Бесплатные методы лечения алкоголизма

Оглавление:

Избавлением от алкоголизма еще в давние времена занимались травники и знахари.

Такое лечение подойдет тем, у кого есть еще какие-либо болезни и не хочется прибегать к помощи мощных препаратов. В наше время существует множество клиник, где лечат алкоголиков, но стоимость лечения в них довольно высока, да и гарантии полного избавления от недуга они дать не могут.

Проблемы с алкоголизмом

В настоящее время существует бесплатное лечение алкоголизма, которое основывается на методах психологического воздействия, употреблении медикаментозных препаратов и на исцелении с помощью народных средств.

Где лечат от алкоголизма?

Наркологические больницы

Бесплатно лечение алкоголизма осуществляется в наркологических больницах и наркологических отделениях психиатрических больниц. Этот вариант подходит для тех, кто постоянно пьет и не может самостоятельно остановиться.

Наркологическая больницаУсловия пребывания в таких местах, как правило, не особо комфортны (питание, количество больных в палате, отношение).

Чтобы попасть на стационарное лечение, необходимо в районном наркологическом диспансере взять направление. После этого больного автоматически ставят на учет, что в дальнейшем не лучшим образом может сказаться на характеристике пациента.

Лечение алкоголизма по методу Морозова

Выбирая между традиционным либо альтернативным методом лечения, необходимо опираться на степень тяжести заболевания, мотивы злоупотребления алкоголем, физическое состояние и прочие факторы.




Лечение с помощью медикаментозных препаратов в сочетании с методиками психокоррекции официально практикуется медициной и является традиционным методом избавления от алкоголизма. Существует большое разнообразие способов лечения от алкоголизма, которое основано на внушении, трудотерапии, ведении личных дневников. Такие методы борьбы с алкоголизмом подойдут пациентам, осознающим свою проблему и желающим избавиться от нее. Эти методы требуют совершенно осознанной работы над собой.

Лечение алкоголизма по методу МорозоваМетод Владимира Морозова относится к такому нетрадиционному виду лечения. Автор уверен, что помочь человеку в избавлении от алкоголизма сможет Бог. Но божья помощь является лишь подспорьем, так как основную работу должен сделать сам человек.

Универсальный метод заключается в том, что избавиться можно не только от алкогольной зависимости, но и от прочих деструктивных пристрастий: игромании, курения, наркозависимости. Эта «методика самоизлечения» кардинально отличается от других альтернативных методов лечения – гипноза, психологических групп, кодирования. Многие способы направлены на внушение страха и отвращения к выпивке. Они внушают установки о деструктивности больного, его неполноценности, слабости, негативно сказываясь на психике пациента, провоцируя депрессию и совершение им противозаконных действий.

Преимущества метода Морозова:

Негативное отношение к алкоголю

  1.  Методы современного лечения основаны на установке негативного отношения к спиртному: «алкоголь – зло», что является неверным утверждением. Алкоголь сам по себе не может являться причиной пьянства, поэтому можно достаточно реально освободиться от зависимости и не создавать самому себе врага в виде спиртного.
  2. Практически все способы лечения недуга направлены на борьбу со спиртным. Морозов убежден, что такой вариант дает отрицательный эффект. При этом борьба с привычкой превращается в часть ритуала алкоголизма. Таким образом, согласно методу Морозова, занятие, направленное на борьбу с недугом, следует поменять на увлечение, которое бы реализовало способности, имеющиеся у больного.
  3. Основа лечения по методике Морозова заключается в переориентировке сил пациента на творчество, развитие скрытых талантов. Автор считает, что потребность в алкоголе вызвана именно духовным кризисом больного. Человек не может реализовать свои способности и тем самым вынужден употреблять спиртное, подавляя свой внутренний зов. Морозов предлагает пьянице словно разбудить себя, найти себе полезное увлечение.

Народные методы лечения алкоголизма бесплатно

Один из способов – вызов отвращения. Для этого к водке добавляют настой из 1 ч. л. корня чемерицы Лобеля, главное – не переусердствовать. От такого настоя должно тошнить, но рвота не должна возникать.

Навозный гриб тоже может вызвать отвращение к спиртному. Молодые грибы жарят, варят, но с алкоголем их употреблять запрещается. Этот гриб вызывает отравление у лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Действие этих грибов сравнимо с эффектом препарата Антабус. При употреблении алкоголя на следующий день или через день больной ощущает отравление прежней силы.

Народные методы лечения алкоголизма Согласно научным исследованиям, причиной возникновения алкогольной зависимости служит недостаток калия в организме человека. Мед – это настоящий кладезь калия. Он сможет уменьшить тягу к спиртному. Методика лечения: 6 ч. л. меда даются больному. Через 2 ч дают по 6 ч. л. меда 3 раза (через каждые 20 мин). Далее больному рекомендуется сон до утра и возможность опохмелиться. Затем в течение часа дают 3 дозы меда. Позавтракав, следует съесть еще 4 ч. л. меда. Это лечение подойдет и для самой глубокой стадии опьянения.

Следующий способ бесплатного лечения алкоголизма заключается в применении семидневной настойки: 2 листа лавра благородного и 1 корень любистока. Эти растения настаивают на водке и дают выпить больному несколько раз в день. Эффект настойки – отвращение к алкоголю.

Чабрец в сочетание со спиртным вызывает тошноту и рвоту. Рецепт приготовления: 3 ст. л. чабреца заливают одним стаканом кипятка, настаивая в течение часа. Следует принимать по 1 ст. л. 3 раза в день. Для активного функционирования кишечника больного к отвару добавляют богородскую траву, полынь и золототысячник в соотношении 4:1. Лечение проводится в течение 2-3 месяцев.

Натуральный медПо свидетельству В. П. Махлаюка, настойка из корней левзеи сафлоровидной может помочь от хронического алкоголизма. Эту настойку, смешанную с водой, следует принимать по 15-20 капель за 20 мин до еды. Процедура повторяется 2-3 раза в день, лечение проводят 3 недели. Левзея благотворно влияет на организм человека, излечивая его от 14 болезней и придавая молодость. Спиртовая настойка и отвар корней обладают возбуждающим и тонизирующим действием, снимают усталость и утомление, восстанавливают половую функцию. Медицинские препараты, основанные на левзее, стимулируют центральную нервную систему, повышают кровяное давление, расширяют периферические сосуды, увеличивают кровоток.

Настойка из красного стручкового перца является прекрасным помощником в борьбе с недугом. Рецепт приготовления: 1 ст. л. порошка перца настаивается 2 недели в 0,5 л 60% спирта. На 1 л спиртного добавляют по 2 капли настойки.

С осторожностью применяют при лечении очищенный скипидар. Принимать его следует натощак 1 раз в день, начиная с 5 капель и увеличивая дозу до 15 капель. Далее дозу постепенно снижают, доводя до 5 капель. Лечение составляет 1-2 месяца. В это время не рекомендуется употреблять в пищу молочные продукты, соленую и жирную пищу, яйца, репчатый лук, капусту, горох. Можно употреблять нежирное мясо, крупы, картофель, морковь, свеклу, лимон, бруснику, клюкву.

Лечение от алкоголизма в монастыре

МонастырьЭто еще один бесплатный способ, который может оказать положительное действие в борьбе с недугом.

Вера является ощущением поддержки свыше. Успех избавления от алкоголизма в монастыре основывается на поддержке человека в трудной ситуации. При этом человек ощущает Бога внутри себя. Это и придает больному силу духа. Лечению также способствуют монастырские сложности и ограничения бытовой жизни, большой спектр обязанностей, посещение служб. Таким образом человек отвлекается, у него появляется мало свободного времени, которое он бы мог потратить на выпивку.

Подводя итог, хочется отметить, что в настоящее время существует большое количество современных способов борьбы с алкоголизмом, которые включают в себя: прием лекарственных препаратов, иглоукалывания, кодировки с применением торпед и гипнозов, платные специализированные центры. Стоит помнить, что ни один из этих вариантов не даст стопроцентный результат. Так зачем же тратить целые состояния на лечение, когда можно прибегнуть к помощи народных рецептов, которые используются уже поколениями, ведь их действия не менее эффективны? Лучший вариант – поверить в себя, в Бога, тем самым решив эту проблему самостоятельно.

https://youtube.com/embed/ib1ePfH1VhU

Ведь главный залог успеха – большое желание бросить пить. Только уяснив для себя, что нужно покончить со спиртным, можно надеяться на удачный исход. Следует всегда помнить, что употребление алкоголя вредит вашему здоровью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Левзея от алкоголизма фото

Левзея от алкоголизма

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонамиВ поиске средств для…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

» » Бесплатные методы лечения алкоголизма