Эффективные методы: как после пьянки привести лицо в порядок

Оглавление:

После чрезмерного употребления алкоголя многие замечали, что лицо выглядит как-то странно. И именно по этому признаку зачастую можно “вычислить” недавно употреблявшего спиртное человека. А запойного алкоголика и вовсе за километр можно узнать по специфическим чертам лица.

Похмелье

Но что же можно предпринять в том случае, если лицо после пьянки выглядит плохо? Конечно, можно ждать момента, когда все пройдет само собой. Но бывают ситуации, когда прийти в норму нужно срочно. Например, предстоит важная встреча, где нельзя упасть лицом в грязь.

Что происходит с лицом выпившего человека и почему

Неважный вид лица – это прямое отражение некоторых процессов в организме человека, которые происходят из-за выпивки и переработки алкоголя. Да и подобное явление ни с чем не спутать.

Например, сразу можно обратить внимание на отечное лицо после пьянки.




Отечность глазУ человека отекают веки, щеки, становится одутловатым овал лица. Казалось бы, с чем это может быть связано, если во время выпивки наблюдается нехватка жидкости, обезвоживание организма? Все это связано с тем, что в организме нарушается течение многих обменных процессов, страдает лимфатическая система. Имеющаяся же в организме жидкость распределяется неправильно. Одним словом, настоящий хаос и настоящий стресс для тела. Все это выливается в отечность. А вот те, кто часто впадают в запой, и вовсе могут иметь постоянную отечность лица и конечностей, от которой никак не избавиться. Алкоголь и постоянные запои наносят непоправимый урон не только внутреннему состоянию человека, но и его внешности.

После пьянки могут менять свой цвет губы. Они могут быть синими, фиолетовыми, но никак не розовыми или красными, как должны быть в нормальном состоянии. Это связано с нарушением кровообращения во всем организме. Но есть и еще один орган, проблемы с которым сразу отражаются на внешнем виде губ. Это сердце да и вся сердечно-сосудистая система.

Синяки под глазамиНаконец, завершают картину синие или фиолетовые круги под глазами. Они свидетельствуют о многом. Так, это может быть признаком общей интоксикации организма, проблем с почками, печенью, желудочно-кишечным трактом. Не стоит сбрасывать со счетов банальную усталость и изношенность после бурных алкогольных излияний. Цвет лица тоже оставляет желать лучшего.

Но что тогда можно предпринять, чтобы привести в порядок лицо после недавнего употребления алкоголя? Дальнейшими советами могут пользоваться даже люди после запоя, хотя сразу нужно сказать, что чем больше у человека алкогольный “стаж”, тем более необратимыми становятся последствия. От этого зависит и эффективность воздействия.

Как привести лицо в порядок: эффективные способы

Бороться необходимо не только с симптомами подобного состояния, но и с его причинами. И начать стоит с детоксикации организма, поскольку внешний вид существенно улучшится после того, как будет выведен токсин. В данном случае в роли токсина выступают продукты распада этилового спирта.

Для интоксикации можно выпить активированный уголь или любой сорбент, который свяжет и выведет все плохое из тела. Это существенно сократит время, во время которого внутренние органы будут подвергаться отравлению.

Вода при похмельеБольшинство проблем поможет решить нормализация водного баланса. Стоит выпить достаточное количество жидкости, чтобы активизировались многие процессы в организме. Предпочтение лучше всего отдавать минеральной воде, потому что она способна не только утолить жажду, но и восстановить водно-солевой баланс.

Прием витаминов тоже положительно отразится на внешности. Особенно хорошо, если есть возможность сделать витаминную капельницу. Но можно ограничиться приемом витаминов в виде таблеток, дополнив их натуральными источниками полезных веществ. Самый полезный в данном случае – витамин С. Он тонизирует, бодрит. К тому же это прекрасный антиоксидант.

Для борьбы с симптомами тоже есть несколько эффективных способов. Например, можно кардинально заняться собой, своим лицом, приготовив косметический лед для протирания лица. Для этого необходимо заварить крепкий настой, например, ромашки аптечной, дать ему остыть. После этого настой разливается по формочкам для изготовления льда, кладется в морозильную камеру до полного застывания. Через 30-40 минут лед будет готов. Им необходимо протереть лицо. Непрерывный контакт кожи и льда не должен превышать пяти секунд, чтобы не навредить коже. Стоит делать плавные, но отрывистые движения при протирании лица льдом.

Что касается устранения мешков под глазами, отеков и темных кругов, то можно вспомнить и про всем знакомые компрессы из черного чая. Вот только использовать лучше не чай в пакетиках, а рассыпной продукт в листьях. Это важное правило, от которого зависит результат процедуры. 20 минут – и можно привести себя в порядок. Вот только едва ли это поможет тем, кто всегда находится в состоянии после запоя, поскольку лицо при этом меняется бесповоротно. Хорошо приводит в порядок после выпивки и посещение сауны. Баня положительно влияет и на внутреннее состояние человека, и на внешнее. После нее можно почувствовать себя другим человеком.

Все перечисленные способы лучше применять комплексно, чтобы увеличить оказываемое положительное воздействие. Но все же лучше не пить настолько много, когда это отражается на лице. Ведь все со временем имеет свойства накапливаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как с лица снять отек фото

Как с лица снять отек

Тошнота, головная боль, ощущение, будто во рту «порезвились кошки», невозможность сориентироваться в…

» » Эффективные методы: как после пьянки привести лицо в порядок