Целебная настойка на мухоморе (на спирту, водке)

МухоморыЕще наши предки знали о том, какими целебными свойствами обладает мухомор. Многие будут удивлены, как ядовитый гриб может быть целебным. Дело в том, что эти свойства были выявлены случайно: наблюдая за повадками животных, люди отмечали, что все жители лесов и полей в случае каких-либо заболеваний на инстинктивном уровне находили себе лекарственные средства, дынные самой природой. На сегодняшний день мухомор широко используют в фармакологии.

Свойства мухомора

Совсем не обязательно быть опытным грибником, чтобы осознать, что мухомор относят к классу ядовитых грибов. Входящий в его состав мускарин способен поразить центральную нервную систему человека или любого другого живого существа и спровоцировать гибель клеток печени.

Но еще издавна известно, что нет на свете абсолютного яда и абсолютного лекарства, и лишь дозировка того или иного средства способно определить принесет оно пользу или вред организму. Конечно же риск отравления настойкой мухомора при неправильной рассчитанной дозировке существует, но при верном приготовлении средства, эффект от применения будет впечатляющим. Лечебная алкогольная настойка на мухоморе эффективна, как обезболивающее и кровеостанавливающее средство, также она имеет противовоспалительное и антисептическое действие.

Подготовка грибов

  • Собирать грибы следует в экологически чистых местах, как можно дальше от промышленных зон. Мухоморы должны быть чистыми, яркими без каких-либо видимых изъянов.
  • Все манипуляции следует проводить в резиновых перчатках. Если приготовление настойки предполагает использование свежих грибов, заняться ими следует сразу же после сбора. Если нужны сушеные, ни в коем случае нельзя использовать для этой цели (засушки) духовой шкаф, лучше всего будет, если промытые и порезанные грибы выложить ровным слоем на ткань под лучи солнца.
  • Используйте только стеклянную посуду, ножи и доски лучше всего приобрести разовые.
  • Хранить подготовленные грибы, готовые настои следует в недоступном для детей месте.

Шляпки грибов

Рецепты

Обязательно выдерживайте рекомендованные сроки и нормы.

Из свежих грибов

Ингредиенты:

Видео: Приготовление целебной настойки из мухоморов

  • Мухоморы средних размеров – 5 шт.
  • Водка – 1 литр.

Приготовление:




Тщательно промойте грибы, слегка обсушите, выложите в стеклянную банку, налейте водку, закупорьте крышкой. Хорошенько оберните емкость не просвечивающейся темной тканью, затем уберите на месяц в прохладное темное место. Спустя отведенное время, настойку процедите.

Из шляпок

Ингредиенты:

  • Спирт 70% — 500 мл.
  • Шляпки грибов – 500 грамм.

Приготовление:

Шляпки промойте, обсушите, нарежьте полосками, поместите в стеклянную тару. Залейте мухоморы спиртом, закройте емкость. Настаивайте 40 дней в темном прохладном месте.

Нарезанные грибы

Видео: Настойка красного мухомора, сделанная непосредственно в лесу. Amanita muscaria

Мухомор против рака

Применение данного средства разрешено строго на начальной стадии развития заболевания и только после консультации врача.

Рецепт настойки

Ингредиенты:

  • Шляпки грибов диаметром в 5-6 см – 4 штуки.
  • Спирт – 150 мл.

Приготовление, применение:

Шляпки следует разломать на 4-6 частей и залить спиртом. Настаивать в темном месте ровно 2 недели, затем сцедить. Применять следует по такой схеме: прием начинают с 2 капель, ежедневно увеличивая дозу в последующие 10 дней на 2 капли. Затем принимают средство еще 10 дней в обратной последовательности, уменьшая дозу на две капли. Употребляют настой один раз в день на ночь, разведя в 100 мл теплой воды.

При лечении суставов

Настойку на основе мухомор широко применяют для лечения болезней суставов: при артрите, ревматизме. Средство способно обезболить, ликвидировать отечность, устранить воспаления, улучшить обменные процессы пораженного сустава.

Видео: Настойка Графа Орлова - Бабушкин Рецепт

Ингредиенты:

  • Высушенные шляпки грибов – 500 грамм.
  • Водка – 600 мл.

Приготовление, применение:

Залейте высушенные грибы водкой, настаивайте средство в стеклянной таре, в темном прохладном месте 20 дней. Спустя положенное время настойку на водке процедите. Используйте средство для растирания больных суставов.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ МУХОМОРОМ

Мухоморы в банках

Противопоказания

  • Не следует принимать настойку, если не установлен точный диагноз и природа болезни неизвестна.
  • Для детей до 16 лет, для беременных и кормящих женщин – настойка строго запрещена.
  • Применение средств на мухоморе допускается строго при соблюдении дозировки и рекомендаций.

При первых проявлениях отравления: тошнота, галлюцинации, головокружение следует немедленно вызвать рвоту и обратиться к врачу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Такие разные настойки фото

Такие разные настойки

Хороши тем, что некоторые из них можно приготовить в домашних условиях. Но для этого следует заблаговременно либо…

Настойка каштана на спирту фото

Настойка каштана на спирту

Плоды конского каштана широко используются в народной медицине. На их основе готовят самые различные настойки и отвары,…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

СодержаниеПольза каштанаХимический составПрименение настойкиАптечный или домашний препарат?Лечение…

» » Целебная настойка на мухоморе (на спирту, водке)