Гриб “навозник” от алкоголизма: лечение, дозировка и противопоказания

Алкоголизм очень сложное заболевание. Ему подвластны все, и мужчины и женщины и, что самое страшное, подростки. Для последней категории людей сейчас распространен пивной алкоголизм.

Для избавления от этой страшной чумы есть очень много разнообразных средств, но более популярными стали народные средства. Но, к сожалению, не всегда удается излечить алкоголика в домашних условиях, тем более, если он сам этого не хочет.

Гриб "Копринус"

Гриб “Копринус”

Одним из эффективных народных средств для избавления человека от пьянства является гриб копринус, в народе он называется «навозник». Как лекарство от алкоголизма он известен слишком давно. Копринус способствует эффективному отвыканию от бутылки.

В настоящее время такой гриб, как снадобье от сложного запойного алкоголизма, официально признан традиционной медициной и является составной частью многих препаратов от алкогольной привычки.

Для создания лечебного снадобья берут молодые плодовые тела, шляпки которых раскрылись не полностью. После, их необходимо готовить сазу, иначе они очень скоро превратятся в черную массу.

Использование гриба

Курс лечения может быть разным, это зависит от степени алкоголизма больного, может составлять от 2 до 3 месяцев. Гриб может быть использован как самостоятельное блюдо, а можно добавлять в другие блюда и в питье, не зависимо от приема пищи.




Нужно знать о противопоказаниях. Гриб навозник запрещено применять при индивидуальной непереносимости, во время беременности и в период кормления грудью.

Способы приготовления

Копринус можно готовить для употребления сразу, можно для длительного хранения. Вот пара способов:

В сковородку налить растительного масла и нагреть на медленном огне. Высыпать в нее шляпки грибов, посолить, добавить репчатый лук. Потушить все это на слабом огне50 минут, без добавления воды. Тушеные грибы можно есть в таком виде, или добавлять к чему-то еще.

гриб "Навозник"

По вкусу грибы напоминают шампиньоны

Гриб копринус имеет очень приятный вкус, напоминающий шампиньоны. Тем, кто не страдает от алкоголизма, можно есть грибы сколько душе угодно, это полностью безопасно.

Мелко порезанные грибы и разложить на сковородке. Жарить при частом помешивании до испарения воды. Приготовленные грибы высушить, затем растереть в кофемолке до порошка. Его можно подсыпать в еду или напитки алкоголику.

Как грибы действуют

Навозник имеет лечебное свойство благодаря содержащемуся в нем ядовитому компоненту, которое окисляет этанол, поступающий в кровь. Связываясь со спиртом, токсин из крови попадает в печень, после чего и возникают ужасные симптомы отравления:

  • лицо становится багрового цвета;
  • тело покрывается ужасными пятнами;
  • учащается сердечный ритм;
  • возникает жар в теле и жажда;
  • тошнота, затем и рвота;
  • ухудшается зрение и речь.

Через какое-то время симптомы пройдут, но если снова выпить рюмку спиртного, они вернутся с большей силой. Алкоголик считает, что такие ужасные ощущения оказывает спиртное, а это отбивает у него тягу к пьянству.

Следует помнить, что прием копринуса может быть опасен для некоторых людей. Запрещено лечение грибом навозником алкоголиков с заболеваниями сердца и сосудов. Перед применением необходима консультация врача нарколога!

Чтобы успокоить желание выпить, легче применять порошок копринуса, осторожно подсыпая его в блюда.

Лечение и дозировка

Чтобы избежать ухудшения общего состояния, доза должна быть согласована с врачом, иначе это грозит жизни больного!

Гриб копринус возможно использовать двумя способами:

  • обычным, около двух недель;
  • усиленным, 3 месяца, если стаж алкоголизма огромен.
гриб

Гриб “Навозник” лучше добавлять без ведома больного

Лечение лучше проводить без ведома больного, чтобы он не стал питаться и выпивать в другом месте. Навозник нужно добавлять в пищу больного по 2-3 г в сутки один раз в 2 дня. В это время не надо отказывать ему в распитии спиртного, даже наоборот, предлагать выпивку. Если нужный эффект не образуется, количество средства можно увеличить до 5 граммов, но больше нельзя. Через несколько дней, до смерти напуганный алкоголик надолго или совсем откажется от употребления алкоголя.

Навозник нужно добавлять в пищу больного по 2-3 г в сутки один раз в 2 дня. В это время не надо отказывать ему в распитии спиртного, даже наоборот, предлагать выпивку. Если нужный эффект не образуется, количество средства можно увеличить до 5 граммов, но больше нельзя. Через несколько дней, до смерти напуганный алкоголик надолго или совсем откажется от употребления алкоголя.

Где найти грибы копринус

В сети аптек продается готовый порошок копринуса. Использовать его можно так же, как описано выше.

Эффект будет лучше, если приобретать свежие грибы. Но после сбора они быстро чернеют, поэтому готовить их надо сразу после сбора.

У гриба навозника не очень приятная внешность, но он довольно вкусный и питательный. Использование его в качестве блюд приносит неприятности лишь страдающим от алкоголизма. В целом гриб полностью безопасен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкопрост от алкоголизма фото

Алкопрост от алкоголизма

Лечение от алкоголизма будет более эффективным, если приступить к нему на ранней стадии. К сожалению, одной из…

» » Гриб “навозник” от алкоголизма: лечение, дозировка и противопоказания