Как научиться пить алкоголь в меру

Оглавление:

То, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к самым негативным последствиям, известно давно. Тем не менее есть большое количество людей, которые нередко явно употребляют алкоголя больше, чем нужно. Часто чрезмерное употребление алкоголя приводит к тому, что человек ввязывается в драки, попадает в ДТП. О том, что в значительной степени страдает здоровье и репутация человека, говорить не приходится. В такой ситуации есть два выхода – бросить пить алкоголь полностью или пить в меру. Второй вариант для большинства является чаще всего наиболее приемлемым. Но как научиться пить в меру спиртные напитки? Как сделать так, чтобы употребление алкоголя только слегка расслабляло и раскрепощало людей, а не делало из них посмешище? И можно ли научиться пить правильно любому человеку?

Принятие алкоголя в меру

Способов выпивать в меру есть немало, ниже перечислены самые распространенные и эффективные из них.

Планирование времяпрепровождения

Пить алкоголь в одиночестве ни в коем случае нельзя, причем это касается не только крепких спиртных напитков, но и пива. Многие люди (особенно представители сильного пола) искренне считают, что употребление пива абсолютно не вредно, но это не так: пивной алкоголизм вылечить гораздо труднее, чем водочный. Не стоит пить алкоголь с малознакомыми людьми, а также с теми, кто не может представить себе дружескую встречу без бутылки. Ни к чему хорошему это не приводит.

Распитие алкоголя в одиночествеУпотреблять алкоголь нужно в той компании, в которой есть хотя бы один адекватный человек, который контролирует других, он не даст всей компании напиться до беспамятства. Такой человек не только знает, как пить правильно, но и другим не позволит перебрать.




Очень важно, чтобы была определена доза алкоголя, которую человек может выпить за определенное время. Здесь нужно быть очень осторожными, так как мера у каждого своя. Перед тем как начать пить спиртные напитки, нужно заранее определиться, каким образом планируется добираться домой. В этом плане лучше отдавать предпочтение такси и общественному транспорту. Лучше воздержаться от употребления алкоголя, если последний прием пищи был несколько часов назад. Надо не забывать о том, что на голодный желудок спиртные напитки действуют гораздо сильнее. Нередко это может привести к рвоте. Поэтому если планируется посетить бар, то надо предварительно поесть. Причем лучше останавливать свой выбор на здоровой пище, в которой содержится большое количество углеводов. Если человек принимает лекарства, то нужно выяснить, совместимы ли они со спиртным.

Контроль качества

Если употребляется алкоголь, то нужно стараться пить побольше минеральной воды без газа. Так в организме не допускается обезвоживания, поэтому риск перепить становится минимальным.

Виды спиртных напитков Виды спиртных напитков тоже оказывают влияние на скорость опьянения. Не стоит пить много различных алкогольных коктейлей. Дело в том, что часто такие коктейли имеют такой вкус, что определить крепость напитка довольно трудно. Никогда не следует принимать участия в различных алкогольных играх (например, кто больше выпьет), так как это в большинстве случаев приводит к тому, что количество спиртного становится просто огромным.

Если мероприятие с употреблением спиртного происходит у кого-нибудь дома, то в первую очередь следует познакомиться со всеми (прежде чем началось распитие алкоголя). Особенно тесный контакт нужно как можно быстрее установить с хозяевами дома, в случае чего они могут оказать различные мелкие услуги – вызвать такси, дать лекарство.

Если алкогольные напитки употребляются в общественных местах (барах, кафе), то нужно заранее определиться со всеми выходами. Ситуация может быть разная, поэтому знание всех выходов зачастую может сохранить жизнь.

Дополнительные полезные советы

Если наступило алкогольное опьянение, то рекомендуется прекратить всякое потребление спиртного хотя бы на два часа. Если этого не сделать, интоксикация организма обеспечена. Особенно нельзя пить после того, как были обнаружены признаки тошноты. Если есть возможность, то следует найти какое-нибудь место, где можно спокойно полежать. Тогда позыв к рвоте станет гораздо меньше, кроме того, не будет риска подавиться рвотными массами, что может привести к самым негативным последствиям.

Головокружение при алкогольном опьяненииНередко в компаниях малопьющему человеку задают разного рода каверзные вопросы, наливают ему алкоголь чуть ли не насильно. В этом случае лучше не вступать в конфликт, а налить в бокал минеральной воды или кока-колы. Окружающие будут уверены в том, что это алкоголь, и никто насильно наливать спиртное не станет. Просто все будут уверены в том, что человек умеет выпивать в меру.

Нужно внимательно следить за своим бокалом, так как часто на масштабных мероприятиях люди просто путают их. Конечно, ничего особо страшного в этом нет, но все же можно по ошибке выпить большое количество водки или коньяка, что может привести к самым негативным последствиям.

Очень не рекомендуется смешивать алкогольные напитки, особенно крепкие. Если человек пил водку, то нужно и продолжать ее пить, а не переходить в скором времени на коньяк или виски. Смешивание алкогольных напитков приводит не только к быстрому опьянению, но и к тому, что похмелье наутро очень сильное.

Таким образом, вопрос о том, как научиться пить в меру, является не таким уж сложным. Если все делать правильно, то потребление алкоголя не только не приведет к негативным последствиям, но и позволит общаться с окружающими более раскрепощенно.

Нужно не забывать о том, что пьющих без меры людей никто не уважает, их под разными предлогами не приглашают на мероприятия. Очень скоро они теряют друзей и любимых, в этом пьющие без меры люди готовы винить кого угодно, но только не самих себя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Алкогольные напитки фото

Алкогольные напитки

Спиртное стало неотъемлемой составляющей современного общества, а некоторые национальности и вовсе употребляют…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Как научиться пить в меру? фото

Как научиться пить в меру?

У теорий пользы и вреда алкоголя есть множество защитников и противников, а потому каждый для себя решает вопрос о том,…

Можно ли пить водку с пивом? фото

Можно ли пить водку с пивом?

Содержание:Состав водки и пиваПоследствия употребления водки с пивомНекоторые наши соотечественники любят употреблять…

» » Как научиться пить алкоголь в меру