Лечение настойкой мухомора

Содержание

Настойка мухомораМухомор красный относится к шляпочным слабоядовитым грибам, но при приеме большого количества  становится смертельно опасным. На территории нашей страны этот гриб произрастает повсеместно. С июня и до конца октября его можно найти практически в любой лесной полосе. Больше всего грибов бывает после прошедших дождей, когда значительно повышается уровень влажности.

Мухомор является ценным лекарственным сырьем и на протяжении многих десятилетий используется в народной медицине, тогда как официальной медициной отвергается. При правильном лечении настойкой мухомора можно избавиться от многих заболеваний.

Заготовка

Чтобы сделать из мухомора настойку на воде, необходимо, для начала, правильно заготовить сырье. Определить гриб можно по внешнему виду. Обычно он произрастает на почвах с повышенной кислотностью, плодоносит около деревьев.

Молодые грибы имеют выпуклую шляпку диаметром 8-20 см. Высота ножки 5–18 см, мякоть гриба белая, без запаха. Продолжительность жизни гриба 15 дней.

В качестве сырья для настойки мухомора лучше  использовать  не очень крупные грибы, желательно с темно-красным окрасом.  Сушат сырье на открытом воздухе, защищая от попадания прямых солнечных лучей, 1–2 суток, после чего подсушивают в духовке при температуре +50 °С. Хранить такое сырье можно в пластиковом контейнере или в банке, предварительно плотно закрыв.

Видео: Мухомор о том как правильно выпивать

Лечебные свойства

Препараты на основе мухомора красного  широко используются в народной медицине в разных странах. На основе гриба можно получить препараты, которые помогут избавиться от всяческих недугов. Из мухомора настойку применяют для лечения суставов, против раковых заболеваний, кожных заболеваний, склероза, нервных заболеваний и др.




Любые средства следует делать очень осторожно, в точности придерживаясь предлагаемого рецепта. Неправильное применение любого препарата на основе мухомора не вылечит, а, наоборот, покалечит.

Видео: Гриб Мухомор Лечебные Свойства

Известно, что гриб содержит сильнейшие алкалоиды:

  • мускарин;
  • мускаридин;
  • мусцимол.

Содержится в грибах иботеновая кислота, пигмент мускафурин, за счет которого гриб приобретает насыщенный ярко-оранжевый оттенок. Компоненты мухомора справляются с заболеваниями широкого спектра:

  • патология спинного мозга;
  • эпилепсия;
  • ангина;
  • пролежни;
  • спазмы сосудов;
  • варикозное расширение вен;
  • фурункулы;
  • артрит, артроз;
  • дерматит;
  • псориаз;
  • грибок;
  • папилломы;
  • онкология и др.

Приготовление препарата зависит от того, как его будут применять. Допускается как внутреннее, так и наружное использование. Во втором случае из гриба делают растворы и мази для лечения патологии вен, плохо заживающих ран, а также для лечения нервной системы.

Видео: Мухомор, волшебный настой

Единственной страной, официально использующей  элементы мухомора красного, является Франция. Медики доказали, что правильное  использование  препарата не только  не имеет  негативных последствий, но и, напротив, благотворно влияет на организм. Настойка мухомора на водке, правильно применяемая, снижает количество неврозов и стрессов, беспричинных беспокойств.

Итак, что лечит настойка мухомора красного? С ее помощью можно избавиться от следующих заболеваний:

  • сахарный диабет;
  • гипертоническая болезнь;
  • бессонница;
  • атеросклероз;
  • судороги;
  • импотенция;
  • эпилепсия;
  • тяжелая форма климакса;
  • болезненные менструальные циклы.

Как уже было сказано выше, в состав мухомора входят и компоненты с противоопухолевым действием. Именно поэтому настойка мухомора на спирту стала применяться и при лечении онкологических заболеваний, хотя официальных подтверждений  по эффективности лечения медицина не имеет.

Использование мухомора в народной медицине

Бесспорно, мухомор относится к ядовитым грибам, но все же при правильном приготовлении и приеме можно гарантировать избавление от разных заболеваний. Ниже представлены не только наиболее популярные, но и безопасные  рецепты использования гриба.

Видео: как лечить сахарный диабет настойкой мухомора

  1. Для лечения кожного покрова. Грибы (5–6 шт) мелко режут, после чего выкладывают в литровую стеклянную банку. Емкость закрывают крышкой и оставляют в темном месте при комнатной температуре на 3 дня. После  обозначенного срока в банку добавляют водку на 1 см от верхнего края грибов, вновь закрывают и оставляют в темном месте при комнатной температуре на 3 недели. Используют средство для лечения поврежденных участков кожи, накрывая их смоченными в настойке ватными тампонами или бинтами.
  2. Для лечения варикозного расширения вен. Грибы (5–6шт) мелко нарезают и  складывают в стеклянную банку. Закрывают и оставляют при комнатной температуре, чтобы грибы дали сок, который затем тщательно отжимают из кашицы. Раствор смешивают с кипяченой водой (1:1) и ватным тампоном наносят на проблемные участки. После выполнения процедуры необходимо закрыть бинтом обработанное место и тщательно вымыть руки. Данную процедуру выполняют 2 раза в день (сразу после подъема и  перед сном). Хранят сок в плотно закрытой банке в холодильнике.
  3. Для лечения псориаза. Высушенные шляпки мухомора (8–10 шт.) укладывают в стеклянную банку и заливают водкой, чтобы верхний край был выше на 1 см от уровня грибов.  Закрытая банка должна находиться при комнатной температуре 40 дней, после чего смесь процеживают. Настойкой обрабатывают поврежденные места, а затем закрывают повязкой (марля, бинт).
  4. Для профилактического лечения. Шляпки мухомора (5–6 шт.) измельчают и помещают в банку, залив их таким же объемом водки. Смесь настаивается 1 месяц при комнатной температуре. Для профилактики настойку пьют по 1 капле раз в день в течение месяца, и каждый день к общей дозировке прибавляют 1 каплю. К 30-му дню приема нужно выпить 30 капель настойки. После месячного перерыва профилактический курс повторяют.
  5. Для лечения онкологии. Банку 0,5 л полностью заполняют свежими грибами, закрывают плотно крышкой, оставляя на месяц для получения сока. Жидкость сливают, добавляя в банку водку (доверху). Для приготовления самой настойки банку плотно закрывают, помещают в холодильник на неделю. Прием начинают с 1 капли настойки (на 30 мл воды), принимая данное средство натощак. Каждый день дозировку увеличивают на 1 каплю, и, достигнув 20 капель, необходимо начать процесс убавления спиртовой настойки по 1 капле в день. После  выполненного курса делают перерыв 1 месяц, после чего процедуру повторяют.

Мухомор для борьбы с насекомыми

Использовать этот гриб можно и для борьбы с различными насекомыми, в частности, мухами, комарами, клопами, жуками. Для этого из нескольких грибов делается отвар (варить в течение 30 минут), после чего раствор заливают в емкость и оставляют в месте, недоступном для детей. Насекомых привлекает этот запах, и они будут залетать в посуду и погибать.

Ну а если  отвар поместить в приманку для грызунов, то можно будет избавиться от мышей и крыс.

Противопоказания

Так как гриб ядовитый, то ни в коем случае нельзя превышать указанную дозировку во время лечения настойкой мухомора. Ну а если появились первые признаки отравления (тошнота, рвота, головокружение), следует  промыть желудок водой, добавив в нее немного марганцовки, и обязательно обратиться  в ближайший медпункт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чаги фото

Применение настойки чаги

СодержаниеОсобенности чагиПрименение в медицинеОсобенности леченияСпиртовая настойка и ее применение Береза –…

Настойка софоры японской фото

Настойка софоры японской

СодержаниеОписание растенияЦелебные свойстваПоказания к применениюСбор сырьяПриготовление настойкиСофора при…

Настойка для суставов фото

Настойка для суставов

СодержаниеОсобенности заболеванияСимптомыНастойки при болях в суставах Многие сегодня стремятся жить городской…

Лимонная настойка фото

Лимонная настойка

СодержаниеЛимон и его ботанические характеристикиИспользование фруктаПолезные свойстваКлассическая лимонная настойка на…

» » Лечение настойкой мухомора