Биоксеновая терапия при комплексном лечении алкоголизма

Оглавление:

В настоящее время для лечения алкоголизма применяется комплексная терапия, которая включает в себя психологическую помощь, лечение медикаментозными препаратами, реабилитационные мероприятия. Биоксеноновая терапия является составной частью одной из современных методик лечения этого недуга.

Проблема алкоголизма

Что представляет собой биоксеновая терапия?

Программа биоксеноновой терапии включает в себя психотерапевтические, биологические методы лечения алкоголизма и ингаляцию ксеноно-кислородных смесей.

Иногда применяют ингаляции только ксеноном. Ингаляции выполняют на медицинском приборе, который подает ксенон и кислород в необходимых пропорциях.

В медицинской практике высокая эффективность ксенона как быстродействующего и безвредного лекарственного средства успешно применяется для лечения алкоголизма.

Ингаляции с ксенономКсенон оказывает следующее действие:

  • антидепрессивное;
  • ноотропное;
  • психотическое;
  • адаптогенное.

Данная терапия отлично восстанавливает:

  • память;
  • мышление;
  • умственную работоспособность;
  • астенические расстройства;
  • эмоциональные нарушения.

Аппарат для ксеноновых ингаляций

Ксенон не оказывает отрицательного воздействия на дыхательную систему, гемодинамику и биохимические функции организма.




Ксенон улучшает интеллектуальную деятельность, концентрацию внимания, эффективность мышления. Он вырабатывает в организме гормон радости дофамин, за счет чего улучшается настроение, исчезает тревожность и раздражительность. Ксенон способствует восстановлению иммунитета и кровеносной системы организма, расширяет сосуды.

Как проводят процедуру лечения?

Во время процедуры пациент получает ингаляции кислородно-ксеноновой смесью.

Для подачи ксеноновой смеси применяется специальный медицинский прибор. Он через шланг нагнетает в маску смесь, которая состоит из ксенона и кислорода в пропорции 50:50.

В кабинете, где проводится процедура, пациент ложится на кушетку. Врач подключает аппарат. Пациент делает два глубоких вдоха, потом задерживает дыхание на три секунды. В это время врач надевает на лицо пациента маску.

Затем в течение четырех минут больной дышит ксеноно-кислородной смесью, выходящей из аппарата. После этого врач снимает маску. На этом процедура заканчивается.

В чем заключается эффективность программы?

Клинические исследованияКлинические исследования под руководством профессора Н.Е. Бурова подтвердили высокую эффективность терапии при алкоголизме. Новый метод не дает побочных осложнений, положительно влияет на иммунную систему, стимулирует ее использование для восстановления внутренних ресурсов организма.

Лечение алкоголизма этим методом оказывает многостороннее благоприятное действие на метаболизм и усиливает кровоснабжение сосудов головного мозга, увеличивает потребление глюкозы и кислорода тканью головного мозга.

Данный метод блокирует агрегацию тромбоцитов, снижает повышенную вязкость крови, снижает резистентность сосудов головного мозга.

Эффективность программы подтверждается огромным количеством положительных отзывов пациентов, которые ею воспользовались. Такой вид лечения является эффективным методом достижения избавления от алкогольной зависимости.

Данный метод кардинально отличается от других методов, применяемых при лечении алкоголизма. Лечение безопасно и быстро воздействует на механизмы вегетативной регуляции.

Данная методика обладает большим количеством преимуществ перед другими методами.

Преимущества биоксеновой терапии:

  1. После проводимого лечения алкоголизма у пациентов наблюдается снижение тяги к спиртному. Метод эффективен для избавления от злоупотребления спиртным.
  2. Лечение способствует быстрому восстановлению памяти, концентрации внимания, эффективности мышления, умственной и физической работоспособности, улучшает эмоциональное состояние пациента.
  3. Метод не имеет противопоказаний и побочных эффектов, не оказывает вредного воздействия на организм человека.
  4. В результате применяемой терапии успешно снижается абстинентный и постабстинентный синдром.
  5. Этот метод не оказывает отрицательного воздействия на органы дыхания и кровообращения пациента.

Ксенон очень эффективен при абстинентном синдроме. Он эффективно снижает у пациентов боль, чувство беспокойства, тревоги, так как обладает сильным энергетическим эффектом, помогает восстановить различные функции организма, успокоить нервную систему.

Ксенон является абсолютно безопасным анестетиком. Он снижает болевой синдром при ломке у пациентов с наркотической и алкогольной зависимостью.

На сегодняшний день ксенон является самым эффективным средством для борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью. Он оказывает несомненное влияние на физическое и психическое состояние пациента.

Наряду с использованием ингаляций ксенона в программу лечения алкоголизма входит обязательная психологическая помощь больным. Необходимо проводить лечение психологической зависимости от алкоголя.

Поэтому в программе лечения алкоголизма принимают участие опытные психологи. Они проводят беседы с пациентами, помогают вернуть полноценность и радость жизни, которая была утрачена в связи с приемом алкоголя. Создаются группы поддержки, проводятся беседы с родственниками пациентов.

Только комплексное лечение, включающее в себя психологическую помощь, лечение кислородно-ксеноновыми ингаляциями, восстановление и психологическую реабилитацию пациентов, позволяет достичь максимального эффекта и навсегда избавить человека от алкогольной зависимости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

» » Биоксеновая терапия при комплексном лечении алкоголизма