Как уснуть с похмелья

Видео: 8 Способов уснуть..

Тяжело уснуть с похмельяЗаснуть после запоя не так просто, как может показаться с первого взгляда. Для многих это становится настоящей проблемой, ведь не имея возможности хорошо отдохнуть, человек полностью выбивается из правильного ритма и рискует заработать множество проблем со здоровьем. Как уснуть с похмелья и вновь почувствовать себя полным энергии и жизненных сил?

Связь между бессонницей и похмельным синдромом

Главной причиной бессонницы является гиперсимпатикотония, состояние, во время которого в тонусе находится вся нервная система, в том числе и тот отдел, отвечающий за крепкий и хороший сон. А запойный пьяница пребывает в состоянии напряжения, беспокойства и сильной тревоги практически постоянно. Помимо психологических проблем здесь есть место и проблемам со здоровьем. Повышенное давление, жжение в районе солнечного сплетения, чувство тяжести в желудке – все эти симптомы похмелья не способствуют хорошему сну. Так что если вы хотите быстро уснуть, поспешите избавиться от данных проблем с помощью таблеток, понижающих давление, активированного угля или пищевой соды.

А вот от курения, чая и кофе стоит отказаться. Они сужают сосуды и провоцируют новый приступ паники и страха, что также не способствует крепкому и здоровому сну.

Снотворные средства против бессонницы с похмелья

Отсутствие сна в состоянии похмелья лечится вполне успешно. Для этого вам всего лишь нужно принять специальный успокаивающий препарат:

  • Димедрол;
  • Барбовал;
  • Мелатонин;
  • Глицин;
  • Фенибут (Нообут, Ноофен, Бифрен);
  • Сибазон;
  • Донормил;
  • Амитриптилин;
  • Сонапакс;
  • Соннат;
  • Зопиклон;
  • Пиклон;
  • Сонован;
  • Имован.

Назначать эти медикаменты самостоятельно никак нельзя. Рассчитать точную дозу и подобрать правильный препарат может только специалист. В противном случае вы рискуете вызвать эффект привыкания или проводить в сонном состоянии не ночи, а дни.

Чем опасен одновременный прием снотворных и алкоголя?

Принимать снотворные таблетки с похмелья не только можно, но и нужно, но совмещать их с приемом спиртного категорически запрещено. Чем это опасно?Снотворное с похмелья




Между снотворным и этиловым спиртом возникает химическая реакция, во время которой либо этил влияет на таблетки, либо же таблетки влияют на алкоголь. В результате такого взаимодействия:

  • Снижаются лекарственные свойства медикаментозных препаратов;
  • Человек перестает реагировать на анестезию и даже наркоз;
  • Происходит разрушение клеток мозга;
  • Повышается риск остановки дыхания;
  • Алкоголь блокирует выработку печеночных ферментов, а также препятствует абсорбированию лекарств и способствует интоксикации организма;
  • Наступает типичная алкогольная ломка;
  • Может наступить летальный исход.

Как побороть бессонницу с похмелья?

Чтобы быстро уснуть в состоянии похмелья, необходимо понимать, что главными причинами бессонницы являются:

  • Интоксикация организма;
  • Недостаток аминокислот, минералов и микроэлементов;
  • Сбой в деятельности практически всех органов и систем.

Сумете устранить эти причины – сможете наконец-то поспать. А вот о том, как это сделать, мы поговорим прямо сейчас:

1. Детоксикация – очищение организма от токсических веществ с помощью инфузий, внутривенных вливаний медицинских растворов и препаратов. Детоксикация улучшает обмен веществ, стимулирует работу внутренних органов, повышает работоспособность и снимает признаки помелья.

Очищение организма от алкогольных веществ может происходить двумя способами:

Видео: как быстро уснуть с похмелья

  • Физическая детоксикация – проводится с помощью нетоксических слабительных или же клизм. Дело в том, что все яды скапливаются именно в прямой кишке, при этом совершенно не важно, полный он или пустой. Также могут применяться промывание желудка и прием сорбирующих средств.
  • Биохимическая детоксикация – метод, ускоряющий обмен веществ и выведение токсинов с похмелья. С этой задачей прекрасно справляется янтарная, лимонная и молочная кислота (последняя встречается в непастеризованном квасе и кисломолочных напитках), а также настойка элеутерококка. Комплексные антипохмельные препараты также способствуют ликвидации отравляющих веществ.

2. Мембраностабилизирующие вещества. За проницаемость биологических барьеров, в том числе и кишечного барьера, отвечает клеточная мембрана. Транспортирование веществ через нее может быть пассивным или же активным. Стабилизация мембраны тормозит пассивную транспортировку, не давая полезным веществам попадать из крови в головной мозг, из кишечника в кровь, а из сосудов в межклеточные пространства. Уменьшить симптомы похмелья и улучшить мембраностабилизирующее действие можно с помощью дубильных веществ, настоя рябины или хинина.

3. Принятие контрастного душа или поход в баню – помогут перераспределить жидкость и уснуть с похмелья.

4. Одновременный прием мочегонных препаратов и большого количества чистой воды, безалкогольного пива, овсяного отвара, зеленого чая, натурального кофе, минералки, капустного или огуречного рассола. Толокнянка, арбуз, клубника и одуванчик также обладают хорошим мочегонным эффектом.

5. Восстановление ацидоза (кислотно-щелочного баланса). Здесь пригодится минеральная вода (гидрокарбонатная щелочная) или пищевая сода. Для снятия ацидоза лучше использовать не химический, а метаболический способ. Лимонная, янтарная и молочная кислота быстро превратят кислую среду в щелочную.

6. Облегчить состояние похмелья, уменьшить вред от токсических веществ, снять состояние тревоги и хорошо поспать помогут свежее молоко, настой зверобоя, свежевыжатые соки. Витамины в форме биодобавок также принесут ощутимую пользу.

Нормализируя общее состояние организма, сняв симптомы похмелья и приведя в порядок нервную систему, вы сможете отдаться во власти Морфея.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как лечить похмелье? фото

Как лечить похмелье?

Основные принципы лечения похмельяКак вылечить похмелье? Понимая принцип действия алкоголя, можно смягчить последствия…

Как быстро уснуть с похмелья? фото

Как быстро уснуть с похмелья?

Оглавление: Причины возникновения бессонницы с похмельяСонные апноэ - последствия приема алкоголяСнотворные препараты…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Почему страшно с похмелья? фото

Почему страшно с похмелья?

Если вы уже не первый раз напиваетесь так, что наутро мучает жуткое похмелье, то вы наверняка знаете, что помимо…

Как уснуть после запоя фото

Как уснуть после запоя

Многим из тех, кто систематически употребляет алкоголь, приходится сталкиваться с такой проблемой — как уснуть после…

» » Как уснуть с похмелья