Описание таблеток пикамилон и отзывы о них

Оглавление:

Можно ли принимать одновременно алкоголь и таблетки “Пикамилон”? Отзывы тех, кто принимал препарат, особенно подчеркивают его успокаивающее действие, особенно если таблетки принимать не разово, а курсами. Что еще известно об этом препарате?

Депрессивное состояние при злоупотреблении алкоголем

“Пикамилон”: много пользы в одной таблетке

“Пикамилон”, гласит инструкция к препарату, – средство, которое призвано улучшить умственную деятельность человека. Ноотропный препарат хорошо расширяет сосуды, расположенные в головном мозге, уменьшает их сопротивление. Нейрометаболические стимуляторы (так еще называют ноотропные препараты) нормализуют процессы метаболизма, протекающие в тканях мозга, ускоряют микроциркуляцию крови. Улучшенное кровообращение, в свою очередь, приводит к тому, что ткани лучше насыщаются кислородом. Таблетки Пикамилон также препятствует спонтанному образованию тромбоцитов, которые могут «закупорить» сосуды. Такое действие препарата называется «антиагрегантным».

Препарат Лекарство оказывает психостимулирующее воздействие и работает, как транквилизатор. Это значит, что препарат избавляет от апатии, снимает депрессивные состояния, психическую заторможенность и инертность. “Пикамилон” делает сознание более ясным, сон – более крепким, память – более цепкой. Как следствие таких многогранных воздействий “Пикамилона” на организм, у больного, прошедшего курс лечения этим препаратом, наблюдаются:

  • исчезновение страхов, тревожных состояний;
  • значительное улучшение умственных возможностей, способности к обучению, анализу;
  • повышение умственной, физической и психической выносливости;
  • нормализация поведения и общего состояния.

Важно знать: специалисты используют “Пикамилон” в комплексной терапии, направленной на снятие алкогольной абстиненции, лечения алкоголизма, предотвращение рецидивных запоев. Однако употребление препарата при алкоголизме должно происходить только под наблюдением врачей: неправильная дозировка, личная непереносимость препарата могут привести к летальному исходу.

Как лечат алкоголизм “Пикамилоном”?

Злоупотребление алкогольными напиткамиЧтобы понять, почему специалисты используют “Пикамилон” для лечения различных состояний, связанных с переизбытком алкоголя в организме, нужно понять, как алкоголь действует на человека. Избыточное употребление спиртосодержащих жидкостей приводит к:

  • развитию цереброваскулярной недостаточности;
  • появлению депрессивных расстройств;
  • возникновению астеноневротических, астенических, психотических состояний, эти болезненные отклонения характеризуются:
  • повышенной, не проходящей даже в моменты отдыха утомляемостью (психической и физической);
  • крайней неустойчивостью настроения;
  • неспособностью контролировать собственное поведение.



У многих лиц при алкоголизме возникает непереносимость света или звука, возникают головокружения, головные боли.

Непереносимость яркого света при алкоголизмеАлкоголь убивает личность. При алкоголизме человек не способен реально мыслить и оценивать поведение (свое и окружающих). Его реакции становятся неадекватными, поведение – асоциальным. Пьянице все труднее поддерживать нормальную связь и миром. Алкоголизм может привести к тому, что редкие психотические состояния перерастут в серьезные психические расстройства.

Все эти симптомы способен снять корректор нарушений мозгового кровообращения – лекарство “Пикамилон”.

При алкоголизме для снятия абстиненции препарат назначают в минимальных дозах на 6-7 дней. Обычно этого времени хватает, чтобы устранить абстинентное и болезненное состояние, снять влечение к спиртному. Если же врачи лечат тяжелые формы алкоголизма, то и дозировка лекарства, и срок его приема могут быть продлены. Обычно лечение зависимости от алкоголя предполагает несколько курсов “Пикамилона”.

Подобрать дозировку, принять решение о необходимости использования лекарства и установить длительность курса может только врач.

Как действует “Пикамилон”?

Перед приемом препарата необходима консультация врачаДействующим веществом препарата, согласно инструкции, является никотиноил гамма-аминомаслянная кислота. Она легко усваивается, но в организме не метаболизируется (не превращается в другие вещества), а выводится вместе с мочой. Характерная особенность препарата, разработанного в России и не имеющего аналогов в мире, – способность распределяться только в мышцах, жировой ткани и тканях мозга. Там никотиноил гамма-аминомаслянная кислота удерживается длительное время, нормализуя работу организма. Биодоступность таблеток – 88%.

Препарат малотоксичен, он не вызывает зависимости, поэтому, гласит инструкция, его назначают не только лицам, страдающим от алкоголизма, но и пожилым больным, детям от трех лет. Были случаи, когда лекарство назначалось даже новорожденным, но систематический анализ таких случаев не проводился.

Рвота - побочное действие препарата Абсолютных противопоказаний у лекарства нет. Однако людям с нарушениями деятельности почек его назначают с особенной осторожностью. Почему “Пикамилон” назначает только врач? Потому что у лиц, страдающих индивидуальной непереносимостью составляющих препарата, может развиться аллергическая реакция. Среди побочных действий лекарства, предостерегает инструкция, могут наблюдаться:

  • тошнота, расстройство стула, рвота;
  • головная боль или головокружения;
  • перевозбуждение;
  • заторможенность.

И хотя такие побочные эффекты возникают редко, принимать “Пикамилон” без совета с врачами нельзя.

Лекарство могут назначить перорально (в форме таблеток) и внутривенно. Возможно струйное и капельное введение.

Отзывы специалистов характеризуют препарат как эффективное средство с минимальными побочными эффектами. Отзывы прочих пациентов отмечают не только действенность, но и доступность препарата: цена за стандартную упаковку (30 таблеток) не превышает 100 рублей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Препарат антабус: отзывы фото

Препарат антабус: отзывы

Оглавление: Потенциальные потребители антабусоподобных препаратовВозвращение из алкогольного небытияКак действует…

» » Описание таблеток пикамилон и отзывы о них