Глава remy cointreau жан-мари лаборд: «невозможно...


печати

Французский производитель элитных коньяков и шампанского Remy Cointreau расширил свое присутствие в России за счет вывода на рынок новых продуктов — барбадосского рома и греческого бренди.

До тех пор пока само потребление алкоголя не запрещено, вы можете купить алкоголь в магазине или баре. Во всех странах ведутся дебаты на тему регулирования. С одной стороны, понятно, что необходимо уменьшить злоупотребление алкоголем.

Например, в Европе сейчас остро стоит проблема с дорогим евро, европейские правительства находятся в сильной зависимости от рейтинговых агентств. Что им остается?

Конечно же, первым делом правительства поднимают налоги на алкогольную продукцию, заявляя при этом, что делают это для нашего же блага.Но, несмотря ни на что, любые ограничения имеют и позитивный аспект. Я сам являюсь отцом и даже дедушкой.




Вы не можете назвать продукт коньяком, если он не происходит из региона Коньяк, и не можете назвать продукт шампанским, если его происхождение иное, чем из региона Шампань. Несмотря на это, многие страны, в том числе и Россия, продолжают испо

Читать полностью:http://rbcdaily.ru/2011/11/02/market/562949981939468льзовать эти термины для обозначения местных бренди и игристых вин.

За последние 25 лет такие страны, как Китай, Аргентина, Испания (это, кстати, было одним из условий ее вступления в ЕС), согласились прекратить использование терминов “коньяк” и “шампанское” для обозначения местных напитков.

Не знаю, примет ли однажды Россия такое решение, но для нас это очень важно. Ведь если ты видишь на полке бутылку с надписью “коньяк”, ты должен быть уверен в происхождении и качестве продукта.

Поэтому я категорически поддерживаю инициативы французского правительства по введению закона, защищающего права на использование терминов “коньяк” и “шампанское” по всему миру.

— Однако при этом французы выпускают собственную водку, которую в России воспринимают как национальный продукт…

— Многие в России делают качественную водку, и многие компании имеют экспортные амбиции. Однако пока успех за границей сопутствует только Рустаму Тарико. В чем секрет “Русского стандарта”?

Среди них, как в любой категории товаров, есть высококлассные продукты, есть средние и есть плохие.

В основе основ всегда лежат два факта: качество винограда и правильно поставленный процесс производства. Если у тебя хороший виноград, хорошие спирты, хорошо организованы процессы дистилляции и созревания спиртов, у тебя получится отличный продукт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

«Кин» продает больше фото

«Кин» продает больше

Видео: ПираМММида / Смотреть фильмПо итогам работы в период январь-декабрь 2011 года Московский винно-коньячный завод…

» » Глава remy cointreau жан-мари лаборд: «невозможно...