“Сабмиллер рус” обустроит родники в регионах

Сегодня стартовал экологический проект “САБМиллер РУС” “Обустроим родники вместе!”, цель которого обеспечить доступ к чистой питьевой воде для жителей регионов.
“Несмотря на то, что Россия в целом никогда не испытывала проблем с наличием водных ресурсов, риск сокращения водных запасов сегодня достаточно велик, – говорит Надежда Хотина, директор по корпоративным вопросам “САБМиллер РУС”, – наша компания стремится внести свой вклад в сохранение окружающей среды на благо местных сообществ, именно поэтому компания инвестирует средства в данный проект”.В основе социальной деятельности компании “САБМиллер РУС” лежит стратегия “устойчивого развития”, которая определяет 10 приоритетных направлений в деятельности компании.
Более подробная информация на sabmillerrus.ru.




Именно поэтому проект “Обустроим родники вместе!”, задача которого обеспечить доступ к чистой природной питьевой воде для большинства жителей Калужской, Ульяновской областей и Приморского края, был выбран компанией “САБМиллер РУС” как один из приоритетных на 2010-2011 год.
“САБМиллер РУС” совместно с местной администрацией и региональными министерствами природных ресурсов, выбирает родники, пользующиеся популярностью у местного населения и в которых вода соответствует санитарным нормам, организовывает и финансирует обустройство родников силами местных подрядчиков.
Официальные открытия родников запланированы в Ульяновске – в августе, в Калуге – в сентябре, во Владивостоке – в октябре 2010 года.

Актуален ли вопрос сохранения и благоустройства природных водных ресурсов для России? – В сложившихся экстремальных климатических условиях на территории России, пожалуй, вопрос крайне актуален.Традиция использования и употребления чистой природной питьевой воды в нашей стране очень сильна, многие из нас в детстве ходили на родники вместе с родителями, бабушками и дедушками. Сегодня, чистую артезианскую воду можно купить в любом магазине, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сабмиллер просвятит о пиве фото

Сабмиллер просвятит о пиве

Видео: Пивные гиганты AB InBev и SABMiller подтвердили слияние - economyКомпания САБМиллер РУС запускает русскую версию…

«Кин» продает больше фото

«Кин» продает больше

Видео: ПираМММида / Смотреть фильмПо итогам работы в период январь-декабрь 2011 года Московский винно-коньячный завод…

» » “Сабмиллер рус” обустроит родники в регионах