В чем заключается лечение методом лазерного кодирования от алкоголизма?

Оглавление:

Лазерное кодирование от алкоголизма предполагает воздействие луча лазера на принадлежащие нервной системе определенные биологические точки. Такое воздействие способно регулировать работу отдельных органов и систем человеческого организма.
Медикаментозный вывод человека из запоя

Технология лазерной кодировки сходна с иглотерапией, но применяются не стальные иглы, а тонкий луч лазера.

Процедура снижает возбуждение того участка головного мозга пациента, который создает зависимость от алкоголя, уменьшая тем самым потребность в спиртном.

Особенности лазерного метода кодирования

Лазерное кодирование человека от алкоголизмаЛазерное кодирование создает стойкую доминанту, направленную на неупотребление спиртного, при этом влечение к содержащим алкоголь напиткам снижается. Лазерный способ, в отличие от медикаментозных методов, имеет незначительное число противопоказаний, к которым относятся тяжелая форма сахарного диабета, стойкие расстройства психики, онкозаболевания, острые формы инфекций. Лечение алкоголизма лазером комплексно воздействует на организм, позволяя улучшить состояние сосудов, почек и печени, ускоряя этим процесс реабилитации. Для успешного проведения процедуры важно точно выполнить рекомендации специалиста и создать положительный психологический настрой больного, который способствует более быстрому затуханию очагов возбуждения, а значит, ускорению выздоровления.

Лазерное кодирование способно избавить не только от зависимости от спиртного, но и от зависимостей других видов (компьютерной, переедания, пристрастия к табаку и др.). Лечение проводится неинвазивным (без разрезов и проколов) методом, поэтому не требует соблюдения высокой степени стерильности, легко переносится больными. Способ кодировки лазером полностью исключает заражение гепатитом, СПИДом и другими передающимися через кровь инфекциями. Аллергические реакции и нагноения также не могут возникнуть при использовании лазера.

Как проходит процедура кодирования?




Компьютерная диагностикаПроцедура лазерной кодировки, как и другие специфические методы, включает 2 этапа лечения: подготовительный этап и основной. Прежде чем непосредственно применять лазерное лечение, нужно устранить состояние запоя, что возможно сделать несколькими способами:

  1. Запой может быть купирован с помощью капельниц, которые делают подряд 2 или 3 дня.
  2. Может быть использована первоначальная кодировка с помощью аппарата (типа «Электросон» или «Наркон 2»).
  3. Пациент может самостоятельно воздержаться от приема алкоголя в течение 5 и более дней.

Такие меры значительно повышают эффективность лечения.

Второй этап лазерной кодировки от алкоголизма начинается с проведения компьютерной диагностики, позволяющей исключить препятствующие процедуре заболевания. Затем перед лечением индивидуально подбирается частота излучения лазера и его мощность. После этого находящемуся в состоянии мышечного расслабления пациенту (лежащему на кушетке) специалист производит лазерную кодировку, используя световой луч. При этом воздействию подвергаются расположенные на коже нервные окончания.

Применение аппарата «Электросон»При выполнении кодирования от алкоголизма лазером врач для каждого пациента определяет точки тела, на которые воздействует световой луч, длительность сеанса и число процедур. Средняя продолжительность процедуры равна 20 минутам, обычно врачом назначается 10 сеансов лазерной кодировки. Светопунктура обладает комплексным воздействием на организм больного. Это происходит потому, что используемые при лазерной кодировке группы активных биологических точек регулируют в организме деятельность многих систем и органов.

Что происходит при лечении в организме?

При лечении от алкоголизма лазером проявляются определенные эффекты:

  1. Ускоряется превращение и выведение ацетальдегида, являющегося очень токсичным промежуточным продуктом переработки этилового спирта.
  2. При использовании технологии лазерной кодировки уменьшаются тревожность и депрессия, из-за которых больному трудно отказаться от приема спиртных напитков.
  3. Лазерное лечение алкоголизма нормализует обменный процесс в организме пациента.
  4. Светопунктура, используемая для излечения больного от алкоголизма, нормализует активность ферментной системы.
  5. При использовании лазерного луча для снятия зависимости от алкоголя приходит в норму состояние печени и почек.
  6. Улучшение общего состояния пациента после того, как было проведено лечение, приводит к росту сопротивляемости его организма неблагоприятным воздействиям.

Для производства и использования светового луча во время проведения терапии кодирования от алкоголизма применяется специальный прибор.

Отказ от зависимых препаратовПосле проведения сеанса могут появиться сонливость, головокружение, сухость и неприятные привкусы во рту, а также изменение пульса и артериального давления. Поэтому непосредственно перед лечением не следует принимать пищу, а прием необходимых лекарств нужно согласовать с доктором. Обычно подобные последствия проходят в течение 12 часов после окончания сеанса кодирования от алкоголизма. На следующий день пациент чувствует себя хорошо и может вести обычный образ жизни, включая вождение автомобиля. Специалист предупреждает, что такое действие невозможно сразу после того, как было проведено лазерное программирование.

Кому показан метод?

Перед выбором способа лечения от алкоголизма – лазерного, медикаментозного или психотерапевтического – необходимо учесть все особенности состояния больного. Решение об использовании конкретного метода лечения нужно принимать, учитывая рекомендации специалиста. Лазерную процедуру могут выбрать люди, которым по разным причинам противопоказано лечение с помощью медикаментов. Те, кто не хочет использовать методы психотерапии для лечения зависимости от алкоголя, тоже могут прибегнуть к методу светопунктуры.

В то же время способ кодирования с применением лазерного луча хорошо сочетается с использующимися для избавления от алкоголизма методами психоанализа. К сочетанию процедур разных видов при снятии зависимости от спиртного можно обращаться только по рекомендации работающих по этим методикам специалистов. Чтобы получить надежный результат, быстро и без последствий восстановить самочувствие после процедур, нужно выполнять все советы лечащего врача. Также важно предоставить все необходимые сведения о состоянии здоровья и сдать анализы перед прохождением лечения, если это рекомендует доктор.

Использование для лечения от алкоголизма лазерного способа, имеющего минимальное число противопоказаний, может помочь многим страдающим от алкогольной зависимости людям. Отзывы прошедших этот вид терапии пациентов свидетельствуют о положительных результатах и хорошей переносимости лечения. Если соблюдены все рекомендации специалиста по подготовке к прохождению процедур, то неприятные ощущения, возможные после сеанса, сводятся к минимуму и походят за несколько часов. Метод лазерного кодирования, проходящий под внимательным контролем специалиста, поможет освободиться от зависимости, восстановить здоровье и семейные отношения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » В чем заключается лечение методом лазерного кодирования от алкоголизма?