Правильный выход из запоя на дому

как быстро выходить из запоя

Сильно увлекаясь спиртными напитками человек постепенно входит в запой даже того не замечая. Это состояние возникает вследствие приема алкоголя на протяжении длительного времени (от двух дней до трех месяцев). Его главной причиной является попытка лечить похмелье новой порцией спиртного. Чтобы помочь себе или близкому человеку, нужно знать, как самостоятельно выходить из запоя в домашних условиях. Мы рассмотрим эффективные чадящие методы.

Правильнее всего выходить из запоя в специализированных клиниках под присмотром врачей. Но в силу разных обстоятельств, в основном финансовых, не у всех есть такая возможность. В этом случае можно попробовать решить проблему самостоятельно, прибегнув к народным средствам.

Внимание! Выполнение нижеизложенных рекомендаций не гарантирует быстрого выхода из запоя. Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия. Вы используете эти методы на свой страх и риск.

Выход из запоя в домашних условиях

1. Желание покончить с запоями. Пьющий человек должен осознать проблему и сам решить бросить пить. Никакие доводы и упрёки родных здесь не помогут. Без силы воли и желания пациента даже врачи бессильны.

2. Постепенно уменьшать дозу спиртного. Резкий отказ от алкоголя при запое чреват тяжелыми последствиями вплоть до летального исхода, поскольку организм оказывается в состоянии шока. Это сравнимо с ломкой у наркоманов.




Для выхода из длительного запоя врачи рекомендуют отказаться от крепких спиртных напитков, заменив их пивом. На протяжении 2-3 дней вся съеденная пища запивается небольшим количеством пива (100-150 мл). Далее следует полный отказ от алкоголя, но объем еды должен остаться прежним. Только через три недели количество употребляемых продуктов можно уменьшить.

3. Нашатырный спирт. Первые 2-3 дня выхода из запоя на дому нужно выпивать перед едой стакан воды с 4-5 каплями нашатырного спирта. Это поможет избежать расстройств желудка.

4. Пить больше жидкости. Подойдет сладкий чай, квас, минеральная или простая вода, кисловатые натуральные соки и даже рассолы. В воде еще можно разбавлять мятную настойку в пропорции 20 капель на стакан воды.

5. Медикаменты. Для снятия запоя понадобятся: активированный уголь, эссенциале и витамины. Эти препараты принимаются согласно инструкции. Активированный уголь пьют по две таблетки три раза в день. Медикаменты помогают организму избавиться от токсинов и поддерживать тело в тонусе.

6. Яркие эмоции и загруженность работой. В состоянии запоя очень важно отвлечься от мыслей о спиртных напитках. Для этого психологи советуют загрузить себя делами на несколько дней вперед.

При самостоятельном выходе из запоя некоторые специалисты рекомендуют поднять в крови уровень адреналина – прыгнуть с парашютом или заняться другими экстремальными видами спорта. Но этот способ подходит только для людей с крепким здоровьем, у которых нет сердечнососудистых заболеваний.

Еще несколько важный рекомендаций о борьбе с похмельем без новой дозы алкоголя вы найдете на следующем видео.

Приведенные советы помогли многим людям выйти из запоя. Но не у каждого пьющего хватить силы воли, чтобы до конца пройти этот нелегкий путь. Если вы не можете справиться с проблемой самостоятельно, тогда лучше не терять времени и обратиться за помощью к врачам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Народные средства от запоя фото

Народные средства от запоя

Ещё одно народное средство, облегчающее выход из запоя – промывание желудка раствором из 1 ч.л. соли и 1.ч.л. соды,…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

» » Правильный выход из запоя на дому