Можно ли вылечить запойного алкоголика?

Чрезмерное употребление алкоголя ведет ко многим негативным последствиям. Но еще страшнее запои. Они могут длиться от 2-3 дней до нескольких месяцев.

Из-за чего развивается алкоголизм – на этот вопрос не могут ответить даже врачи-наркологи. Многие люди пьют всю свою жизнь, при этом не деградируя, а другим людям достаточно двух-трёх лет, чтобы стать законченным алкоголиком.

Причины запойного алкоголизма

Причины запойного алкоголизма

Чрезмерное употребление алкоголя ведет …




Запои чаще всего начинаются на второй стадии зависимости. Именно в этот период ярко проявляется абстинентный синдром. Утреннее недомогание сопровождается тошнотой, рвотой, сильными головными болями. Очень часто отмечается дрожь всего тела, учащенное сердцебиение. Появляются различные психические расстройства, поведение становится не контролируемым.

Самочувствие настолько тяжелое, что алкоголику кажется, что он умрет, если не облегчит состояние спиртным напитком. Не в силах терпеть, он выпивает небольшое количество алкоголя и получает облегчение.

Но не все так просто, на второй стадии контроль количества выпитого практически отсутствует. Человек не может остановиться и продолжает пить до тех пор, пока не дойдет до необходимой степени опьянения. А на утро снова плохое самочувствие и все повторяется.

Таким образом, запойный алкоголик выпивает уже не для получения удовольствия, а чтобы хоть как-то поддержать работоспособность организма.

Что делать для выхода из запоя

Что делать для выхода из запоя

Как бросить пить …

Запойный алкоголик может прекратить выпивать, когда закончатся деньги и взять их не где. Некоторые останавливаются при необходимости выйти на работу или перед важной поездкой.

Но на третьей стадии – это все перестает иметь значение. Зависимый человек готов на все, чтобы получить необходимую порцию алкоголя. Он будет унижаться перед родными и знакомыми для получения денег на выпивку или даже угрожать. Может начать выпивать с совершенно опустившимися людьми.

В состоянии запоя с больным не возможно разговаривать, он не поддается никаким уговорам и увещеваниям. Поэтому необходимо дождаться абстинентного синдрома. В таком состоянии он может согласиться на вашу помощь. Поэтому начинайте незамедлительно действовать.

Варианты вывода из запоя

  • В наркологическом диспансере. Конечно, это самый лучший вариант, так как специалисты грамотно проведут очистку организма при помощи капельниц и предоставят психологическую поддержку. Но для этого потребуется согласие пациента, которое он вряд ли даст. Очень часто такое лечение становится не возможным из-за необходимости постановки больного на учет.
  • Частные клиники. Предлагают быстрый вывод из запоя, но стоить их услуги будут не дорого. Хотя пребывание там будет достаточно комфортным.
  • Вызов нарколога на дом. Многие клиники практикуют такую услугу. Но при очень тяжелом состоянии не всегда получается эффективный вывод из запоя, может потребоваться госпитализация.
  • Народными методами в домашних условиях. Самое главное – это обильное питье. Нужно пить воду, рассолы, отвар шиповника, компоты, соки. Очень важно поесть, чтобы восстановить силы, лучшим вариантом будет мясной бульон. Помогут контрастный душ и свежий воздух. Никаких физических нагрузок, постельный режим и как можно больше спать.

Многие интересуются можно ли вылечить запойный алкоголизм. Да, он поддается лечению. Но потребуется сильное желание со стороны больного, поддержка близких людей и квалифицированная помощь нарколога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Запой и запойный алкоголизм фото

Запой и запойный алкоголизм

Длительное употребление спиртных напитков приводит человека к такому состоянию, когда у него появляется постоянная…

Алкоголизм и его виды фото

Алкоголизм и его виды

Содержание:Хронический алкоголизмЗапойный алкоголизмТайный алкоголизмПивной алкоголизмЖенский алкоголизмДетский…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Запой и методы борьбы с ним фото

Запой и методы борьбы с ним

Видео: Лечение алкоголизма: вывод из запоя, как первый этапСодержание:Как понять, что у вас появилась зависимость от…

Что такое запой? фото

Что такое запой?

Видео: Запойный алкоголизм: симптомы, последствия, основные способы леченияАлкоголиками не рождаются – ими становятся,…

» » Можно ли вылечить запойного алкоголика?