Как уснуть после запоя

Как уснуть после запояМногим из тех, кто систематически употребляет алкоголь, приходится сталкиваться с такой проблемой — как уснуть после запоя. Данную картину можно увидеть, когда человек находится в запое, он спит непродолжительное время, довольно часто чутким сном. В период такого сна, то есть дремания, он может бредить, кричать, приводя в ужас близких и заставляя их изрядно беспокоиться. И даже стандартные способы уснуть не помогут, человек будет говорить, что не могу.

Причины бессонницы

Причины того, что человек не может уснуть, могут скрываться в самом образе жизни.

  1. поздний плотный ужин;
  2. крепкий кофе или чай перед сном;
  3. физические тренировки, производимые незадолго до сна и так далее.

Многие люди пытаются расслабиться и снять стресс при помощи алкоголя. Однако, такие жалобы, что не могу спать не должны приводить к употреблению спиртного, ведь это может вызывать алкогольную бессонницу.

Алкогольная бессонница

После систематического употребления алкоголя развивается «алкогольная бессонница», которая выводит из равновесия нервную систему. Подобная бессонница способна длиться несколько дней, а конечные последствия будут печальными.




1. Первая стадия. После запоя у человека может быть сон, но некрепкий.

2. Вторая стадия. После подобного сна проснувшийся ощущает сильнейшую тягу к принятию новой дозы спиртного. Употребив положенное, он сможет уснуть беспробудным сном.

3. Третья стадия. Наступает абсолютная бессонница после запоя. Сон иногда присутствует, однако он довольно короток и сопровождается галлюцинациями, непроизвольным мочеиспусканием, расстройствами вестибулярного аппарата, ощущениями проваливания, падения и так далее.

Может ли бессонница явиться причиной запоя?

Существуют люди, которые думают, что алкоголь является лекарством практически от всего, в том числе и от плохого сна. Однако практика показывает, что после истинного запоя именно злоупотребление спиртным нарушает и сбивает здоровый крепкий сон.

В периоды такого запоя наблюдается тенденция к снижению толерантности – может значительно уменьшаться количество потребляемого алкоголя. Затем становятся абстинентные явления, которые останавливаются приемом алкоголя. Человек старается выпить, чтобы облегчить соматоневрологические и тяжелые психические расстройства. Он говорит себе, что могу немного выпить, и все пройдет, получится уснуть.

Как избавиться от бессонницы?

Как избавиться от бессонницыЕсли человек говорит, что не могу спать, то такие сложные вопросы необходимо решать при помощи хорошего специалиста: токсиколога или нарколога. Заниматься самолечением крайне нежелательно.

Врачи назначат медицинские препараты, применение которых позволит существенно облегчить состояние больного, благодаря чему после их приема он сможет легко уснуть и проснуться. В результате такая причина, как не могу заснуть, больше не будет беспокоить и можно отказаться от запоя. Но и человек должен проявить силу воли и сказать себе: могу!

Доза препарата и время приема должны назначаться только специалистом.

Препараты, которые позволят предотвратить бессонницу

  1. Седативные препараты (транквилизаторы): диазепам, гидазепам, феназепам. Они купируют алкогольный психоз и довольно хорошо влияют на центральную нервную систему. Их действие наблюдается в течение нескольких часов. Но приобрести такие препараты у вас не получится — без рецепта нарколога в аптеке их не выдают.
  2. Корвалол по 25 капель после запоя каждые 3-4 часа, разбавленного в стакане воды. Препарат схож с вышеуказанными транквилизаторами, так как имеет в составе бромизовал и фенобарбитал.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как уснуть с похмелья фото

Как уснуть с похмелья

Видео: 8 Способов уснуть..Заснуть после запоя не так просто, как может показаться с первого взгляда. Для многих это…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Как уснуть после запоя