Настойка мухомора для суставов

Содержание

Видео: Мухомор лечит суставы и сердце

Мухомора настойкаВ современной фармакологии регулярно появляются новые препараты, предназначенные для избавления от заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Но есть немало пациентов, которые по тем или иным причинам отдают предпочтение методикам, которые многими десятилетиями практикуют в народной медицине. И все чаще можно слышать положительные отзывы об использовании настойки мухомора для суставов. Между тем каждый знает, что этот гриб ядовит, и нужно избегать  попадания его в организм.

Свойства гриба

Даже не грибники знают, что мухомор ни в коем случае нельзя срывать, так как этот гриб ядовитый. Те органические соединения, которые содержатся в нем, воздействуют на нервную систему, приводя к гибели печеночные клетки. Но если использовать его в строгой дозировке, то этот яд становится отличным лекарственным средством, которое на протяжение многих веков использовался народными целителями  для избавления от серьезных недугов.

Для того чтобы ядовитый гриб стал полезным, в первую очередь из него нужно правильно извлечь органические компоненты, а затем грамотно, в нужной дозировке принимать их.

Алкалоиды, содержащиеся в мухоморах, обладают антисептическим,  противовоспалительным, кровеостанавливающим, а также обезболивающим действием. Имеются и отзывы, что  препараты на основе мухомора тормозят  рост опухолевых клеток.

Серотонин, содержащийся в грибах, стимулирует работу нервной системы. Это психостимулирующее свойство гриба стало известно очень давно. Воины после употребления грибов становились более выносливыми и активными в бою, а у шаманов повышался фон настроения, их чувства обострялись.




Лекарства на основе мухомора используют  также для лечения:

  • гнойных инфицированных ран;
  • болезней пищеварительной системы;
  • кровотечений разного характера;
  • заболеваний дыхательной системы;
  • сахарного диабета;
  • заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • новообразований.

Лечение суставов

Препараты на основе мухомора нашли свое применение при лечении патологии органов движения. Спиртовые настойки, мази, отвары обладают противовоспалительным действием, великолепно купируют как острую, так и хроническую боль, ну а сам эффект от использования  препарата наступает довольно быстро.

Ядовитый гриб эффективен при лечении:

  • подагры;
  • различных видов травм (ушибы, растяжения);
  • повреждений кожного покрова;
  • ревматизма и ревматоидного артрита;
  • воспалительных заболеваний суставов (артрит);
  • артроза.

Если знать, как лечить препаратом, можно добиться:

  • заживления ран;
  • ликвидации местного отека;
  • обезболивания;
  • остановки кровотечения;
  • устранения воспаления;
  • улучшения обмена веществ в больном суставе.

Чтобы достичь минимального разового эффекта, достаточно приложить к больному месту кашицу из шляпок мухомора, предварительно завернутых в чистую салфетку. Представители народной  медицины знают, как приготовить и другие лекарственные препараты  из мухомора. Чаще всего  для лечения суставов используют настойку на водке или на спирту.

Рецепты настоек

Можно найти разные способы, как сделать настойку мухомора для суставов:

Видео: ЛЕЧИМ БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ НАСТОЙКОЙ ИЗ ГРИБА. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

  1.  Свежие грибы помещают в холод на два дня, после чего укладывают в стеклянную емкость и заливают спиртом. Количества спирта должно быть таким, чтобы он покрывал мухомор на 2 см. Бутыль закрывают, настаивают 2-3 недели, а затем процеживают и используют по назначению.
  2. Свежие грибы укладывают плотно в стеклянную емкость (либо керамическую), закрывают крышкой, помещая на 40 дней в темное прохладное место. По завершении сок сливают, а остаток удаляют. Для растирания сок смешивают с водкой (1:1).
  3. Чтобы ускорить получение сока, можно предварительно измельчить мухомор и придавить его гнетом,  оставив емкость на несколько дней. Извлеченный сок смешивают в равных пропорциях с водкой.
  4. Шляпки гриба измельчают, укладывают в стеклянный сосуд, заполняя его спиртом (70%). Настойка готовится в течение полутора месяцев, после чего ее отжимают, фильтруют, а затем используют по рекомендации.

Для лечения суставов можно использовать и мази на основе этого ядовитого гриба:

  1. В равных частях берут высушенный гриб и  животный жир (вазелин, растительный жир), перемешивают, а затем используют мазь для растирания  мышц и суставов.
  2. В равных частях берут  свежую сметану и хорошо измельченный свежий гриб. Средство используют в качестве компресса на ночь при артритах и артрозах.  Готовую мазь хранят только в прохладном месте в закрытой посуде.
  3. Измельченный свежий гриб помещают в стеклянную посуду под гнет на несколько дней. Затем гриб растирают вместе со сметаной и используют в компрессах.

Противопоказания

Прежде чем использовать настойку мухомора, необходимо пройти полное обследование, чтобы выяснить диагноз заболевания. Если природа заболевания неизвестна, то данный препарат категорически запрещается использовать. Также  не подходит настойка мухомора в качестве профилактического средства для лечения заболеваний.

Так как мухомор – токсичный гриб, то перед приемом препаратов на его основе следует ознакомиться со всеми побочными явлениями. Абсолютными противопоказаниями к  его приему является:

  • детский возраст (до 18 лет);
  • беременность и лактация.

Видео: Мухомор готовим снадобье

Безопасность прежде всего

При использовании ядовитого гриба крайне важно соблюдать  элементарные правила безопасности.

Прежде всего, собирать грибы, а так же работать с ними необходимо только в защитных перчатках. Во время приготовления лекарственных снадобий нельзя использовать  посуду и приборы из металла.

Если при использовании мазей или настойки мухомора для суставов появилась тошнота, изменилось сердцебиение, возникли судороги, рвота, то препарат нужно как можно скорее  удалить с кожного покрова, используя для этого подручные средства, воду, мыло.

После этого пострадавшему следует промыть желудок и обратиться за помощью в ближайшее медицинское учреждение или в бригаду  скорой помощи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чаги фото

Применение настойки чаги

СодержаниеОсобенности чагиПрименение в медицинеОсобенности леченияСпиртовая настойка и ее применение Береза –…

Настойки от артрита фото

Настойки от артрита

СодержаниеВидео: 3 рецепта лечения настойкой пчелиного подмора, противопоказания леченияЧто надо знатьРецепт…

Настойка каштана на водке фото

Настойка каштана на водке

СодержаниеПольза каштанаХимический составПрименение настойкиАптечный или домашний препарат?Лечение…

Настойка для суставов фото

Настойка для суставов

СодержаниеОсобенности заболеванияСимптомыНастойки при болях в суставах Многие сегодня стремятся жить городской…

» » Настойка мухомора для суставов