Медихронал дарница: рекомендации, отзывы, способы применения

Оглавление:

Пьянство – это бич современного общества. Статистические данные свидетельствуют о том, что сегодня более 95% населения России употребляют спиртные напитки в той или иной степени. Ужасающе выглядят данные о детском алкоголизме. Все это заставляет с тревогой задуматься о том, какое будущее ожидает нас и наших детей, и рассматривать алкоголь как оружие массового уничтожения. Любители алкоголя расплачиваются за свое пристрастие серьезными заболеваниями центральной нервной системы и внутренних органов: гепатит и цирроз печени, панкреатит и некроз поджелудочной железы, гастрит и язва желудка, гипертоническая болезнь, болезни репродуктивной системы, алкогольная энцефалопатия, невриты, инсульт, алкогольный психоз (белая горячка) и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности, так как, попадая в кровь, алкоголь доставляется во все внутренние органы, поражая их.

Алкоголизм - это болезнь

Болезни внутренних органов развиваются постепенно, до определенного момента незаметно для пьющего. А вот похмельный синдром проявляется незамедлительно, параллельно с наступлением отрезвления. Результатом алкогольного отравления может быть как количество выпитого накануне, так и его качество. Что же делать, для того чтобы избежать похмельного синдрома, если вариант “не пить совсем” является неприемлемым? Во-первых, выбирать качественный, проверенный алкоголь. Во-вторых, ограничиться малыми дозами. В-третьих, воспользоваться лекарственными препаратами, предупреждающими проявление признаков похмелья до употребления спиртного и устраняющих неприятные ощущения после.

Одним из таких лекарственных средств является комбинированный патогенетический препарат “Медихронал – Дарница”.




Отзывы и рекомендации врачей-наркологов и пациентов по результатам применения этого лекарственного препарата свидетельствуют о его эффективности.

Состав, принцип действия медихронала

Инструкция описывает состав медихронала как комбинацию компонентов – естественных метаболитов организма: глюкозы, натрия формиата, глицина, поливинилпирролидона. Попадая в организм, данный комплекс снижает концентрацию токсичного метаболита алкоголя – ацетальдегида, снижая общую интоксикацию, улучшая процессы обмена веществ, ускоряя синтез адреналина. В результате повышается активность головного мозга, улучшается психическая деятельность, стабилизируется общее состояние, пропадает тяга к алкоголю. Комплексное воздействие препарата заменяет прием нескольких отдельных лекарственных средств: анальгетиков, успокоительных, а также средств, улучшающих работу головного мозга, печени и других внутренних органов.

Эффективность, способы применения, советы, рекомендации

Взаимодействие с другими лекарствамиОб эффективности медихронала свидетельствует успешная практика его применения в комплексной противоалкогольной терапии на протяжении 17-ти лет. Результативность действия препарата обусловлена его способностью влиять на механизмы разрушительного действия алкоголя. Медихронал является не просто симптоматическим, а патогенетически ориентированным лекарственным средством. Уменьшение симптомов похмелья наступает уже через полчаса после приема первой дозы препарата, полное их исчезновение происходит на 1-3 сутки, ремиссия может продолжаться в зависимости от алкогольного анамнеза и применения других противоалкогольных препаратов в комплексной терапии на протяжении 1-10 лет.

Для предотвращения взаимодействия компонентов препарата в процессе его хранения, его составляющие расфасованы в два отдельных пакетика. Чтобы принять одну дозу медихронала, необходимо развести содержимое обоих пакетиков в половине стакана теплой воды или любой другой негазированной жидкости. Лучше всего выпить лекарство за полчаса до завтрака и через полтора-два часа после ужина перед сном. После приема рекомендуется ничего не пить в течение 30-40 минут.

Степень алкогольного опьяненияСпособы применения медихронала зависят от нескольких факторов: степени интоксикации, длительности пребывания в состоянии запоя, продолжительности ремиссии. Несмотря на то, что инструкция по применению подробно описывает способы приема препарата, рекомендуется перед тем как его применять, обратиться за консультацией к врачу, так как конкретный способ применения разрабатывается специалистом в зависимости от ситуации.

  1. Правильнее всего принять одну дозу медихронала за полчаса до предполагаемого застолья. В этом случае наблюдается максимальная эффективность от воздействия препарата.
  2. При остром алкогольном отравлении следует выпить одну дозу медихронала незамедлительно при наступлении признаков похмелья. Если уменьшения признаков похмелья не наблюдается, процедуру нужно повторить через несколько часов, а при необходимости – еще раз через 6 часов.
  3. При наступлении тяжелого похмелья медихронал принимается 1-2 раза в первые сутки, а затем 1 раз в сутки на протяжении 2-3 дней.
  4. В случае кратковременного запоя в первые сутки препарат необходимо принимать по одной дозе 2 раза в день, в последующие сутки – по одной дозе в наиболее удобное время. Курс лечения составляет 21 день (3 курса по 7 дней с перерывом в 3 дня).
  5. Для предотвращения наступления рецидивов через 1-1,5 месяца после первого курса лечения рекомендуется пройти повторный курс терапии в течение одного месяца, и далее – несколько кратковременных курсов профилактики (1-2 недели) на протяжении года.

Побочные действия, передозировка, противопоказания

Медихронал не имеет ярко выраженных побочных действий, так как все компоненты, входящие в его состав, являются естественными метаболитами, легко усваивающимися организмом. В отдельных случаях наблюдается легкий кожный зуд в случаях индивидуальной непереносимости составляющих данного лекарственного препарата. Передозировка медихронала мало вероятна в связи с тем, что для этого нужно принять дозу, в десятки разов превышающую установленную.

Противопоказание для применения – сахарный диабет в тяжелой форме ввиду присутствия в составе препарата глюкозы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка гледа фото

Настойка гледа

СодержаниеСостав и механизм действия лекарстваКак и когда применять настойку боярышника?

Средство от похмелья зеналк фото

Средство от похмелья зеналк

Обычно растительные лекарственные препараты имеют меньше побочных средств, поэтому нередко именно их выбирают ценители…

Пропротен 100 фото

Пропротен 100

Отзывы обычных пользователей демонстрируют, что среди всех современных фармакологических средств, направленных на…

Польза препарата зеналк фото

Польза препарата зеналк

Оглавление: Описание состава лекарственного средстваЭффективность препарата "Зеналк"Показания к применению…

Полисорб при похмелье фото

Полисорб при похмелье

Самым главным в лечении похмелья является удаление из «прихворнувшего» организма продуктов распада…

Медихронал фото

Медихронал

Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

» » Медихронал дарница: рекомендации, отзывы, способы применения