Пропротен-100 против алкоголизма

Оглавление:

Фармакология, применение, состав, формы выпуска

Препарат Пропротен-100 применяется для облегчения состояния после злоупотребления алкоголем, в составе комплексной монотерапии алкогольной зависимости легкой и средней тяжести, снижения вероятности рецидивов. Основное действующее вещество – антитела афинно очищенного белка S-100. Относится к группе гомеопатических лекарственных средств. При приеме препарата длительно, курсами значительно уменьшается зависимость от алкоголя. Пропротен-100 снижает проявление психических и неврологических симптомов.

Злоупотребление алкоголя

Во время приема препарата рекомендуется:

  • отказаться от управления автомобилем;
  • не управлять механизмами, требующими быстроты реакции, повышенного внимания;
  • не применять женщинам в период лактации.

Противопоказания к применению: непереносимость препарата, беременность.

Побочные проявления при приеме: аллергические реакции, кратковременное нарушение зрения. Не установлены случаи неблагоприятного взаимодействия с другими медицинскими средствами. Вероятность передозировки исключена. Рекомендуется прием перед употреблением спиртных напитков, что дает возможность снизить количество спиртного.

ПроПротен 100




Формы выпуска препарата: таблетки, капли. Средство принимают внутрь, таблетки рассасывают, капли растворяют в небольшом количестве жидкости.

Препарат отпускается в аптеках без рецепта врача. Безопасность, эффективность и переносимость данного средства была клинически исследована. Побочных эффектов и осложнений не выявлено.

Рекомендации и отзывы при приеме

При приеме препарата Пропротен вместе с алкоголем у человека возникают негативные реакции. Подавляется, снижается желание употреблять алкоголь, улучшается самочувствие, настроение. Облегчается похмельный синдром. Средство относится к гомеопатическим препаратам. Лучше всего принимать препарат длительный период, несколько месяцев непрерывно.

Как принимать, дозы, советы

Регулярное применение ПроПротен 100

  1. По 1-2 таблетки 2 раза в день, держать во рту до полного растворения или 5-10 капель в промежутках между приемами пищи. Срок приема 2-3 месяца.
  2. При похмельном синдроме первые 2 часа по 1 таблетке либо 5-10 капель каждые 30 минут. После этого по 1 таблетке в час или 5-10 капель на протяжении 10 часов. И еще 3 дня по 1 таблетке либо 5-10 капель каждые 3 часа.
  3. В целях профилактики Пропротен следует принимать по 1 таблетке (5-10 капель) 2 раза в день на протяжении 3 месяцев.

Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Чтобы добиться определенного эффекта при применении Пропротена, необходимо принимать препарат регулярно. Пропротен не может заставить человека не употреблять алкоголь, но при этом белок, содержащийся в таблетках, оказывает благотворное влияние на мозговую деятельность. Самое важное при этом – понимать, что таблетки не лечат алкоголизм, а лишь облегчают состояние, уменьшают тягу к алкоголю. Прежде всего человек, страдающий алкоголизмом, должен сам стремиться избавиться от зависимости.

Отзывы о Пропротене

Для систематизации отзывов были проведены исследования. На их основании можно сделать заключение о том, что 52% пациентов отмечают улучшения состояния, 42% почувствовали незначительные улучшения и 6% совсем не почувствовали эффекта. На основании отзывов о препарате можно утверждать, что Пропротен-100 хорошо облегчает похмельный синдром. По мнению специалистов, средство можно отнести к витаминному комплексу, его применение дает определенный положительный результат. Однако для лечения алкоголизма нужен комплексный подход медицинскими препаратами и психологическими методами.

Ниже представлены несколько отзывов:

Похмельный синдром

  1. Мужчина 42 года, употребляет алкоголь 22 года, как только возникало желание выпить, принимал 1 таблетку, в течение дня принимал 3 раза. Полгода уже не пьет. Желание выпить не возникает.
  2. Пропротен опробован на муже и отце, на желание выпить не повлиял никак, единственное, убрал бессонницу, раздражительность, ушла слабость, устранил головную боль. Использовали при приеме 10 капель за полчаса до еды. Курс полностью не пропивали. Вывод: пить не бросили, хорошо снимает похмельный синдром.
  3. Женщина покупала препарат отцу 65 лет. Принимал капли, использовали 3 бутылочки. Результат: препарат не лечит, а хорошо снимает алкогольную интоксикацию.
  4. Мужчина 40 лет, алкоголь употреблял 15 лет, принимал капли Пропротен-100 по схеме 3 месяца. Тяга к спиртному ушла, прекратились перепады настроения, избавился от тревожного состояния. Уже 2 года спиртное не употребляет.
  5. Женщина добавляла мужу капли Пропротена в еду, он про это не знал. После употребления алкоголя мужу становилось плохо. Уже 3 месяца не пьет.
  6. Мужчина употреблял алкоголь 20 лет. Принимал препарат в каплях. Бросил пить совсем, к спиртному не тянет.
  7. Капли первый раз мужчина выпил с похмелья, сильно трясло, голова не соображала, сильно испугался. Либо препарат подействовал, или сильно испугался. Больше не пьет совсем.
  8. Каждый день муж приходил с работы пьяный. Без ведома мужа жена добавляла капли в еду. Через 1 месяц тяга к спиртному исчезла совсем, даже смотреть не мог на спиртное.
  9. Мужчина 43 года. 3 года не пил, начал позволять себе выпить пива, остановиться сам не мог. Купил Пропротен – сто г водки через неделю чуть не убили. Сильно болела голова, морозило, ломало все тело. Результатом доволен. Больше не экспериментирует.
  10. Мужчина 55 лет. Лечился Пропротеном, капли принимал согласно инструкции. 3 дня не пьет, похмелиться не хочется. Голова светлая, состояние хорошее. В целом препарат хороший.
  11. Муж выпивает 1 раз в 3 месяца, напивается до состояния невменяемости. Принимает препарат в таблетках согласно инструкции 3 месяца. Пить бросил совсем. Чувствует себя хорошо.

Отзывы о Пропротен-100 показывают, что препарат приносит хорошие результаты при применении в течение первых суток. Принимать рекомендуется в первые 2 часа через каждые 30 мин. Затем по 1 таблетке каждые 3-6 часов. Впоследствии принимают 3 раза в день. Отлично снимает похмельный синдром, практически полностью устраняет желание употреблять алкогольные напитки, даже пиво.

В связи с тем, что алкоголизм имеет несколько стадий, пропротен считается более эффективным при начальных и средних стадиях заболевания. При тяжелых формах требуется комплексный подход к лечению заболевания. Правильную оценку состояния человека может определить только врач. Препарат Пропротен предназначен для применения с участием врача.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пропротен 100 фото

Пропротен 100

Отзывы обычных пользователей демонстрируют, что среди всех современных фармакологических средств, направленных на…

» » Пропротен-100 против алкоголизма