Чемеричная вода для лечения алкоголизма

Когда в семье есть алкоголик, то родственники используют любые методы для его излечения. Для этого используются и рецепты официальной медицины, и народные методы. Одним из проверенных средств является чемеричная вода от алкоголизма.

Чемерица – характеристика и свойства

Чемерица — это многолетнее травянистое растение. Высота стебля может достигать до метра в высоту. Растение цветущее – в зависимости от вида чемерицы цветы могут быть окрашены или в красный, или в зеленый цвет.

Кукольник ядовит, причем максимальная концентрация токсических веществ наблюдается в корневищах растения. Используется для борьбы со вшами, грибком, блохами у животных. Состав настойки чемерицы – 50% спиртовая вытяжка из корней кукольника и 50 мл дистиллированной воды.

При алкоголизме применяют настой корневищ чемерицы.

Чемеричная вода при лечении алкогольной зависимости

Для лечения используются корни.




Средство ядовито, поэтому чемеричная вода практически выведена из доступных фармацевтических препаратов – приобрести ее в аптеке не удастся. Также мало используется для приготовления тех или иных лекарственных форм.

Суть лечения состоит в добавлении некоторого количества настойки кукольника в алкогольный напиток. Пациент ощутит на себе все прелести токсического действия чемеричной травы, даже при соблюдении правильной дозировки.

  • Общая слабость, признаки интоксикации.
  • Неудержимая рвота и тошнота, расстройство желудка.
  • Перебои в работе сердечнососудистой системы, нарушение частоты ритма сердечных сокращений.
  • Мышечный спазм и тремор конечностей.

Самостоятельно выйти из этого состояния невозможно. Пациент нуждается в скорейшей госпитализации.

Лечение рассчитано на то, что алкоголику станет плохо. Он испугается и решит, что виноват во всем алкоголь и перестанет пить. Еще раз подчеркнем, что чемеричная вода от алкоголизма не должна использоваться. И в случае летального исхода родственникам придется отвечать по всей строгости закона.

Чемеричная вода от алкоголизма – грамотная дозировка

Лечение травами проводится курсом 1-2 месяца

Еще раз подчеркнем, что настойка кукольника ядовита. Но если родственники зависимого человека все-таки решаться ею воспользоваться, настойку нужно делать по правилам.

Для получения настойки необходимо полчайной ложки сухого растительного сырья – в этом случае корневища – залить стакана кипящей воды. Укутать и дать постоять 1 час. Полученный настой процедить и добавить к нему 50 мл воды.

Хранить отвар не более 5 дней в холодном месте. Не допускайте попадания настойки кукольника на руки, на слизистые оболочки ротовой полости и носа, в глаза.

Отвар чемерицы добавляют по 2 капли в еду или питье только в те дни, когда зависимый человек начинает выпивать. Вкус и запах пищи препарат не изменяет. В некоторых источниках рекомендуют повышать дозировку отвара по 1 капле в день, но не более 15 капель.

Важно!

  • Нельзя использовать настойку кукольника, если больной страдает болезнями сердечнососудистой системы.
  • Храните настойку в недоступном для детей месте.
  • Мойте руки после использования.
  • Прием 1 г сухого корня чемерицы гарантированно ведет к смерти.

Конечно, в борьбе с Зеленым Змеем все средства хороши. Но задумайтесь, готовы ли вы жить с грузом моральной ответственности за последствия вашего решения. Патологоанатом обязательно найдет следы алкалоидов чемерицы и родственникам придется отвечать за убийство человека.

На сегодняшний день есть более безопасные и действенные методы лечения алкогольной зависимости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки чемерицы фото

Применение настойки чемерицы

Чемерица считается ядовитым растением. Поэтому его нельзя принимать внутрь. Растение используют в народной медицине для…

Настойка шлемника фото

Настойка шлемника

СодержаниеО растенииЗаготовкаПриготовление настойкиПоказания к применению настойкиПротивопоказания Шлемник…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Лечение алкоголизма — дело чрезвычайно сложное. Это знает каждый человек, который сталкивался с проблемой. В борьбе с…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда…

» » Чемеричная вода для лечения алкоголизма