О сочетании чая и кофе с водкой

водка и чай

Видео: [Диса Барисаф] Кофе или водка # Денис Борисов Перископ (Periscope)

Считается, что чай и кофе никак не сочетаются с водкой. Но на самом деле всё намного интересней. Чай с водкой пьют ради удовольствия, используют для лечения простуды и как маску для волос. В свою очередь кофе с водкой помогает взбодриться и поднять тонус. Лучшие рецепты мы рассмотрим ниже.

В жару большинство людей предпочитают легкие бодрящие алкогольные напитки. Именно таким является коктейль с зеленым чаем и водкой. Для его приготовления в 50 мл кипячёной воды заваривают два пакетика зеленого чая с ароматом жасмина. Заварка должна настояться 5 минут. Затем в напиток добавляют 4 чайные ложки сахара и дают ему остыть.

Видео: ВЫПЕЙ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ | ЧАЙ С ВОДКОЙ?!




Далее бокал наполняют льдом и поочередно вливают в него холодный чай, 10 мл водки и 10 мл грейпфрутового сока. Коктейль можно украсить листиком мяты и несколькими ягодами черной смородины.

вкусный чай с водкой
Освежающий чай с водкой

Для лечения простуды используется следующий рецепт горячего чая с водкой. В кастрюлю добавляют 15 столовых ложек водки и ставят емкость на медленный огонь. Когда водка начинает закипать, в нее бросают 2-3 щепотки черного чая и закрывают крышкой. Кастрюлю снимают с огня и дают ей остыть. Принимают лекарство по одному глотку перед сном. Для усиления эффекта рекомендую заедать эту смесь чайной ложкой меда.

Если хотите чтобы ваши волосы были здоровыми и крепкими советую периодически наносить маску для волос, сделанную из чайной заварки с водкой. Для приготовления маски 250 грамм чайной заварки заливают 0,5 литра водки и настаивают 2 часа.

После процеживания заварку выбрасывают, а полученную жижу втирают в кожу головы. Чтобы закрепить эффект, после нанесения смеси голову обматывают целлофаном и старым полотенцем. Держать маску для волос из чая и водки нужно около часа. Потом голову моют шампунем. Процедуру повторяют еще два раза в течение недели. Через 14 дней вы увидите первые результаты.

Кофе с водкой для поднятия тонуса

Считается, что кофе быстро помогает снять опьянение. Но это краткосрочный эффект. Выпив кружечку крепкого кофе, можно протрезвиться минут на тридцать, а потом станет еще хуже.

Видео: Чай и Кофе

Лучше пить кофе с водкой, если вы хотите немного взбодрить себя. Готовится коктейль очень просто: в стакан кладут 2-3 кусочка сахара, добавляют 3 чайные ложки водки и заливают крепким горячим кофе. Сверху еще можно добавить немного сливок или сметаны. Советую использовать молотый кофе, сваренный в турке, тогда вкус напитка получается насыщеннее.

водка с кофе
Водка и кофе

Внимание! Кофе с водкой создают нагрузку на сердечнососудистую систему. Чтобы не навредить себе врачи рекомендуют здоровому человеку выпивать не более одной порции в сутки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с колой как коктейль фото

Водка с колой как коктейль

Видео: Водка с колойВодка, смешанная с газированным напитком, мгновенно опьяняет человека, поэтому сочетать такие…

Домашний кофейный ликёр фото

Домашний кофейный ликёр

Кроме свежезаваренного ароматного кофе и других безалкогольных напитков, из кофейных зёрен можно приготовить…

Чай, кофе и водка вместе фото

Чай, кофе и водка вместе

Видео: Валдай - Чай, кофе, потанцуем!Чаще всего чай и водку пьют вместе для того, чтобы вылечить простуду. А вот если…

Кофейный ликер фото

Кофейный ликер

410 г кофе мокко, 2 л спирта, кожура 2 померанцев, 1,64 кг сахара, 750 мл воды.Зерна кофе поджарить чуть меньше, чем…

Коньячно-кофейный кулер фото

Коньячно-кофейный кулер

Состав коктейля:Сливки 50 млМороженое 2 ст.л.Сахар 2 ч.л.Ликер кофейный 50 млКофе 250 млКоньяк 80 млСочетание…

Рецепт кофе с коньяком фото

Рецепт кофе с коньяком

Видео: Кофе с коньякомРесторанный бизнес может предложить множество вариантов тонизирующих напитков, среди которых…

Как заварить кофе. фото

Как заварить кофе.

В Бразилии молотый кофе засыпают на дно сосуда. Заливают кипящей водой, смесь быстро перемешивают и фильтруют в…

» » О сочетании чая и кофе с водкой