Рекомендации по выводу из запоя на дому

Человек постоянно выпивает, его желание с каждым днем все усиливается, на уговоры не поддается, на лечение не соглашается. Такое состояние называется запой. Наверное, каждый четвертый человек на планете хоть раз сталкивался с данным состоянием или наблюдал его у своих близких. Важно понимать, что человек сам не справится и ему нужна помощь. Для этого случая создали множество методик вывода из запойного состояния, каждая из которых разрабатывается исходя из особенностей организма.

Чаще всего родные прибегают к кардинальным мерам – направляют в наркологический диспансер. Но существуют и народные методы, как осуществить вывод. В статье мы рассмотрим различные способы, как быстро осуществить вывод человека из запоя на дому.

Стадии спасения человека

Система для капельницы

Вывод из запоя – это комплексный подход, который включает множество действий, нацеленных на притупления желания к алкоголю и нормализации похмельного синдрома.

  1. Ослабить запойное состояние и вывести все токсины из организма человека. Это осуществляется с помощью капельницы с различными лечебными средствами, которые ускорят вывод этанола и нормализуют сердечно-сосудистую систему.
  2. Стадия поддержания состояния – этап восстановления, который подразумевает стабилизацию функционирования органов, которые подверглись длительному, беспрерывному влиянию спирта. В процессе лечения важно первоначально снять абстинентный синдром. Прописываются витамины, различные седативные и снотворные препараты, медикаменты, влияющие на стабилизацию работы печени, почек и сердца.
  3. Психологическая работа – реабилитация больного, которая нацелена на улучшение психического состояния и нормализацию функционирования центральной нервной системы.



Чтобы осуществить качественный вывод человека из такого состояния, следует проводить все процедуры под контролем врача нарколога, особенно на начальных этапах. Очень важно с самого начала назначить правильное лечение с учетом всех индивидуальных характеристик человека.

Одной из важнейших задач родных на дому является послепроцедурная помощь больному. Нельзя допускать, чтобы человек употреблял хоть минимальное количество алкоголя, во-первых, возможна ответная реакция организма в виде передозировке, а во-вторых, все этапы лечения на дому пойдут насмарку и человек сорвется.

Важно понимать, что запойное состояние, которое длится много дней, лечится только в медицинских учреждениях, а не на дому, ведь справиться с последствиями данного недуга, такими как, галлюцинации, делирия, в обычных условиях невозможно. Ранние стадии, поддаются лечению на дому.

Помощь на ранних сроках

  1. Весь процесс начинается именно вечером, именно тогда нужно прекратить выпивать.
  2. Резкие скачки только навредят организму, важно постепенно переходить ко всем этапам.
  3. Как только вы решились на процедуру, вам надо вечером спать лечь раньше.
  4. Как только проснулись, важно выпить рассола, кефира и много воды без газа, не переусердствуйте, если не хотите отеков.
  5. Необходимо вызвать искусственно рвоту, очистить организм от токсических веществ, после, выпить абсорбирующее средство.
  6. Следующий этап, очищение кишечника – клизма и прием слабительных.
  7. Необходимо восстановить работу печени с помощью гепатопротекторов.
  8. Янтарная кислота и глицин облегчат страдания больного. А вот при сердечных болях нужно принять валидол, а если тошнит – выпить чай с долькой лимона или мятой.
  9. Не нагружайте свой желудок едой, бульон или легкие блюда – вот что нормализует пищеварение.
  10. Если чувствуете тяжесть или боли в поджелудочной, примите Панкреатин, сразу после того, как поедите.
  11. Важно весь день провести в спокойствии, побольше спать и пить, а также, принимать витамины В и С.

Даже после прекращения употребления спиртного, человек будет чувствовать себя плохо, его может настигнуть стресс, кошмары и параноидальные идеи. Важно не оставлять его одного в такой момент, стараться помогать во всем, отвлекать. Если ничего не помогает, обратитесь к психологу.

А может обратиться за профессиональной помощью?

Медсестра со шприцом в рукахЛюбое лечебное заведение в своем штате сотрудников имеет наркологов, которые могут провести вывод из алкогольного запоя на дому.

Вызвав врача на дом, больного осмотрят и с учетом всех особенностей пропишут индивидуальное лечение. Для начала назначат капельницу с витаминами и седативными средствами, для успокоения нервной системы и очищения организма.

Важно понимать, что вывод из запоя услуга не бесплатна и за нее придется заплатить от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. При этом, стоит учесть, что каждый вызов фиксируется, а, значит, больной будет поставлен на учет в наркоцентр. Если вы не хотите этого, анонимность можно обеспечить за дополнительную плату.

Домашние методы, направлены на облегчение симптомов запоя. В данном случае, срабатывает инстинкт самовнушения, а при профессиональном лечение – действие препаратов.

Еще один важный момент, что родственники должны контролировать больного ежеминутно, только тогда возможно избежать срыва. Нарколог сможет держать ситуацию под контролем, в состав капельницы он внесет и снотворное, которое успокоит нервную систему человека и позволит ему уснуть. Поэтому очень важно учесть все характеристики человека, ведь от его реакции на препараты зависит его жизнь.

  1. Человек находится в запое более 7 дней.
  2. У человека диагностировали астму, диабет.
  3. Его возраст превышает 60 лет.
  4. Алкогольный психоз.

К тому же, капельницу можно поставить даже при незначительных признаках отравления. Достаточно удобная процедура, даже не приходится ехать в больницу.

  1. Во время капельницы быстро очищаются все органы, особенно печень и желудок.
  2. Запойное состояние не вернется после капельницы.
  3. Нормализуется похмельное состояние, даже сильнейшая головная боль облегчится.
  4. Служит профилактическим средством при абстинентном синдроме.
  5. Отличная процедура для тех, кто хочет быстро выйти из запоя дома.

Она нацелена на полное очищение всех систем человека от токсинов. Это незамедлительный способ быстро очистить организм на дому после запоя, также, способный предупредить начавшийся алкоголизм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Капельница от запоя состав фото

Капельница от запоя состав

Содержание:Капельница от запоя. Правила работыНабор быстрого реагирования. Состав капельницыКапельница вторая.…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

Вывод из запоя капельницей фото

Вывод из запоя капельницей

Видео: КАК НАМ СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ. ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯДля вывода в домашних условиях алкоголика из запоя современной…

» » Рекомендации по выводу из запоя на дому