Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)

Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым коньячным брендом, и сразу одним из самых популярных — “Московским”.
Лицензию на производство, продажу и продвижение бренда госхолдингу выдало ФКП “Союзплодоимпорт”, для производства коньяка “Росспиртпром” покупает 51% долей в ООО “Вест-Алко” (Калининградская область).

Видео: Как сделать коньяк из водки и чернослива

Ранее лицензия на производство “Московского” принадлежала компании АК, совладельцем которой является миллиардер Игорь Кесаев, пишет газета Коммерсантъ.
О подписании лицензионного договора с “Союзплодоимпортом” о продвижении “Московского” рассказал первый заместитель гендиректора ОАО “Росспиртпром” Владимир Иванов.




Замгендиректора “Росспиртпрома” Вадим Касьянов уточнил, что госхолдинг будет отвечать за производство, маркетинговую поддержку и федеральную дистрибуцию “Московского”.
Сделка будет закрыта в 2010 году.

Видео: Как сделать коньяк из спирта

Вадим Касьянов из “Росспиртпрома” уверен, что к июню 2010 года вернет “Московский” к прежним показателям по дистрибуции, к концу следующего года выйдет на докризисный уровень ежемесячных продаж, а в 2011-м будет продавать минимум 800 тыс. дал “Московского” в год.
Коньяк будет производиться из французских коньячных спиртов и продаваться в одном портфеле с водками “Росспиртпрома” (“Дымка”, “Двойная белая”) через Восточно-Европейскую дистрибуторскую компанию, эксклюзивного дистрибутора госхолдинга.

Самый простой коньяк в линейке “Московского” будет стоить не более 350 руб. за 0,5 л.
Заводы, входящие в ОАО “Росспиртпром”, выпускают только водки и настойки, поэтому для разлива коньяка госхолдингу нужна отдельная площадка. По словам господина Иванова, во вторник был подписан предварительный договор о покупке “Росспиртпромом” 51% долей в ООО “Вест-Алко”, расположенном в Черняховске (Калининградская область).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » Водка с коньяком