Как быстро привести лицо в порядок после пьянки?

Как эффективно привести лицо в порядок после пьянки? Такой вопрос волнует не только зависимых алкоголиков, но и людей которые употребляют спиртное по особым случаям. Не всегда получается соблюдать норму выпитого, и самочувствие на утро может оказаться не самым лучшим, а соответственно и внешний вид. Лицо опухает, появляются темные круги под глазами, кожа приобретает нездоровый оттенок. И если необходимо идти на работу или предстоят важные переговоры просто необходимо привести лицо в порядок.

Какие изменения можно наблюдать на лице после пьянки, и о чем они говорят

девушка протирает лицо льдом

Все негативные процессы, происходящие в организме, отражает лицо.

  • Отечность. Не секрет, что люди долгое время злоупотребляющие спиртными напитками имеют одутловатую форму лица. Это свидетельствует о неправильном перераспределении жидкости. Почему это происходит? Употребление алкоголя ведет к нарушению лимфатока и обменных процессов. Жидкость скапливается в несвойственных местах и появляется отечность. В некоторых случаях после алкоголя опухает не только лицо, но и конечности. При чем такое состояние может длиться довольно долго.
  • Изменение цвета губ. После злоупотребления алкоголем происходит нарушение кровообращения, что отражается на внешности. Губы становятся нездорового синего или фиолетового оттенка. Такое явление может происходить так же при заболеваниях сердца или сосудов.
  • Темные круги под глазами. Почему после приема алкоголя появляются синие или фиолетовые круги под глазами? Причиной могут послужить нарушения работы многих органов человеческого организма. Так же это признак переутомления после бурного гулянья.



Лицо может приобрести сразу все эти признаки одновременно или некоторые из них.

Что можно выпить для улучшения внешнего вида после пьянки

Первым делом примите адсорбент, вполне подойдет активированный уголь. Он поможет вывести токсины из организма и соответственно устранит многие симптомы похмелья.

Уже было сказано, почему отекает лицо и тело. Для восстановления водного баланса пейте как можно больше жидкости. Это может быть зеленый чай, простая негазированная вода, компоты, кисломолочные напитки, рассолы.

После этого хорошо бы принять витаминный комплекс. Он поможет восстановить силы, и привести лицо в порядок. Лучше всего помогает введение витаминов посредством капельницы, но если такой возможности нет, почему бы не принять таблетированную форму.

Если наблюдаются проблемы с системой пищеварения нужно выпить фестал или мезим. После этого непременно поешьте чего-нибудь горячего.

Какие еще можно принять меры, чтобы привести лицо в тонус

  • Девушка с похмелья с чашкойЕсли время позволяет, приготовьте кубики льда из настоя ромашки. Такой способ эффективен, если лицо сильно отекает и имеет нездоровый цвет после употребления алкоголя. Протрите кожу легкими движениями. Помните, что соприкосновение с каждым участком не должно превышать пяти секунд. Почему так? В противном случае состояние кожи может пострадать. Не задерживайте движения в районе гайморовых пазух, такое переохлаждение не полезно для здоровья.
  • Когда опухает лицо, особенно веки и появляются темные круги под глазами можно воспользоваться компрессом из черного листового чая. Он накладывается на 20 минут и после этого внешний вид намного улучшается. При длительном алкоголизме этот способ не поможет быстро исправить проблемы с внешностью.
  • Если нет проблем с сердцем и сосудами можно посетить баню или сауну, они помогут быстро привести себя в порядок. Если состояние не позволяет, подойдет контрастный душ, после этого самочувствие станет намного лучше.

Представительницам прекрасной половины, в такой ситуации поможет декоративная косметика. Умело выполненный макияж поможет скрыть признаки чрезмерного употребления алкоголя.

Как предупредить появление на лице признаков бурного веселья

молодой мужчина пьет пивоТеперь, когда известно, почему опухает лицо стоит сделать некоторые выводы.

  • Старайтесь контролировать количество выпиваемого алкоголя. Превышение допустимой нормы грозит утренним недомоганием.
  • Не пейте спиртные напитки сомнительного происхождения, различные суррогаты нарушают работу многих органов, а это отражается на лице.
  • Во время праздника выходите на свежий воздух.
  • Закусывайте. Это уменьшит негативное влияние алкоголя на состояние органов, что в свою очередь в меньшей мере отразится на лице.

Злоупотребление спиртными напитками является серьезной угрозой для здоровья, в результате очень сильно страдает внешность. Поэтому если хотите сохранить свою природную привлекательность, ограничьте употребление алкоголя.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лицо ангела фото

Лицо ангела

Состав коктейля:Джин 30 млСок апельсиновый 30 млПерсикЯблокоМягкий, приятный на вкус…

Как с лица снять отек фото

Как с лица снять отек

Тошнота, головная боль, ощущение, будто во рту «порезвились кошки», невозможность сориентироваться в…

» » Как быстро привести лицо в порядок после пьянки?