Лазерное кодирование от алкоголизма

Алкоголизм – это болезнь, горе для семьи, потерянный трудовой и интеллектуальный потенциал. Об этом написаны статьи и монографии, разработаны методики лечения и лекарственные препараты. Наука не стоит на месте. Новейшие технологии, такие как лазер начинают использоваться и для лечения алкогольной зависимости.

 Что такое лазерное кодирование

Эта процедура сродни иглоукалыванию. Но используются не тончайшие иглы, а луч лазера, который воздействует наЛазерное кодирование от алкоголизма участки мозга, биологически активные точки тела. Лазерное облучение способно регулировать работу всех систем организма. Процедура направлена на снижения возбуждения в тех областях мозга, которые отвечают за получение удовольствия от алкогольных напитков. Лазерное кодирование дает стойкую психологическую установку не употреблять алкоголь. Большим плюсом процедуры является то, что у больного снижается тяга к спиртному. Кроме алкоголизма, лазерное облучение успешно борется с другими видами зависимости – игромании, компьютерной зависимости, табакокурения. Лазерное кодирование относится к неинвазивным процедурам. То есть при облучении не происходит повреждение кожных покровов и слизистых оболочек тела. Для процедуры не нужна стерильная операционная, лечение производятся амбулаторно – нет нужды ложиться в стационар. Пациентам не требуется дополнительная реабилитация.

Показания и противопоказания

Алкоголизм лечится различными способами. Это использование лекарственных средств, различные методы психологической коррекции. Перед тем как выбрать лечебное воздействие нужно посоветоваться со специалистом-наркологом. Лазер используется для тех больных, которым по каким-либо причинам не подходят лекарственные препараты или боятся гипнотического воздействия. Как любая процедура лазерное облучение имеет свои противопоказания.

  • Тяжелые инсулинозависимые формы диабета.
  • Расстройства психики в стадии обострения.
  • Онкологические заболевания. Исключение составляет рак щитовидной железы.
  • Острые состояния.
  • Инфекции.

Как проходит процедура




Облучение – это медицинская процедура. Для ее проведения нужна определенная подготовка.

Подготовительный этап.

Больной должен быть трезвым. Это достигается при помощи специальных препаратов, если необходимо вывестипациента из запоя. Этот этап длится от 2 до трех дней. Либо пациент сам не употребляет алкоголь минимум 5 суток. Чтобы исключить некоторые неприятные моменты после воздействия, желательно перед процедурой не употреблять пищу. По направлению лечащего врача нужно сдать общие клинические анализы. Если по каким-то причинам специалист назначает дополнительные исследования работы систем организма, то следует обязательно выполнить все рекомендации. На этом этапе важно поставить в известность врача о хронических заболеваниях, аллергических реакциях, непереносимости лекарственных препаратов.

Проведение компьютерной диагностики всех систем организма.

Алкоголизм – это постоянная токсическая атака на все органы и системы. К тому же нужно исключить все противопоказания к проведению процедуры. Далее индивидуально подбирается частота и длительность воздействия. Только после этого производиться лазерное кодирование. При проведении процедуры лечения алкоголизма врач подбирает те биологические точки, при воздействии на которые будет достигнут максимальный эффект. Длительность сеанса и количество процедур разрабатывается индивидуально. Средняя длительность – около 20 минут. Назначается, как правило, десять процедур.

Последствия лазерного кодирования

При проведении лазеротерапии в организме происходят следующие изменения:

  • Ускоряется расщепление уксусного альдегида. Продукты распада выводятся из организма.
  • Снижается тревожность и депрессивные проявления. Это позволяет больному легче перенести синдром отмены.
  • Облучение активизирует обменные процессы в организме.
  • Нормализация деятельности почек, мочевыводящей системы, печени.
  • Улучшается иммунный статус. Организм лучше сопротивляется инфекциям.

Для проведения процедуры требуется определенная аппаратура. Просто посветив лучом света на точки на теле, избавиться от алкогольной зависимости не получится. После проведения кодирования могут появиться жажда, сухость во рту, головокружения, скачки артериального давления. Обычно неприятные симптомы исчезают через 12 часов после процедуры. Уже через сутки пациент может вести активный образ жизни, вплоть до вождения автомобиля. В день облучения подвиги неуместны.

Правила успешного лечения

Этот способ лечения алкогольной зависимости отлично сочетается с методами психологического воздействия. Для достижения максимального эффекта от сочетания процедур нужно обращаться только к специалистам, которые разбираются в методике лечения на практике. Алкоголизм – это серьезное заболевание. Лечение требует скрупулезности. Поэтому очень важно выполнять все прописанные врачом процедуры.

Лазерное кодирование и алкогольные напитки

Что случится, если зависимый человек сорвется и начнет потакать своей болезни? Больной получит весь набор неприятных ощущений – тошнота и рвота, плохое самочувствие. Алкоголизм – это дорога в никуда, это навсегда, так как происходят изменения на клеточном уровне. Тут выбор небольшой – или пьем и умираем, или забываем об алкоголе и живем. Согласно неумолимой статистике ежегодно от алкоголя и сопровождающих его болезней умирает 3 млн человек. Из них полмиллиона – наши соотечественники. Лазер не является панацеей от наркотической зависимости. Если у больного нет достаточной мотивации, стремления жить полноценной жизнью, то ему не помогут ни дорогостоящие препараты, ни медицинские процедуры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Лазерное кодирование от алкоголизма