Препарат антабус: отзывы

Оглавление:

Пользователем препарата “Антабус” может стать обширная группа лиц, страдающих хроническим алкоголизмом. Хронический алкоголизм, он же этилизм, он же алкогольная болезнь или алкогольная токсикомания, – это болезненное влечение к злоупотреблению спиртным, базирующееся на физической и психической зависимости. Алкоголизм сегодня является самой распространенной формой токсикомании, характеризуется постоянным употреблением этилсодержащих напитков, что влечет за собой массу психических и физических расстройств, личностных изменений.




Тяжесть в голове от приема лекарства со спиртнвымОтзывы об этом лекарстве в основном предлагаются врачами, которые наблюдают пациентов, находящихся на лечении. Они упоминают о том, что при заборе алкогольных проб у людей с хроническим алкоголизмом в последних стадиях реакции были менее выраженными. Но они включали в себя бессонницу, страх, иногда деперсонализацию (к примеру, ощущения потери головы или другой части тела), плаксивость, желание отказаться от лечения. То есть проявлялись все признаки острого психоза. Кто-то из пациентов с меньшим “стажем” страдал потерей памяти на длительный период (десятки лет), галлюцинациями, появлялись бредовые идеи. Но практически всегда подобные явления полностью проходили после завершения проверки реакций алкоголиков на антабусоподобные препараты и комплексного лечения (дезинтоксикация, лечебный сон, занятия с психологом-психотерапевтом и др.). Средний срок антабусного психоза может составлять от 5 до 21-25 дней.

Таблетки и другие формы антабусосодержащих лекарств, принимаемые пациентом, при употреблении даже самых малых доз алкоголя (5-10 г) через полминуты дают тяжесть в голове, потерю способности двигаться, ощущение парализованности дыхательных путей. Улучшить состояние выпившего или даже спасти его от смерти можно, только если точно знать, когда, какое лекарство и в каких дозах было ему поставлено. В клинических условиях для отравления ацетальдегидом применяется однопроцентный водный метиленовый синий раствор, который только снимает воздействие яда на ткани, но при этом не выводит из организма сам дисульфирам, и признаки отравления проявятся в такой же мере при последующем распитии алкогольных напитков.

Советы врачей сводятся к тому, что лучше не рисковать, принимая алкоголь во время срока действия препарата. Это может стоить человеку жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не фото

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не

Если Ваш сын пьет с 14 лет – подросткового периода, значит, у него сформировалась тяжелая алкогольная зависимость, с…

Подшивка от алкоголизма фото

Подшивка от алкоголизма

Терапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным…

Трихопол и алкоголь фото

Трихопол и алкоголь

Трихопол (Метронидазол) — препарат противомикробного и противопротозойного действия, имеющий довольно широкий спектр…

Тетурам и алкоголь фото

Тетурам и алкоголь

Видео: Таблетки от алкоголя без ведома больногоТе, у кого один из членов семьи страдает хроническим алкоголизмом,…

» » Препарат антабус: отзывы