Эффективный чай от алкоголизма

Чабрец в составе чая от алкоголизмаПомимо трав, в лечении пьянства народная медицина активно использует грибы, в частности навозник серый. Так, свежие молодые грибы навозника серого жарят, тушат, отваривают и употребляют в пищу.

Химическое соединение коприн, содержащееся в данном грибе, вызывает отвращение к спиртному, поскольку тормозит распад алкоголя на стадии ядовитого ацетальдегида, который, в свою очередь, вызывает интоксикацию организма и сопровождается такими симптомами отравления, как:

  • обильная рвота;
  • диарея;
  • сердцебиение;
  • гиперемия кожи.

Через некоторое время, обычно спустя несколько часов, признаки интоксикации проходят, однако при повторном приеме алкоголя (к примеру, на следующий день) снова наступает отравление с теми же признаками и проявлениями. Именно поэтому грибы навозника серого нельзя употреблять в пищу в сочетании с алкоголем.

Помимо вышеуказанных трав и грибов, народная медицина использует для борьбы с зависимостью определенные молитвы и даже монастырский чай от алкоголизма.

Монастырский чай

Чемерица в составе монастырского чаяКаждый российский православный монастырь имеет свое хозяйственное подворье, которое обеспечивает братию всем необходимым, в том числе медом и фиточаями от алкогольной зависимости.




Монастырский чай от алкоголизма лучше приобретать непосредственно на ярмарках, где тот или иной монастырь представляет товары собственного производства. Это гарантирует оригинальность и свежесть продукта.

Существует несколько вариаций монастырского чая от алкоголизма, которые отличаются по составу, способу приготовления и методике принятия такого лечебного напитка. В основном в состав монастырских чаев от алкоголизма входят следующие травы:

  1. Чемерица (кукольник), чабрец, копытень, любисток, золототысячник. Этот сбор активно выводит продукты распада алкоголя из организма, снижает остроту похмельного синдрома и уменьшает тягу к алкоголю.
  2. Трава душицы, чабреца, листья мяты, цветки календулы. Такой напиток обладает успокаивающим, мочегонным и вяжущим воздействием, снимает нервное и физическое напряжение.
  3. Ягоды боярышника, можжевельника, шиповника, рябины обыкновенной, трава мяты, душицы, кипрея узколистного, зверобоя, тимьяна ползучего, горца обыкновенного, листья брусники. Этот чай против алкоголизма обладает мочегонным, успокаивающим и болеутоляющим воздействием, уменьшает тягу к алкоголю при регулярном приеме.
  4. Листья мяты, чабреца, полыни, земляники, вереска, цветки ромашки аптечной, плоды боярышника, можжевельника, шиповника. Напиток оказывает очищающее действие на организм, нормализует работу ЖКТ, уменьшает тягу к спиртному.

Необходимо отметить, что в основном в любом монастырском чае присутствует обязательно или чабрец, или баранец — травы, которые наиболее эффективны при лечении алкогольной зависимости.

Вышеперечисленные фитосборы заваривают и применяют согласно инструкциям.

Как правило, монастырский чай от алкоголизма заваривается точно так же, как и обыкновенный черный чай. Принимать монастырский напиток следует 3-4 раза в день по 0,2-0,25 л, если иное не указано в инструкции.

Помимо монастырских чаев от алкоголизма, отечественные производители фиточаев предлагают различные варианты антиалкогольных сборов: от похмелья, очищающие, восстанавливающие и т.п. Такие травяные сборы целесообразно принимать по рекомендации врача и в сочетании с другими методами лечения алкоголизма.

Несколько слов о комплексном лечении алкогольной зависимости

Следует сказать, что успешная терапия алкогольной зависимости — это, прежде всего, длительное интенсивное и комплексное лечение, которое включает прием фитопрепаратов, фармацевтических препаратов, физиотерапию, рефлексотерапию и психотерапию. Огромное значение имеет самостоятельное решение человека лечиться, поскольку многие практикующие врачи придерживаются точки зрения, что победа над алкоголизмом на 70% зависит от самого человека, на 25% — от лечащего врача, и только 5% приходится на долю принимаемых лекарств и фитопрепаратов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Казацкие лечебные настойки фото

Казацкие лечебные настойки

Видео: Настойка календулы в домашних условиях. Лечебные свойстваИх делали заранее (за 5—10 дней до начала похода), но…

Чабрец от алкоголизма фото

Чабрец от алкоголизма

Алкоголизм с каждым годом становится все более серьезной и распространенной проблемой.Трава чабрец поможет вызвать…

Травы от алкоголизма фото

Травы от алкоголизма

Лечение алкоголизма зачастую затрудняется нежеланием самого пациента признать существование у себя алкогольной…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Левзея от алкоголизма фото

Левзея от алкоголизма

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонамиВ поиске средств для…

Вся правда о монастырском чае фото

Вся правда о монастырском чае

Содержание:Монастырский чай от алкоголизмаМонастырский чай против куренияМонастырский чай для похуденияМонастырский чай…

» » Эффективный чай от алкоголизма