Лечим волосы маской с коньяком

Современная косметология в качестве компонента лечебной и ухаживающей косметики использует коньяк. Входит он и в состав масок для волос. Коньяк, включенный в состав любой маски способен значительно усилить ее эффективность. Полезные компоненты, содержащиеся в нем способны значительно улучшить состояние волос и справиться со многими проблемами. Дополнительные составляющие (мед, кофе, яйцо, масла, горчица, лимонный сок и т.д) позволяют получить превосходный результат.

Какой эффект дает маска для волос с коньяком

  1. abababab0312Отличный альтернативный вариант ухаживающей косметики на основе горчицы. Спирт оказывает воздействие на сосуды головы. Усиление кровотока к волосяным луковицам способствует большему усвоению питательных веществ и обогащению кислородом. Все это полезно для роста и укрепления самой структуры волоса и корней.
  2. Если регулярно использовать маску, содержащую коньяк, для волос, можно полностью исключить проблему их выпадения. При склонности к облысению, средство будет тоже весьма эффективным.
  3. Включение в состав натуральных компонентов, помогает добиться лечебного и укрепляющего воздействия на всю структуру волоса, придавая им эластичность и здоровый вид.
  4. Обладая подсушивающим эффектом, помогает справиться с избыточной секрецией сальных желез, снижая жирность волос.
  5. Антисептические свойства, благодаря флавоноидам, способствуют эффективной борьбе с перхотью.

Правила использования

  • Рекомендуется применение преимущественно для жирных волос.
  • maska-dlya-volos-s-kofe4Злоупотребление может спровоцировать излишнюю сухость волос. Максимально допустимое количество процедур не должно превышать 3-4 раза в месяц.
  • Для сухих волос следует использовать коньяк, содержащий меньше спирта и наносить состав только на корни.
  • Лучше использовать косметическое средство сразу после приготовления. При необходимости можно сохранять маску в холодильнике (не более 2-х дней).
  • Предварительно маску следует нагреть до комфортно температуры на водяной бане.
  • Наносится на немытые волосы, так ее эффективность усиливается. А после нанесения на вымытые волосы нужно легко помассировать голову.
  • Для того, чтобы маска начала воздействовать на глубокие слои волоса, нужно надеть шапочку и с помощью полотенца сделать теплый колпак.
  • Если возникло ощущение дискомфорта, состав следует незамедлительно смыть. В редких случаях, но аллергические реакции могут возникнуть.
  • Для закрепления эффекта вместо бальзама можно использовать отвары трав.

Популярные маски для волос с коньяком

С коньяком и медом

Мед (1 ст. л.) разогреть на водяной бане и перемешать с коньяком (3 ст. л.). Наносить на влажные волосы, сначала на корни, затем растянуть по всей длине. Держать 30 минут. В качестве ополаскивателя использовать отвар лопуха. Для этого корни лопуха (200 г) прокипятить в 2 л кипятка 15 минут на небольшом огне, остывший отвар процедить, ополоснуть волосы.

С хной, репейным маслом и желтком

Один яичный желток растирается с 1 ч. л. бесцветной хны. Добавляется по 1 ч.л. коньяка и репейного масла. Маска наносится по аналогии с предыдущим рецептом.

Коньячная маска с кофе




Оливковое или миндальное масло (1 ст. л.) прогреть на водяной бане, добавив коньяк (5 ст. л.) и молотый черныйкофе (2 ст. л.). Технология нанесения и смывания маски описана выше.

maska-zheltok-mjod-masloМедово-желтковая маска

Чайную ложку меда растереть с желтком одного яйца, затем добавить коньяк. После такой маски шампунь не используется. Смывается маска теплой водой.

С корой дуба и медом

Дубовая кора (1 ст. л.) заливается коньяком (50 г) и настаивается 4 часа. Настой процеживается и соединяется с медом (2 ст. л.), растопленным на водяной бане. Наносить маску на полчаса на влажные волосы, смывать водой без шампуня.

Дрожжевая маска

Пивные дрожжи (10 г) соединить с молоком и оставить на 15 минут. В это время желток одного яйца с маслом зародышей пшеницы (можно использовать касторовое, льняное или репейное). Компоненты соединить и добавить коньяк (1 ст. л.). Смывать маску через полчаса теплой водой, ополаскивать отваром крапивы.

С перцемmask-with-red-pepper

В подогретое на водяной бане касторовое масло (3 ч. л.) добавить молотый красный перец (1 ч. л.), коньяк (1 ч. л.) и 3 капельки любого эфирного масла (лаванды, розмарина и т.д.). Наносим, держим 30 минут под теплым колпаком, смываем шампунем, ополаскиваем травяным настоем.

С луковым соком, медом и желтком на основе йогурта

Отжать сок из маленькой луковицы. Растереть натуральный мед (1 ч. л.) с желтком одного яйца и йогуртом (1 ч. л.). Перемешать, влить коньяк (1/2 ч. л.). Держать на влажных волосах 30 минут, смывать шампунем.

С витаминами

Оливковое и касторовое масла (по 2 ч. л.) соединить и подогреть. Добавить сок лимона (2 ч. л.) и желток одногояйца, коньяк добавить в конце. Наносится на влажный волос, смывается через 30 минут шампунем, ополаскивается волос отваром трав.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка стручкового перца фото

Настойка стручкового перца

СодержаниеПолезные свойстваСколько стоит аптечная настойка из стручкового перца?Как сделать в домашних условиях?Как…

Настойка прополиса для лица фото

Настойка прополиса для лица

СодержаниеКак создается прополисКакие существуют настойкиМаски и иные средства для кожи лица Прополис – совершенно…

Настойка календулы для волос фото

Настойка календулы для волос

Видео: Настойка календулы для волос. 3 полезных рецептаСодержаниеВидео: Рецепты ополаскивателей для жирных волосОбщая…

Настойка женьшеня для волос фото

Настойка женьшеня для волос

СодержаниеОсновные сведенияКак применятьКак пользоваться: рецепты приготовления Основные сведенияЕсть средства…

» » Лечим волосы маской с коньяком