Лечение алкогольной зависимости: гомеопатический препарат пропротен 100

Оглавление:

Алкоголизм стал страшной проблемой нашего века. Нередко специалисты сравнивают алкоголизм с такими болезнями, как туберкулез или рак. Как таковой алкоголизм крайне редко приводит к смерти, но значительно ухудшает уровень жизни человека.

Алкоголь

На сегодняшний день существует много лекарственных препаратов для лечения алкогольной зависимости. Один из таких препаратов, который имеет положительные отзывы, – Пропротен 100. Но для начала разберемся с самой болезнью.

Алкоголизм: определение и стадии развития болезни

Алкоголизм – это заболевание, которое характеризуется сильным пристрастием к алкогольной продукции, точнее, к этиловому спирту. Зависимость идет на двух уровнях: физическом и психологическом.

Существует несколько стадий протекания алкоголизма. Сначала появляется тяга и влечение к спиртному. В это время человек «успокаивается» и получает наслаждение только после приема алкоголя. Со временем объем выпитого алкоголя значительно увеличивается. Уже на этом этапе происходят нарушения в работе организма: пропадает рвотный рефлекс. Именно благодаря этому рефлексу наш организм освобождается от отравляющих его веществ. Пропадает чувство меры, человек уже не в состоянии остановиться. Появляются провалы в памяти, поведение во время алкогольного опьянения нелогично, человек теряет контроль над своим телом.

Алкогольная зависимость

Вторая стадия характеризуется постоянным состоянием «похмелья». Налицо серьезные психические и вегетативные расстройства, которые выражаются в следующих моментах:

  1. Высокое артериальное давление.
  2. Постоянное депрессивное состояние.
  3. Появление «буйных» вспышек.
  4. Усиление потоотделения.
  5. Головные боли.
  6. Боли внутренних органов.

Именно на этом этапе развивается эмоциональная неустойчивость, человек часто теряет над собой контроль, но уже не только во время «запоев», но и в перерывах между ними.

Третья стадия считается необратимой. Количество выпиваемого спиртного значительно уменьшается. Происходит сильная деградация личности, человек не осознает себя, он становится замкнутым, неразговорчивым и тихим.

Как вовремя увидеть болезнь?

Зависимость

Для того чтобы определить, болен человек или нет, ориентируйтесь на следующие симптомы:

  1. Наличие сильного непреодолимого желания выпить.
  2. Отсутствие чувства меры, человек не контролирует прием алкоголя, не может остановиться.
  3. Алкоголь употребляется часто и во вред работе, учебе или другим социально-сдерживающим факторам.
  4. Потеря интереса к жизни, пренебрежение своими обязанностями.
  5. Отсутствие альтернативных способов удовлетворения.
  6. Увеличение толерантности к алкогольной продукции.
  7. Наличие постоянного похмелья.

Если вы заметили у кого-то из близких хотя бы 3 из вышеперечисленных симптома, пора бить тревогу. Это уже не просто увлечение алкоголем, а заболевание, которое нуждается в лечении.

Какой вред наносит алкоголь?




Желудочно-кишечный тракт. Заболевания ЖКТ, такие как гастрит, язва, панкреатит, не редкость для алкоголиков.

Женский алкоголизм

Мозг. Этиловый спирт очень сильно ухудшает обмен веществ между клетками головного мозга. Прежде всего нарушения проявляются в тех участках мозга, которые отвечают за координацию движений, ориентацию в пространстве и поведение. Развивается дрожание рук (алкогольный тремор). Затем начинает страдать зрение и слух. Человек деградирует: разум отходит на задний план, а на передний выходят низменные инстинкты.

Сердечно-сосудистая система. Работа сердца затруднена. Очень часто развивается аритмия. Сосуды не справляются с нагрузкой, образуются тромбы, закупорки мелких сосудов. Алкоголизм способствует появлению высокого риска развития инсульта и инфаркта.

Печень. Печень – главный фильтр нашего организма. Ее основная работа заключается в выводе токсических веществ из организма. Токсические вещества, содержащиеся в этиловом спирте, разрушают клетки печени. Она перестает справляться со своими функциями. Отравление организма усиливается.

Лечение алкогольной зависимости

Успешное лечение алкоголизма включает в себя комплекс медикаментозных препаратов и психологических тренингов. Для больного необходимо создать атмосферу поддержки, добра и уюта, убрать все раздражители, особенно те, которые могут напомнить ему об алкоголе.

Алкоголизм

Сильную зависимость необходимо лечить в стационарных условиях, под постоянным наблюдением специалистов и контролем состояния здоровья. Поговорим о лечении той зависимости, которое можно осуществить в домашних условиях.

Один из наиболее популярных препаратов для лечения алкогольной зависимости – Пропротен 100. Он является гомеопатическим средством для лечения 1 и 2 степени алкоголизма, помогает снять абстинентный алкогольный синдром (похмелье). Препарат широко используется в качестве противорецидивной терапии.

Широкое действие препарата решает одновременно ряд проблем по психопатологическим нарушениям и соматовегетативным расстройствам:

  • снимает возбуждение и психическое напряжение;
  • уменьшает раздражительность;
  • убирает чувство тревоги;
  • сглаживает перепады настроения;
  • значительно уменьшает потоотделение и тремор.

Несмотря на то что препарат является гомеопатическим средством и противопоказаний у него не выявлено, перед применением требуется обязательно проконсультироваться с врачом. Дальше вы сможете познакомиться с инструкцией препарата, рассмотреть разные схемы его приема и прочитать рекомендации специалистов.

Инструкция к препарату Пропротен 100

Пропротен выпускается в двух вариантах: в каплях и таблетках. вы можете сами решить, какой именно способ применения вам подойдет лучше.

В таблетках активное действующее вещество – это антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенному, 0,003 г, вспомогательные вещества. Таблетки белого или кремового цвета, плоской цилиндрической формы. На стороне, где нанесена риска, имеется надпись MATERIA MEDICA (фирма-производитель). На другой стороне, где нанесена фаска, написано название препарата PROPROTEN 100. Таблетки могут быть расфасованы в полимерную банку с крышкой или в блистеры с картонной упаковкой. Количество таблеток – 20 или 50.

Капли для приема внутрь – это антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенному, 1 г. Капли представляют собой прозрачную жидкость, которая не имеет цвета, но обладает небольшим привкусом и запахом спирта. Фасовка во флаконы по 25 мл, на пробке оригинального препарата есть дозатор.

Показания к применению: препарат уменьшает тягу к алкоголю, снимает похмельный синдром и значительно снижает риск рецидивов болезни.

Инструкция по применению в схемах

Специалисты дают следующие рекомендации относительно того, как принимать Пропротен 100. Таблетку следует держать во рту, пока она полностью не растворится. Принимать препарат необходимо за 15 минут до еды. При остром похмельном синдроме необходимо принимать по 1 таблетке каждые полчаса в течение 2 часов. Затем продолжать прием препарата каждый час по 1 таблетке. Такой прием продолжать в течение 8 часов. Если будет перерыв на сон, после того как вы проснетесь, необходимо будет продолжить прием препарата по схеме.

Мужской алкоголизм

Как только вы почувствуете улучшение в общем состоянии, можно переходить на прием Пропротена 100 через каждые 2-3 часа (от 4 до 6 таблеток в день). Прием по такой схеме следует продолжать в течение 3 дней. После устранения симптомов целесообразно перестроить прием по длительной схеме по 1-2 таблетки в сутки. Длительность приема препарата без перерывов не может превышать 3 месяцев.

Способ применения препарата в каплях: 10 капель необходимо растворить в 1 столовой ложке воды. При остром похмельном синдроме необходимо принимать по 10 капель каждые полчаса в течение 2 часов. Затем продолжать прием препарата каждый час по 10 капель. Такой прием продолжать в течение 8 часов. Как только почувствуете улучшение в общем состоянии, можно переходить на прием Пропротена 100 по 10 капель через каждые 2-3 часа. Прием по такой схеме нужно продолжать в течение 3 дней. После устранения симптомов целесообразно перестроить прием по длительной схеме по 10 капель 1-2 раза в день.

В целях профилактики и уменьшения тяги к алкоголю специалисты дают следующие рекомендации по применению: по 1 таблетке или по 10 капель принимать 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 месяцев.

Несмотря на то что инструкция по применению содержит в себе схемы приема, консультация с врачом обязательна! Только ваш лечащий врач может учесть все нюансы вашего состояния здоровья и степени заболевания.

Побочные действия и противопоказания

Негативные эффекты проявляются крайне редко, это выражается в расстройстве зрения. Обычно такое состояние длится около 5-7 минут и не требует дополнительного лечения.

Противопоказаний для приема гомеопатического препарата практически нет. Препарат отпускается из аптеки без рецепта врача. Однако, несмотря на эти факторы, настоятельно рекомендуем вам перед применением проконсультироваться с лечащим врачом.

Отзывы больных, использующих данный препарат, свидетельствуют о том, что Пропротен 100 – перспективное средство для лечения алкогольной зависимости, неврологических и психических заболеваний. Препарат оказывает успокаивающее и тонизирующее действие, нормализует настроение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гербатон настойка фото

Гербатон настойка

СодержаниеОписание препаратаПоказания к применениюСоставПрименениеПротивопоказания и побочные действияУсловия…

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Пропротен 100 фото

Пропротен 100

Отзывы обычных пользователей демонстрируют, что среди всех современных фармакологических средств, направленных на…

» » Лечение алкогольной зависимости: гомеопатический препарат пропротен 100