Народные рецепты лечения пивом

Видео: Лечение кашля народными средствами| #кашельлечение #edblack

народное лечение пивом

Пиво можно пить не только ради удовольствия, при правильном подходе оно помогает справиться со многими болезнями. Лечение пивом известно уже несколько тысяч лет. Еще древние шумеры использовали его от зубной боли и камнях в почках. Прочитав этот материал, вы узнаете лучшие рецепты народной медицины, основанные на пиве.

Польза пива обусловлена его уникальным составом. В солоде содержатся нужные организму углеводы, белки, ферменты и минеральные соли. Все эти вещества попадают в готовый напиток, делая его полезным для здоровья в разумных количествах.

Лечение горячим пивом кашля и простуды. Рецепт следующий: в стакане теплого пива растворить одну столовую ложку меда, добавить немного корицы и гвоздики. Напиток размешать и выпить перед сном. Хотя лекарство не очень приятно на вкус, но зато его эффект потрясающий – наутро больной чувствует себя намного лучше. При необходимости процедуру можно повторять на протяжении нескольких дней.

Пивной компресс при ангине и болях в горле. Стакан пива нагреть до 30°C. Добавить одну чайную ложку меда. Размешивать до получения однородной субстанции. Затем смочить в полученном растворе обычную салфетку и обвернуть её шею. Обложить шею ватой и закутаться в теплый шарф. Снять компресс спустя 3-4 часа.

Лечение пивом гриппа и бронхита. Рецепт: раздавить одну среднюю головку чеснока. Разрезать два лимона с кожурой на небольшие дольки, извлечь семена и перекрутить дольки на мясорубке. В чеснок с лимонной жижей добавить 300 грамм сахара и 0,5 литра пива. Затем 30 минут проварить смесь на водяной бане с плотно закрытой крышкой. После процеживания отвар принимают по одной столовой ложке три раза в день за 30 минут до еды.




Пиво от юношеских угрей. Чтобы избавиться от прыщей молодые люди во время еды принимают 1-2 чайные ложки пивных дрожжей. Перед употреблением дрожжи обязательно запаривают кипятком. Не запаренные пивные дрожжи выводят из организма полезные витамины группы B и кальций. Предложенный рецепт намного эффективнее многих таблеток. Кроме того, в отличие от многих медицинских препаратов, дрожжи – естественное вещество.

Польза пива для волос. С древних времен люди ополаскивали волосы пивом. После нескольких сеансов к ним возвращается блеск и эластичность, останавливается выпадение. Для ополаскивания подходит любое пиво. Перед нанесением напиток слегка подогревают. После каждой процедуры волосы нужно промывать обычной тёплой водой.

Видео: Как лечить бронхит народными средствами | Хрен при бронхите| #бронхитлечение #edblack

Лечение пивом диареи (поноса). При сильной диарее помогает следующий рецепт: в полстакана светлого пива добавить одну чайную ложку яблочного уксуса. Лекарство пьют по 1-2 столовые ложки каждые 2-3 часа в течение дня. Уже через несколько часов после первого приема чувствуется облегчение, работа желудка нормализуется.

Пиво для восстановления мужской силы. Ходят слухи, что пиво негативно влияет на потенцию, но на самом деле в умеренных количествах оно только стимулирует мужскую половую функцию. Также можно воспользоваться отдельным народным рецептом на основе пива: перемешать 30 грамм листьев и семян мелисы с 20 граммами слоевищ цетрарии исландской и 20 граммами льнянки обыкновенной. Залить травы стаканом светлого кипящего пива и настаивать в течение 2-х часов в прохладном темном месте. Процедить настойку. Принимать по одному стакану в день на протяжении месяца.

Лечение пивом цистита, уретрита и аденомы предстательной железы. Эти воспалительные процессы тоже поддаются лечению пивом. Рецепт лекарства таков: две столовые ложки колючего татарника залить стаканом кипячёной воды, поставить на водяную баню и держать 15 минут. В охлажденную смесь до исходного объёма долить холодную кипяченую воду. Треть стакана этой настойки смешать с пол стаканом светлого пива и принимать по три раза в день после еды.

Пиво при дерматитах. Побороть дерматит помогает настой подорожника на пиве. Сначала 20 грамм свежих листьев подорожника промывают холодной проточной водой. Далее листья заливают 250 мл кипятка, закрывают крышкой и дают настояться в течение 20 минут. Потом отвар процеживают и добавляют в него 150 мл не пастеризованного светлого пива. Примочки из этой смеси прикладывают к больному месту на несколько минут утром и вечером. Лечение длится 8 дней.

Еще при дерматите помогают специальные пивные ванны. Смесь готовится следующим образом: 50 грамм цветков ромашки залить 2,5 л холодной воды, закрыть крышкой и кипятить 10 минут. После охлаждения отвар процедить и добавить в него 1 стакан светлого пива. Затем приготовленную смесь влить в ванную с тёплой водой. Принимать ванну на протяжении 10-15 минут один раз в день неделю подряд. Потом сделать перерыв на 3 дня и повторить весь курс сначала.

Лечение пивом ревматизма. При ревматизме помогает смесь, состоящая из 100 грамм сухой горчицы и 200 грамм соли. К этим ингредиентам добавляют 100 мл крепкого темного пива и перемешивают. По консистенции масса должна напоминать сметану. Она втирается в больные места каждый день перед сном на протяжении месяца.

Пиво от приступов мигрени. Чтобы снять мигрень нужно на 20-30 минут приложить к больному месту компресс из подогретого светлого пива и укутать голову полотенцем. От головной боли некоторые люди выпивают немного охлажденного светлого пива, но этот метод помогает не всем.

Внимание! Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Администрация сайта и автор статьи не несут ответственности за последствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Соусы на пиве фото

Соусы на пиве

Нами уже были предложены рецепты, в которых пиво использовалось для приготовления оригинальных соусов . Из-за…

Как сделать суп из пива фото

Как сделать суп из пива

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов. Шведский суп из…

Текиловый закат фото

Текиловый закат

Состав коктейля:Сок лимонный 1/2 части Сок лайма 1/2 частиРом темный 1 частьРом белый 1 частьПиво 2 частиТекила 3…

Лечение пивом фото

Лечение пивом

Пиво – это пожалуй, самый любимый алкогольный напиток на Земле. Считается, что первый литр пива приготовили древние…

Лечебные свойства пива фото

Лечебные свойства пива

Видео: Пиво. Полезные свойства. Пейте больше!Знаете ли вы, что пиво – это не просто слабоалкогольный напиток, а ещё и…

Узнайте рецепт пива от кашля фото

Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его можно только для взрослых. Никогда не…

Рецепты ерша фото

Рецепты ерша

Видео: Moskva-Petushki. STIРедко сейчас встретишь мужчину, которому не известен вкус ерша! Смесь водки с пивом…

» » Народные рецепты лечения пивом