их в хромоникелевом исполнении. Этот жаропрочный сплав выдерживает давление до 25 атмосфер и без проблем работает при температурах свыше тысячи градусов. При изготовлении сварные швы самогонных аппаратов подвергаются проверке на герметичность с помощью ультразвука. Металл полируется до зеркального блеска. Швы обрабатываются снаружи и изнутри алмазным абразивом.

Таков немецкий самогонный аппарат Бавария. Он продается в комплекте. Всего в нем 6 частей. От перегонного куба до спиртометра. При сборке вначале присоединяется сухопарник к перегонному баку. На сухопарнике есть патрубки для подсоединения гибких шлангов, идущих тоже в комплекте. Концы шлангов надеваются на патрубки, и устройство готово к работе. Достаточно соединить две основные части, затянуть хомутиками соединения шлангов с патрубками, чтобы собрать этот самогонный аппарат.

О технических характеристиках

самогонный аппарат Бавария

Преимущества самогонного аппарата «Бавария»




Оригинальная модель «Баварии» идет только с сертификатом качества на нее. Производитель гарантирует работу устройства в течение 12 лет. При поломке же, бывают и исключения, российский дилер немецкой компании производит ремонт или замену аппарата или его частей бесплатно. Выпускают самогонные аппараты в городе Штутгарт. Скорость перегонки браги на спирт составляет не менее 2.5 литра за час. Трубка змеевика в охладительном патроне диаметром 12 мм. Это его внутренний диаметр. В сухопарнике отстой сивушных масел во время дистилляции идет без участия винокура. Не надо отвинчивать пробку в процессе перегонки браги. Не надо следить за отстойником, достаточно подставить банку под сливной патрубок. Самогон крепостью получается до 80 градусов из 12 литрового перегонного куба. Термометр со стрелочным индикатором расположен наверху перегонной емкости. Крышка конической формы несъемная. Заливное отверстие бака небольшого диаметра. Есть приваренные ручки для переноски аппарата. Сталь на дне толщиной 3 мм (перегонной емкости) – это тоже неплохо.

Об изделиях разных

самогонный аппарат Бавария

Самогонный аппарат «Бавария»

Немецкий самогонный аппарат Бавария предусматривает подключение проточной воды. Все детали дистиллятора выполнены с использованием хромоникелевой стали. Этот аппарат по сравнению с российскими аналогичными товарами стоит дороже. Он не прогорит и за 12 лет эксплуатации. Немцы – большие педанты, делают вещи прочные и долговечные, какими бы их товары ни были. Кроме «Баварии» выпускаются и другие модели, тоже отличного качества. А некоторые российские производители комплектуют свои изделия для самогоноварения немецкими перегонными емкостями. Только полностью медные устройства для винокурения могут выпускать в России без иностранных деталей. Такие аппараты называются аламбики. Но нержавеющая сталь, применяемая в большинстве изделий для самогоноварения, служит значительно дольше. И тот же немецкий самогонный аппарат Бавария покупается с умыслом дольше его использовать. Перегонять бражку на нем дома – одно удовольствие. Это можно делать на любой плите. Толстое дно исключает пригорание осадков. По стрелочному биметаллическому термометру легко контролировать процесс. Не нужно и наблюдать за сухопарником, сливать вредные примеси с него не надо.

Исторический экскурс

Самогон получали на Руси еще при Иване Грозном. Тогда и открывали первые кабаки. По качеству русский самогон конкурировал с иностранными спиртными напитками. Брагу делали на ключевой воде. Применяли вымораживание для удаления вредных примесей. А дистиллировали ее на самогонных устройствах примитивных. С тех пор прошли века. Менялась конструкция самогонного аппарата. Появились устройства с ректификаторами. Спирт стал выпускаться в промышленном масштабе. Но и частные владельцы стали получать дома самогонку. В Баварии в основном налегали на пиво. Но пили и шнапс, другие спиртные напитки. Стали изготовлять и дистилляторы. Появился немецкий самогонный аппарат Бавария, сделанный качественно. Крепкий спиртовой напиток, выдаваемый им, можно было разбавлять, делать на основе него различной крепости ароматные настойки. Купить самогонный аппарат Бавария сегодня можно без проблем. И покупает народ немецкие товары. Они оправдывают свое качество, долго и надежно служат. Получать в домашних условиях «огненную воду» для многих россиян стало привычным делом.

Если нет водопровода дома

немецкий самогонный аппарат Бавария

Узнать подробнее об аппарате

Купив и быстро собрав дома «Баварию» человек, живущий в доме с водопроводом, может сразу дистиллировать брагу. Если водопровода нет, то приспосабливается вместо него бочка или большой бак, поставленный выше самогонного аппарата. В один шланг вода поступает к змеевику самотеком, из другого шланга вытекает в емкость на полу. Можно еще приспособить небольшой насос для перекачки воды снизу вверх. Получится замкнутый круг. Отрегулировав поступление воды в охладитель с нее перекачкой в бочку, можно не заботиться о контроле уровня воды в бочке или баке. На полу вода будет охлаждаться и в таком виде перекачиваться наверх. Если дело происходит зимой, то добавляется снег или лед в бочку. Чем холоднее вода в патроне змеевика, тем быстрее осаждаются спиртовые пары. Закончив перегонку одной порции браги, надо открутить дистиллятор, слить отработанное сырье. Если есть еще что перегонять, то залить жидкость в куб и начать новую дистилляцию. При сливании надо не повредить индикатор термометра.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

» » Немецкий самогонный аппарат бавария