Выход из запоя

Как выйти из запоя и вывести других

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для тех, кто окружает этого человека. Самым страшным признаком и высшей степенью алкоголизма является запой, который характеризуется тем, что человек некоторое время подряд употребляет алкоголь и постоянно ощущает зависимость от него. Другими словами, день, два, месяц и так далее человек просто не может прожить без алкоголя, будучи уверенным в том, что если он не выпьет в очередной раз, то умрет сразу же. Кто-то пытается держаться и у кого-то это получается, однако есть люди, которые сразу же срываются, выпивая сначала одну рюмку, потом две и все повторяется заново. Как выйти из запоя и как помочь тому, кто самостоятельно справиться со своей проблемой не может?

Как выйти из запоя самому

Прежде всего, важно принять решение к последующим действиям и осознать, что никто и ничто не сможет заставить Вас сделать это. Когда же решение принято, важно настроить себя на мысль, что запой необходимо остановить. Кстати, именно в желании и стремлении самого человека зависит почти 80% успеха, а потому многие клиники по выведению из запоя и лечению алкоголизма отказываются помогать пациентам, которые не верят в себя. Сложность выведения себя из запоя состоит в том, что зависимость от алкоголя бывает не только физической, но и психологической.

Метод трех дней

Наиболее популярным способом самостоятельного выведения из запоя в домашних условиях является метод трех дней. Суть первого дня заключается в том, что он не приемлет похмелья. Конечно, алкоголь будет манить к себе неведомой до этого силой, однако очень важно устоять, перетерпеть головокружение, потливость, озноб, перепады температуры и головные боли. Облегчить состояние можно с помощью употребления большого количества воды. Идеально, если в начале первого дня будет выпита таблетка аспирина и активированный уголь. Аспирин поможет справиться с болевыми ощущениями, а активированный уголь поспособствует выведению токсинов из организма. По возможности нужно постараться уснуть даже несмотря на то, что спать, возможно, не хочется совсем. На следующий день, отойдя ото сна, нужно выпить много крепкого сладкого чая, так как глюкоза отлично влияет на сердечнососудистую систему, нормализуя ее работу и придавая сил организму. Ни в коем случае не употреблять кофе. Если пища вызывает отвращение и рвотный рефлекс, лучше всего отдать предпочтение кисломолочным продуктам, а также не забывать об активированном угле. Улучшить состояние поможет и контрастный душ, который смоет испарения алкоголя, вышедшие с потом и оставшиеся на поверхности кожи. К вечеру второго дня нужно заставить себя принять пищу. Пускай это будет немного горячего куриного бульона, мясо курицы или гречневая каша – организму нужны силы, чтобы восстанавливаться. На третий день выведения из запоя обязательным является полноценное питание, употребление большого количества кисломолочных продуктов и контрастный душ.

Как помочь выйти из запоя




Как показывает медицинская статистика, из запоя очень редко человек может выйти самостоятельно. Для этого необходима железная воля и силы, чтобы бороться с самим собой. Как быть в ситуации, когда родственник, друг или просто близкий человек не может выйти из запоя? Какие действия нужно предпринять и как вывести из запоя?

Этапы выведения из запоя

Чтобы Ваши действия и старания оказались оправданы, очень важно следовать основным этапам выведения из запоя:1. Ни в коем случае не устраивать скандалы и не выхватывать бутылку со спиртным у пьяного человека. Во-первых, такое состояние является невменяемым, а во-вторых, лучше всего поберечь себя и подождать более удобной ситуации.2. Дать проспаться пьяному человеку, так как после нескольких часов сна организм уже более адекватно реагирует на помощь. Как утверждают специалисты, момент, когда у человек появились первые признаки похмелья – учащенный пульс, слабость, желание выпить еще, нужно начинать действовать.3. Вызвать врача, который предпримет необходимые меры по выведению из запоя или воспользоваться некоторыми методами «домашней первой помощи».

Выведение из запоя с помощью капельницы

Выведение из запоя с помощью врачей осуществляется путем введения капельницы с препаратом, который расщепляет алкогольные токсины и выводит их из организма. При этом уже через короткий промежуток времени человек чувствует себя намного лучше, пропадает похмельный синдром, и он полностью выходит из запоя.

Выведение из запоя с помощью диеты

С целью комплексного воздействия на организм человека, ушедшего в запой, врачи рекомендуют специальную диету, а именно, употребление в течение дня тех продуктов, которые помогают вывести из запоя. К таким блюдам и продуктам относятся:• Густой бульон из костной говядины или свинины-• Щи из кислой капусты-• Мед .

Психологический метод выведения из запоя

Как правило, особую роль в чрезмерном увлечении спиртными напитками играют окружающие-собутыльники. Именно поэтому первым шагом на пути к «выздоровлению» является ограничение общения человека с такими друзьями и приятелями. Также важно не унижать, не ругать, но в то же время и не жалеть человека, а постараться понять и выполнять все его желания, не связанные с алкоголем.

Выведение из запоя с помощью лекарственных препаратов

В состоянии опьянения рекомендуется давать 5-8 капель нашатырного спирта, разведенных в стакане холодной воды. Также отлично помогают справиться с плохим самочувствием «Метронидазол» - таблетки в пропорции 500 мг, которые нужно сразу глотать и запивать водой. Через некоторое время пьяному можно дать одну таблетку «Фуросемида», который благодаря мочегонному свойству выведет токсины из организма. При головных болях хорошо помогают «Парацетамол» и «Алказельтцер», а вот при проблемах с сердцем стоит запастись такими препаратами, как «Валидол» или «Корвалол».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Выход из запоя