Домашние маски для волос с пивом

Маски с пивом для укрепления и лечения волос

Большинство представительниц женского пола относятся к пиву с недоверием, считая данный напиток вредным. Данный материал поможет изменить мнение по поводу этого хмельного, слабоалкогольного напитка. А вы знали, что из него можно сделать домашние маски для волос с пивом? Такая маска поможет оживить ваши волосы и придать им блеск. Мужчины покажите этот материал своим подругам и женам. Они вас не только отблагодарят, но и в вашем холодильнике появятся дополнительные бутылки пива.

Любой вид или сорт пива может быть использован при уходе за волосами. При этом, главное, чтобы оно было качественным и свежим. Пиво в своем составе содержит необходимые волосам магний, аминокислоты, медь, железо и фосфор и витамины группы B. Очень важно знать, как правильно приготовить великолепную маску для создания роскошной шевелюры.

Эффективные рецепты домашних масок для волос с пивом

1. Для сухого типа волос нужно (не доводя до кипения) подогреть 1 стакан пива и добавить в него одну столовую ложку масла оливкового. Следующим этапом будет нанесение приготовленной маски на кожу головы, тщательно втирая. Оставить на 10-15 мин. Смывать маску следует теплой водой. Данная смесь поможет разгладить структуру сухих волос и избавиться от секущихся кончиков.




2. У кого имеются проблемы с перхотью, так же рекомендуется мыть голову «пенным». По 2 столовые ложки крапивы и шалфея нужно залить 0,5 л подогретого пива. Настаиваться такая маска в течение 1 часа. Далее смесь необходимо процедить и втирать в хорошо вымытые корни волос. Для избавления кожи головы от перхоти, процедуру следует повторять перед сном, каждодневно, в течение всего месяца.

3. Блеск жирных волос можно предотвратить следующим рецептом пивной маски: добавить одну чайную ложку и яичный желток в стакан с пивом. Нанести на сухие волосы и оставить на пятнадцать — двадцать минут, после чего смыть тёплой водой.

Видео: Пивной коктейль для шикарных волос

4. Для роста волос необходимо использовать следующую маску: 1 стакан пивного напитка подогреть и в течении пятнадцати минут втирать в волосяные корни. Оставить на волосах приготовленное средство 10-15 минут, затем промыть теплой водой.

5. Увлажнение и рост волосам придает ополаскивание пивом. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо взять по половине стакана пива и кефира, затем смешать их и нанести на голову. По истечению двадцати минут промыть теплой водой.

Видео: Маска для роста волос.10 см за месяц

 Домашние маски для волос с пивом

Полезные рекомендации:

  • нефильтрованное живое пиво — самое лучшее для масок;
  • самым полезным, по праву, считается темное пиво, однако для светлых волос оно не желательно, так как при длительном применении может придать оттенок;
  • чтобы устранить неприятный запах хмели, можно добавить к маске из пива буквально пару капель эфирного масла, к примеру, иланга или размарина;
  • для большей эффективности, смывать маску можно сначала отваром из трав, затем теплой водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка стручкового перца фото

Настойка стручкового перца

СодержаниеПолезные свойстваСколько стоит аптечная настойка из стручкового перца?Как сделать в домашних условиях?Как…

Настойка календулы для волос фото

Настойка календулы для волос

Видео: Настойка календулы для волос. 3 полезных рецептаСодержаниеВидео: Рецепты ополаскивателей для жирных волосОбщая…

Настойка женьшеня для волос фото

Настойка женьшеня для волос

СодержаниеОсновные сведенияКак применятьКак пользоваться: рецепты приготовления Основные сведенияЕсть средства…

Лечение пивом фото

Лечение пивом

Пиво – это пожалуй, самый любимый алкогольный напиток на Земле. Считается, что первый литр пива приготовили древние…

» » Домашние маски для волос с пивом