Инструкция применения к лимонтару

Оглавление:

Лимонтар является метаболическим (ускоряющим обмен веществ) комбинированным лекарственным средством.

Прием лимонтара

Лимонтар выпускается в виде круглых белых таблеток в целях приготовления раствора, который принимают внутрь. Все 30 таблеток находятся в контурной ячейковой упаковке. В пачку препарата из картона вложена 1 упаковка.

В 1 таблетке лимонтара содержится янтарной кислоты количеством 0,2 г и лимонной кислоты количеством 0,05 г.

Фармакологическое воздействие препарата

Лимонтар имеет антигипоксическое, антиоксидантное, антитоксическое действие. Препаратом регулируется тканевый обмен, активизируются окислительно-восстановительные процессы, усиливается образование специфического фермента аденозинтрифосфата (он является важным ферментом в обмене веществ), позволяет усилить секреторную, а также и кислотообразующую функции желудка.

После применения лимонтара увеличивается интеллектуальная, физическая работоспособность, увеличивается реактивность организма, аппетит становится лучше, а токсические процессы приобретают наиболее благоприятное течение.

Действие препарата начинается уже по истечении 15 минут после приема, препарат полностью безопасен для организма, в тканях и органах не накапливается, расщепляется, тем самым образовывая воду с углекислым газом.

Показания к применению




Прием лимонтара при беременностиЛимонтар является лекарственным средством достаточно широкого спектра действия. Это средство не предназначается для конкретного контингента лиц, которые болеют определенными заболеваниями. С различными целями лимонтар можно принимать как беременной женщине, так и подростку с нарушением аппетита, либо же страдающему от алкогольной зависимости мужчине.

Рекомендуется применение препарата в таких состояниях:

  • абстинентное состояние (похмелье) – в целях минимизировать токсическое воздействия алкоголя, устранить слабость, тошноту, головную боль;
  • при легкой и средней степени тяжести алкогольного опьянения;
  • при синдроме хронической алкогольной зависимости и в период запоев;
  • при нарушении аппетита, общей слабости, снижении работоспособности, которые не связаны с употреблением алкоголя;
  • при беременности, при общем дистрессе матери и плода.

Лимонтар и алкогольСогласно отзывам, лимонтар прекрасно зарекомендовал себя как профилактическое средство, прием данного препарата перед принятием алкоголя значительно снижает степень следующего опьянения.

Лимонтар применяют еще и в диагностических целях, употребляют перед медобследованием желудочно-кишечного тракта, чтобы определить секреторную и кислотообразующую функции желудка, а еще имеющиеся заболевания ЖКТ.

Отдельно необходимо выделить описание употребления лимонтара в течение беременности.

Лимонтар во время беременности

Прием лимонтара при токсикозеЛимонтар оказывает отличное влияние для беременной женщины и плода. Препарат добавляет силы и энергию, позволяет активизировать все функции организма женщины и, таким способом, обеспечивает процессы жизнедеятельности плода.

Во время беременности лимонтар назначают:

  • при достаточно выраженных симптомах токсикоза;
  • в качестве препарата, который поддерживает организм при угрозе выкидыша и преждевременных родов;
  • как питательный препарат при гипоксии плода, а еще синдроме задерживания внутриутробного развития;
  • в качестве общеукрепляющего лекарства, повышающего иммунитет беременной женщины.

Способ применения и дозы

Прием препарата и дозыРекомендуется растворить таблетку в воде, после этого принять внутрь. В целях растворения обычно необходимо полстакана воды, в нее для лучшего эффекта добавляют на кончике ножа соду. Вместо воды и соды разрешается применять минеральную воду.

Лимонтар лучше всего принимать перед едой, но если существуют неприятные ощущения, в частности тяжесть, в эпигастральной области, следующие его приемы осуществляют после еды. Это относится, в первую очередь, к тем пациентам, которые принимают лимонтар в целях улучшения аппетита. Таким пациентам необходимо принимать по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Аппетит улучшается после 3-5 дней принятия препарата.

В целях профилактики опьянения рекомендуется принятие 1 таблетки за 30-60 минут перед употреблением алкоголя. В период «похмелья», который связан с алкогольной интоксикацией, нужно принимать 1 таблетку 2-4 раза в сутки. В периоды запоя употребление 1-2 таблеток препарата желательно увеличить до 3-4 раз в сутки, длительность применения в данной ситуации составляет от 4 до 10 дней. По такому же принципу препарат принимается при комплексной терапии алкоголизма.

В период беременности лимонтар принимается по назначению врача. Только врачом может назначаться нужная схема и период лечения. В случае токсикоза, если проблема гипоксии плода уже существует, то лимонтар нужно принимать ежедневно по 1 таблетке. Если же этот препарат назначается в целях профилактики гипоксии либо же выкидыша, то врачами даются советы курсового применения, подразумевающего прием лимонтара около 10 дней на каждый триместр беременности.

Противопоказания и побочные эффекты

Противопоказания к приему лимонтараИнструкция по применению гласит, что Лимонтар нельзя принимать людям, у которых имеется повышенная чувствительность к лимонной либо янтарной кислоте. Еще не рекомендуется применение препарата, если есть следующие заболевания:

  1. Артериальная гипертензия. Препарат может повысить артериальное давление, поэтому гипертоникам необходимо начинать приемы с таблетки.
  2. Глаукома. Повышается внутриглазное давление от препарата.
  3. Ишемическая болезнь сердца и стенокардия.
  4. Острое протекание язвенной болезни желудка.
  5. Гестоз беременных.

Отзывы о лимонтаре могут подтвердить его благоприятную переносимость. Некоторые пациенты могут ощущать тяжесть и боль в эпигастральной области, которая пройдет сама по истечении 5 минут. У гипертоников после применения лимонтара артериальное давление, возможно, повысится.

Отзывы о препарате

Лимонтар является одним из немногих лекарственных препаратов, действие которых оставляет довольными практически всех пациентов. Согласно отзывам, лимонтар прекрасно ликвидирует все симптомы похмелья, а если принять перед застольем таблетку препарата, то она станет прекрасной профилактикой опьянения.

Лимонтар очень хорошо зарекомендовал себя в процессе борьбы с токсикозом беременных женщин. Беременные женщины, в полной мере ощутившие на себе токсикоз, оставляют исключительно положительные отзывы о лимонтаре. Если проявляются ярко выраженные проявления тошноты, лимонтар выступает как «спасательный круг», после применения которого все признаки токсикоза значительно отступают.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средства от похмелья фото

Средства от похмелья

Праздники и бурное веселье обычно оборачиваются таким последствием, как похмелье. В попытках избавиться от этого…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Постинор и алкоголь фото

Постинор и алкоголь

Постинор является сильным гормональным препаратом экстерной контрацепции. Препарат принимается после незащищенного…

Лимонтар при похмелье фото

Лимонтар при похмелье

Основное достоинство, которым обладают таблетки Лимонтар, это то, что они созданы на основе двух компонентов,…

» » Инструкция применения к лимонтару