Бывший гендиректор “русского алкоголя” владимир... – ч. 2

Бывший гендиректор

Одним из факторов, который позволит “Росспиртпрому” выйти на лидирующие позиции на алкогольном рынке, должно стать сотрудничество с Восточно-европейской дистрибьюторской компанией (ВЕДК), созданной совладельцем УК “Металлоинвест” и Coalco Виталием Анисимовым. Гендиректором ВЕДК, ставшей эксклюзивным дистрибьютором «Росспиртпрома», является знакомый Владимиру Иванову и Вадиму Касьянову по работе в ГК “Русский алкоголь” Алексей Маклаков.

Кроме достижения бизнес-результатов перед менеджментом госкомпании поставлены и задачи политического свойства. Как рассказал источник в компании, “Росспиртпром” будет добиваться через международные организации и, если понадобится, через суды права Российской Федерации на слово “водка”.

В случае признания этого права продукция, произведенная в других странах, должна будет маркироваться с указанием места производства: шведская водка Absolut, французская водка Grey Goose и т.д.
Вполне возможно, что именно для защиты российского права на термин “водка” разработчики проекта техрегламента на вино, уже внесенного на рассмотрение Госдумы, согласились на отказ России от использования терминов “шампанское” и “коньяк” для обозначения производимой у себя продукции. К слову сказать, депутат Виктор Звагельский, внесший проект винного техрегламента в Думу, до прихода в политику был топ-менеджером “Росспиртпрома”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

» » Бывший гендиректор “русского алкоголя” владимир... – ч. 2