Обзор алкотестера марк 5

Алкотестер модели Марк 5– это один из самых популярных «помощников» среди водителей. Но, что, же он представляет собой и каков принцип действия? И какую марку лучше купить? В этом попробуем разобраться.

Контроль при вождении

Алкотестер марк 5

Такое устройство, как алкотестер mark v, уже давно внесен в государственный реестр, как самый точный измеритель спиртного в крови. Конечно же, вариаций такого типа много, но именно марк зарекомендовал себя лучше всех. В нем встроена функция «антиобман», довольно сложная система, которая исключает любые погрешности в показаниях и не дает изменять цифры на табло. Также в нем есть внутренняя память, которая сохраняет около двух тысяч случаев проверки. Он подключается к компьютеру при помощи юсб провода.

  • Контактный.
  • Бесконтактный.

В наше время, такой прибор просто необходим любому водителю. Поскольку малейшее отклонение от установленной нормы расценивается, как управление автомобильным средством в нетрезвом виде.




Ярким примером есть встреча старых друзей, на которой было пропущено пару бокальчиков пива, но от этого водитель не охмелел и остался в ясном уме. Конечно же, при проверке будет показаны реальные цифры в виде промилле, но никак невозможно доказать что водитель трезв. Поэтому многие уже приобрели алкотестеры и успешно пользуются ними, по сей день. Очень удобно после отдыха знать, что даже при проведении теста показатели будут в норме.

Также стоит помнить, что даже в трезвом состоянии после выпивки, алкоголь остается в крови. Поэтому придется выдержать еще какое-то время для выветривания алкоголя.

Еще одним применением для такого устройства является проверка своих детей. Конечно, жестко звучит, но это самый действенный способ. Замечаете, что ваше чадо возвращается поздно домой или неадекватно себя ведет, при этом отрицая употребление алкоголя? Тогда алкотестер вам в помощь, он реагирует на пары этанола, тем самым, подтверждая или опровергая слова ребенка.

Алкотестер марк

Это точный анализатор с простой эксплуатацией. Основывается он на определении паров этанола, которые входят в состав выдыхаемого воздуха. Цена на такой прибор вполне приятна, что дает возможность любому владельцу автомобиля проводить самостоятельные анализы непосредственно перед выездом. Также его используют инспекторы дорожной службы и врачи, для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

  • Оснащении новейшими британскими электрохимическими датчиками. Производители утверждают, что он обладает сверхточностью и позволяет проводить множество тестов. Стоит отметить, что предыдущие аналоги были не такими современными и не позволяли провести более 500 тестов.
  • Оснащен двумя видами контроля. Первый вид – это мундштук, второй – воронка. Для проведения точной проверки обычно используют первый вид, второй же используется для быстрой проверки на опьянение.
  • Встроенная функция ручного забора. Используется в случае неспособности человека произвести достаточно долгий вдох или выход. Не думайте, что человек может быть только в стельку пьяный. Такое случается у людей с проблемами дыхательной системы, например, астма.
  • 2 000 проверок. Благодаря встроенной внутренней памяти прибор может регистрировать такое количество тестов.
  • ЮСБ подключение.
  • Автовыключение. Благодаря технологиям, алкотестер может выключаться через определенное время состояния «спокойствия», тем самым, экономя собственную энергию.

Использование

Молодой человек проходит контроль на содержание алкоголя Для того чтобы использовать алкотестер марк не нужно проходить никакие курсы или читать дополнительную литературу. Всего лишь нужно выполнить несколько действий. Первое – это его включить. Кнопка находится сбоку. Ее нужно нажать и некоторое время подождать до звукового сигнала. Далее, нужно будет выбрать определенный вид измерения, для этого есть кнопки А и Б. После выбора на нем зажжется надпись «Ожидайте» – это значит, что алкотестер обрабатывает данные и через некоторое время будет готов к применению. Пока он «готовится», вы можете приспособить трубку для измерения, согласно картинкам в инструкции. Как только появиться надпись «Пожалуйста, вдохните» или «Please Blow» то можно начинать тестирование с помощью кнопки «старт».

На дисплее алкотестера марк будут отображены проценты во время выдоха. Закончится тест после определенного звукового сигнала. После чего трезвый водитель увидит надпись «Нет алкоголя», а выпивший свои пары в мг/л.

Конечно же, мг/л это не количество промилле алкоголя в крови. Перевести достаточно просто, используя коэффициент 2,1, на который нужно будет умножить получившееся значение.

«Марк» – это один из самых точных алкотестеров на данное время. Он собран из лучших деталей с высокой точностью. Доказано это тем, что он проводит до 70 000 тестов без погрешностей. То есть показания не меняются со временем, и он не зависит от количества использований.

Самое приятное, что марк может работать от нескольких источников питания. Он может работать на обычных батарейках, а можно использовать еще специальные перезаряжаемые аккумуляторы. Одного заряда батареек хватает примерно на 100-120 тестов. Достаточно экономичное устройство для водителя.

  • Алкотестер может питаться от автомобильного аккумулятора, при условии наличия специального адаптера;
  • Заряжаться также может от обычной розетки в 220 в. Условие то же самое.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкотестер drivesafe и drivesafe2 фото

Алкотестер drivesafe и drivesafe2

Содержание:Алкотестер Drivesafe – технические характеристикиАлкотестер Drivesafe 2Технические характеристики алкотестер…

Топ 20 лучших алкотестеров фото

Топ 20 лучших алкотестеров

Содержание:Сущность работы датчикаОсновные разновидности алкотестеровРейтинг 20 самых эффективных аппаратовОтзывы…

Поверка алкотестеров фото

Поверка алкотестеров

Содержание:Виды поверок алкотестеровКакие бывают приборы для измерения содержания алкоголяПо назначению измерительные…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

Алкотестеры фото

Алкотестеры

По своей сути алкотестер (алкометр) является прибором, позволяющим определить, сколько выпил человек и установить…

» » Обзор алкотестера марк 5