Методы лечения алкоголизма на клеточном уровне и их особенности

Оглавление:

В настоящее время, помимо традиционных и привычных методов лечения зависимости от алкоголя, появились новые высокоэффективные способы. В современной медицине борьба с пьянством ведется при помощи инновационных разработок мировых ученых-медиков. К таким методикам относятся кодировка на клеточном уровне, лечение алкоголизма с помощью лазера и другие. Кодировка на клеточном уровне и лазерное лечение алкоголизма очень хорошо себя зарекомендовали и активно используются в медицине.

Женский алкоголизм

Суть кодирования от алкоголизма на клеточном уровне

Алкоголизм – это опасное заболевание, при котором страдает каждая клетка абсолютно любой системы органов. В большинстве случаев злоупотребление спиртными напитками приводит к активному разрушению клеток, в результате чего они заменяются соединительной тканью. Перспективы у подобных замен не самые радостные: атрофический гастрит, кардиомиодистрофия, цирроз печени. Вредоносное воздействие алкогольной продукции на сосуды приводит развитию варикозного расширения вен прямой кишки и желудка, интенсифицирует развитие атеросклероза – главной причины инсультов и сердечнососудистых заболеваний. Перечень болезней, провоцируемых алкоголем именно на клеточном уровне, очень большой, можно перечислять практически бесконечно.

Головные болиВозникает закономерный вопрос: возможно ли оказать пациенту какую-нибудь помощь, улучшить общее состояние его внутренних органов и восстановить нормальную работу клеток? В определенной степени это возможно благодаря правильной лекарственной терапии. Лечение алкоголизма, а правильнее сказать, устранение последствий воздействия спиртного подразумевает введение в организм гепатопротекторов, антиоксидантов (препараты, препятствующие разрушению клеток свободными радикалами) и других фармакологических средств.

Если же речь идет о кодирование от алкоголизма, целью которого является полное прекращение приема спиртных напитков, то полноценное лечение алкоголизма на уровне клеток видится весьма и весьма сомнительным. Иглоукалывание и различные методики лазерного воздействия в большинстве своем не имеют доказанной эффективности, однако они способны подкреплять психотерапевтические методики, заставлять пациента верить в их действенность.

Среди методов лечения от алкоголизма на клеточном уровне, эффективность которых превышает таковую у различных плацебо-методов, нужно выделить терапию при помощи газа ксенона.

Попадая с кровью к клеткам головного мозга, ксенон оказывает воздействие на NMDA-рецепторы и способствует восстановлению нарушенного обмена серотонина и дофамина. Ингаляции с ксеноном, как правило, применяются курсами. Они направлены на купирование абстинентного синдрома.

Суть лазерного кодирования

Кодирование влияет на мозгАлкоголизм – это очень серьезное заболевание, требующее не менее серьезного лечения. Одно лишь кодирование от алкоголизма может и не помочь. Нужен комплексный подход. Комплексное лечение может состоять как из традиционных методик с охватом личностных психо-физиологических проблем, так и менее распространенные, среди которых лазерная кодировка. В данном случае оказывается целенаправленное воздействие на биологически активные зоны, специальные точки, расположенные в области рук и головном мозге.




Эти зоны ответственны за функционирование множества внутренних органов человека. С помощью лазерного луча оказывается непосредственное воздействие на молекулы белка. Это приводит к повышению содержания ионов калия в крови. Лечение проводится с помощью специального лазерного аппарата. В отличие от воздействия подушечками пальцев, полыми сигарами или иглами, данный метод лечения не несет никаких болезненных ощущений.

Зависимость от алкоголяВ результате происходит энергообразование на клеточном уровне, степень усвояемости алкоголя человеком значительно падает, что и вынуждает пациента отказаться от пагубной привычки. То есть после принятия очередной дозы спиртного человек не получает ожидаемого эффекта, потому как кровь попросту «не принимает» алкоголь.

Самые лучшие результаты данная методика дает в сочетании с другими способами лечения от зависимости. Они могут быть как физиологическими, так и психологическими. Начинать лазерное кодирование при этом можно на любой стадии.

В ходе такого лечения происходит эффективное очищение энергетических потоков, проходящих через заданные точки. Биоактивные места определяются при помощи электрической сопротивляемости человеческого организма. Поэтому такое кодирование от алкоголизма является сугубо индивидуальным и может проводиться только квалифицированным специалистом.

Преимущества и противопоказания лазерного кодирования

Лазерное кодирование Среди главных преимуществ лазерного лечения на клеточном уровне можно выделить:

  • ограниченный перечень противопоказаний;
  • безболезненность процедуры;
  • возможность попутно подлечить сосуды и сердце, почки и печень;
  • простота, удобство и безопасность сочетания с другими методами лечения.

Данное кодирование от алкоголизма доступно практически всем желающим. Ограничений, на самом деле, немного. Как правило, к ним относятся:

  • сахарный диабет;
  • онкология;
  • особо тяжкие психические расстройства.

Количество сеансов, необходимое для достижения желаемого эффекта, зависит от степени готовности пациента избавиться от пагубной зависимости, от осознания вреда алкоголя и от глубины желания навсегда перестать его употреблять. Именно вера в собственные силы и лечение играет очень важную роль. Однако в большинстве случаев достаточно нескольких сеансов, точное количество которых определяет врач.

Плазмаферез – еще один метод лечения алкоголизма на клеточном уровне

Процедура плазмаферезаПри кодирование от алкоголизма, кроме медикаментозного лечения и психотерапии, применяются разнообразные методы детоксикации, направленные на то, чтобы облегчить общее состояние больного.

Алкогольная зависимость в любом случае сопровождается общей интоксикацией организма как самим алкоголем, так и продуктами его распада. В начальной стадии заболевания, когда употребление алкогольных напитков не выросло до максимальной толерантности, организм человека способен самостоятельно справляться с интоксикацией.

Однако по мере прогрессирования зависимости происходят различные изменения внутренних органов, ввиду которых освобождение от накопившихся токсинов и шлаков становится невозможным. Прежде всего у человека, злоупотребляющего алкоголем, нарушается функция печени. Выработка фермента, расщепляющего этиловый спирт, снижается, ввиду чего полное расщепление алкоголя становится невозможным.

АлкогольЧрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тому, что в крови человека накапливаются разнообразные недоокисленные продукты распада, наиболее опасным из которых является ацетальдегид. Данный токсин вызывает отравление человеческого организма, больной чувствует потливость, дрожание внутри тела, психический дискомфорт, учащенное сердцебиение – так называемый похмельный синдром. Данные нарушения, как правило, заставляют больного принимать новые дозы алкогольных напитков.

Облегчить состояние больного поможет детоксикация организма. Чтобы вывести из организма недоокисленные продукты распада алкоголя, шлаки и токсины, существуют разные способы: это ведение дезинтоксикационных растворов внутривенно, использование сорбентов, разнообразные лекарственные препараты, способствующие выводу опасных веществ из организма.

Лучше всего зарекомендовал себя в этом отношении плазмаферез. Данная методика позволяет возвратить очищенную кровь, без содержания токсинов, обратно в организм больного. Качественный и стабильный состав крови является залогом здорового состояния организма.

Здоровое питаниеНарушение состава крови приводит к различным сбоям в работе жизненно важных систем. Так, в частности, принятие чрезмерных доз алкоголя приводит к повышению вязкости крови, что, в свою очередь, отрицательно отражается на кровоснабжении печени, почек, головного мозга и сердца. Наблюдаются и различные отклонения со стороны нервной системы: повышенная утомляемость, нейроциркулярная дистония, депрессии и т.д.

Плазмаферез позволяет очистить плазму крови при помощи современной аппаратуры. Данный принцип основывается на том, что венозная кровь больного пропускается через специальный фильтр, который отделяет все опасные вещества, в том числе и продукты распада алкоголя. Очищенная данным способом кровь возвращается обратно в организм человека. Благодаря этому одновременно достигается двойной эффект. Во-первых, кровь очищается, при нескольких процедурах и на клеточном уровне, что тоже немаловажно. Во-вторых, процедура способствует активизации естественных детоксикационных процессов организма.

Процедура плазмафереза совершенно безболезненна, нет даже малейших побочных эффектов. Крайне эффективная методика, активно способствующая омолаживанию организма. Обычно процедура длится 2 часа. В течение этого времени удается устранить состояние интоксикации и нормализовать физическое состояние больного, что в заметной степени облегчает ему отказ от спиртных напитков и переход к здоровой трезвой жизни.

Наркологи используют плазмаферез для детоксикации при разнообразных формах наркотической зависимости, на любой стадии алкоголизма. Помимо этого, проведение процедуры плазмафереза позволяет побороть резистентность (устойчивость) организма к лекарственным препаратам, он оказывается крайне полезным в случае замены препаратов при лечении медикаментами. Помните, самое главное – это желание и терпение. Удачи и будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Методы лечения алкоголизма на клеточном уровне и их особенности