Бросил пить последствия для организма

Алкоголизм – это доступный наркотик, который убивает и разрушает человека. Но не будем во всем винить этиловый спирт. Сам по себе он великое благо для человечества. И спирт не виноват в том, что некоторые индивиды употребляют его чрезмерно.

Отказаться от алкоголя – это шаг в будущее. Человек, который бросил пить, выбирает жизнь и семью.

Бросил пить – что происходит с организмом?

Бросил пить – что происходит с организмом?

Бросил курить, а теперь и пить!

Человеческий организм непредсказуем и отказ от алкоголя у всех протекает по-разному. Если посиделки с горячительными напитками были редким явлением, то полный отказ пройдет абсолютно безвредно для организма. Все органы и системы только обрадуются, и будут работать без сбоев.

Если же человек уже зависит от алкоголя, то его решение бросить пить может иметь серьезные последствия.

С чем придется столкнуться? Все неприятности можно разделить на 2 большие группы:

  • Физиологические сбои в работе органов и систем.

Это объясняется тем, что молекулы этилового спирта уже находятся в физиологическом цикле организма. Без наркотика наступает ломка, которая может длиться до 3 недель. Она сопровождается головными и мышечными болями, тошнотой, дрожание конечностей, бессонницей, перепадами настроения и так далее.

  • Психологические проблемы.

Без алкоголя придется менять привычки, круг общения, бороться с депрессий и ее последствиями. Нужно будет заново учиться жить и правильно реагировать на ситуации, которые в алкогольном угаре не замечали.

Чтобы побороть зеленого змия, нужна поддержка семьи и друзей.

Для того чтобы легче было бороться с привычкой, следует оценить преимущества жизни без алкоголя.




Пить или не пить – каждый решает самостоятельно. Последствия от употребления горячительных напитков — печальны. Это деградация личности, распад семьи, потерянная жизнь. Плюсов от расставания с зеленым змием гораздо больше, чем минусов.Важно понять, что распоряжаться вами должен не стакан с водкой и не банка пива, а вы сами хозяева свой жизни. Так процесс выздоровления пойдет гораздо быстрее.

Бросил пить – плюсы и преимущества

Может поначалу и придется трудно, но преимущества трезвого образа жизни того стоят.

  • Улучшение состояния иммунитета.

Я бросаю пить!

Этиловый спирт оказывает негативное влияние на все системы организма. Снижается сопротивляемость различных инфекционных заболеваний, усиливаются риски для сердечно-сосудистой системы, печени, почек и центральной нервной системы.

После отказать от алкоголя органы постепенно начинают восстанавливать свои функцию. Да, некоторые участки могут быть повреждены необратимо, но без этанола организм найдет, как и чем компенсировать потери. Восстанавливаются и защитные функции, и как следствие, человек реже болеет и дольше живет. Даже риски возникновения несчастного случая становятся минимальными.

  • Нормализация метаболизма.

Не зря говорят, что водка – жидкое мясо, а пиво – жидкий хлеб. Алкогольные напитки глушат чувство голода. Организм недополучает витаминов, минеральных веществ, белков и углеводов.

Ресурсы организма невечные, наступает истощение. Это видно даже внешне – сереет кожа, крошатся зубы, страдают волосы и ногти, колеблется вес. Особенно заметны изменения у женщин.

При отказе от алкоголя постепенно все системы начинают восстанавливаться.

  • Желание жить и работать.

Это только кажется, что после 100г и жить легче, и работать легче, достаточно энергии на все и вся. Это состояние быстро сменяется апатией и вялостью. Тот, кто перестает пить, отмечает более ровное поведение и эмоциональный настрой. Это помогает легче переносить трудности, возникает желание двигаться дальше.

  • Нормализация отношений в семье.

Какая нормальная женщина будет тянуть лямку жизни с алкоголиком? Сначала упреки и слезы. Потом, осознав, что любимый человек променял ее на алкоголь, женщина сделает определенные выводы.

Рано или поздно начинают страдать и дети, как бы мать их ни защищала от пьяного отца. Семья распадается.

Бросив пить, у зависимого человека есть шанс восстановить нормальную семейную жизнь, увидеть, как растут дети, увидеть их будущее.

  • Уверенность в завтрашнем дне.
Уверенность в завтрашнем дне.

Я тоже! А ты?

В первую очередь – уверенность в завтрашнем дне подразумевает финансовое благополучие.

Даже самый дешевый алкоголь стоит недешево. А если зависимый человек еще и любит собирать компании себе подобных, то никаких финансов не хватит.

Да и любой работодатель, даже если сам и уважает горячительные напитки, не любит пьющих сотрудников. Алкоголику никогда не доверят приличную должность, высокую заработную плату. Такие должности подразумевают ответственность, четкость и пунктуальность, то есть те качества, которые с алкоголем несовместимы.

Карьерный рост и алкогольные напитки – это взаимоисключающие понятия. Нищета и алкогольная зависимость неразрывно связаны друг с другом. Хорошо зарабатывать и при этом пить, не просыхая, не получится.

Жизнь без алкоголя – это нормальная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне.

  • Появляется масса свободного времени.

Попробуйте не пить, и вы поймете, сколько времени уходило в небытие, сколько тратилось на поиск бутылки и собутыльников. Это время можно провести с пользой – сходить в парк, поиграть с детьми, сделать ремонт, в конце концов.

  • Нормализация мироощущения.

Все пьющие люди испытывают муки совести за то, что они пьют, не живут, а существуют и так далее до бесконечности. В результате – расстройство психики, депрессивные состояния, вечное недовольство жизнью и окружающими.

Без бутылки, конечно, придется помучаться некоторое время, но улучшение психического состояния не заставит себя ждать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как бросить пить самому? фото

Как бросить пить самому?

Многие люди пьют спиртное в своей жизни, иногда даже перебирая допустимую норму. Но они не становятся алкоголиками. Как…

Как алкоголь влияет на секс? фото

Как алкоголь влияет на секс?

Содержание:Особенности влияния этилового спирта на организмВлияние алкоголя на репродуктивную системуПроблемы в…

Бросил пить — последствия фото

Бросил пить — последствия

В современном мире появился очень интересный миф, который длительное время активно культивировался властями. Делали это…

Как вести себя с алкоголиком? фото

Как вести себя с алкоголиком?

Содержание:Немного психологии алкоголизмаАлкоголик в семье – что делать окружающим?Некоторые выводыАлкоголизм – это…

Алкоголизм в семье что делать фото

Алкоголизм в семье что делать

Содержание:Статистические данные алкоголизмаАлкоголь, семья и детиСемейный алкоголизм – классификацияМуж алкоголик –…

Как бросить пить фото

Как бросить пить

Чтобы бросить бухать и очистить организм от этанола, алкоголику рекомендуется взять себя в руки, пересмотреть…

» » Бросил пить последствия для организма