Как не опьянеть от алкоголя

Пить и не пьянеть – это мечта каждого мужчины, который наутро страдает похмельем. А возможно ли, вообще, такое? Да, оказывается, пить нужно уметь. Чтобы не перебрать и не упасть лицом в грязь в разгар застолья, нужно знать несколько простых рекомендаций, которые помогут не напиться даже на Новый год. Рассмотрим самые эффективные средства, которые помогут уменьшить пагубное воздействие спиртного.

Медицинские препараты в помощь

Компания с алкоголем

Чтобы быстро не напиться, надо начинать что-то делать еще до застолья.

Конечно, существуют различные народные средства, но иногда времени на них нет, проще пойти в аптеку и приобрести средство, которое начнет действовать сразу после употребления.

Активированный уголь

  1. Активированный уголь. Это отличный сорбент, всего 5 таблеток за 2 часа до застолья спасут от опьянения. Это средство вбирает в себя все масла и токсины. Желательно, конечно, непосредственно перед тем, как сесть за стол принять еще 2 таблетки.
  2. «Фестал» и «Аспирин». Если принять по одной таблетке каждого препарата за полчаса до застолья, то можно избавиться от последствий похмелья и не рыгать наутро.
  3. «Метапрол». Этот препарат оказывает сильное действие, поэтому пить его нужно в особых случаях, например, на Новый год, когда выпить нужно не один литр водки. Нужно выпить 2 таблетки за час до того, как пить водку. Действует это средство более трех часов.
  4. Витамины. Чтобы избежать опьянения, еще с утра можно выпить любой препарат, который содержит витамин В6 или В1. Он поможет печени перерабатывать алкоголь и быстро не пьянеть.
  5. Препараты, содержащие ферменты, такие как «Мезим-форте», «Креон» или «Абомин». Принимать их надо за час до застолья.
  6. Янтарная кислота. Нужно пить за час до того, как начать пить. Она избавит от всех симптомов похмелья и поможет пить и не пьянеть. Содержится этот компонент и в препарате «Антипохмелин».
  7. «Алкоглин». Принять 2 таблетки, препарат поможет ускорить вывод продуктов распада алкоголя.

Чтобы избежать раздражения желудка все средства от похмелья нужно пить правильно. Обязательно их запивают молоком или щелочной минеральной водой.

Избежать негативного воздействия спиртного еще до его употребления можно, пользуясь народными средствами.

Что можно сделать до застолья?

Как пить и не пьянеть без помощи медицинских средств?

Перед тем как выпить спиртное, очень важно поесть, причем употреблять нужно только правильные продукты. Натощак пить водку ни в коем случае нельзя, ведь мгновенное алкогольное опьянение гарантировано. Перед тем как принять алкоголь нужно съесть что-нибудь с высоким содержанием калорий, например, мясо, кусок сала или бутерброд со сливочным маслом и колбасой. Жирная пища, так сказать, блокирует действие спиртного. Также можно съесть что-нибудь с высоким содержанием йода (морепродукты), это способствует быстрому окислению алкоголя.

Жирная пища




Важно! Но стоит помнить, что жирная пища не блокирует действие алкоголя, а лишь замедляет его проникновение в желудок, поэтому результат будет длиться не более 40 минут.

Перед застольем за полчаса можно выпить несколько ложек растительного масла, таким образом, алкоголю тяжело будет попасть в кровь.

В качестве разминки для организма, чтобы большое количество выпитого спиртного не привело к резкому опьянению, за 4 часа до мероприятия нужно выпить 100 г водки или пива. С этого момента запустится процесс выработки ферментов для переработки алкоголя. Чтобы быстро не пьянеть многие пьют за полчаса крепкий чай с мятой или кофе с лимоном.

Очень эффективно действует настойка элеутерококка, это растение препятствует сильному опьянению. Перед употреблением алкоголя нужно выпить 40 капель этого средства.

Но не только еда и питье помогают снизить действие алкоголя. Занятие спортом также способствуют этому. Если за 12 часов до распития водки позаниматься хотя бы полтора часа, то алкоголь будет быстрее перерабатываться и выходить с организма.

Если придерживаться всех советов, то можно не пьянеть очень долго. Как не пьянеть, если до застолья ничего из вышеперечисленных советов выполнено не было? Что делать в таком случае?

Что делать во время застолья?

Бокалы с алкоголем

Готовиться к тому, чтобы не пьянеть, можно не только до застолья, но и во время него, особенно когда речь идет о корпоративных вечеринках, например, на Новый год.

  • Пить нужно только качественный алкоголь. Дешевое пиво и водка быстро вызывает опьянение, поскольку в большом количестве содержит вредные добавки.
  • Не смешивать алкогольные напитки. Особенно противопоказано смешивать пиво с водкой. Если придерживаться такого совета не удалось, то следуют употреблять напитки по мере возрастания градуса.
  • Не забывать закусывать. Лучше всего есть мясные, рыбные блюда, цитрусовые. От экзотических блюд стоит отказаться. Но не стоит есть много, ведь в этом случае растет нагрузка на желудок.
  • Нельзя пить быстро, должно пройти определенное время между употреблением спиртного, в перерывах нужно что-нибудь есть.
  • Нельзя держать алкоголь во рту, водку нужно пить одним глотком.
  • Нельзя запивать алкоголь газированными напитками, ведь в противном случае опьянение наступит мгновенно.
  • Выходить дышать свежим воздухом, но не стоит выходить из теплого помещения на улицу зимой.

Сигареты и пиво

  • Не курить во время мероприятия. Сигареты ускоряют процесс опьянения.
  • Вызвать рвоту, если есть ощущение, что в самом начале застолья вы уже опьянели.
  • Когда все пьют водку, а вы уже не можете, то в этом случае можно сделать вид, что вы пьете спиртное, а на самом деле пить обычную воду.

Лучший рецепт от похмелья: не стоит весь вечер сидеть за столом. Об уровне своего алкогольного опьянения можно узнать, только находясь в движении. Чем больше человек двигается, тем быстрее из него выходит алкоголь.

Еще один рецепт от опьянения. В процессе застолья нужно много разговаривать, ведь мозговая активность поможет долго оставаться трезвым.

Тем, кто предпочитает традиционному пиву и водке коктейли нужно придерживаться такого совета. Пить нужно те напитки, которые содержат цитрусовые соки.

На вопрос как пить, не пьянея, ответ очень простой. Не нужно пить много, необходимо контролировать количество выпитого. Нельзя пить натощак и после перенесенной болезни. Также стоит отказаться от водки или пива в угнетенном или сильно возбужденном состоянии, в таком случае удержаться от перебора спиртным не удастся.

Если остаться трезвым не удалось

Похмелье

Не каждому человеку удается остаться трезвым, многие не понимают, как пить и не пьянеть, и считают, что все советы по этому поводу бессмысленны. Но когда они пьют настолько много, что наутро возникает ужасное похмелье, и эти люди вдруг вспоминают о рецептах от похмелья. Они пытаются избежать последствий, хотя делать что-нибудь для улучшения самочувствия нужно было сразу после застолья.

Что нужно сделать сразу после окончания мероприятия, чтобы наутро не испытывать ужасной головной боли?

Прежде всего, сразу нужно выпить ферменты, которые желательно пить и перед застольем. Если человека сильно тошнит, и он находится в неадекватном состоянии, то в таком случае нужно принять еще и сорбенты, которые уменьшат действие токсинов. Действовать нужно правильно, чтобы не усугубить, а облегчить самочувствие.

  • Находясь дома, нужно проветрить квартиру, свежий воздух поможет немного отрезветь. Но стоит избегать резких перепадов температур. В холодное время нельзя длительное время находиться на улице, ведь человек в состоянии алкогольного опьянения может не почувствовать обморожений.
  • Перед тем как ложиться спать, нужно вызвать рвоту или сходить в туалет.

Мужчина спит

  • Здоровый сон – лучший помощник от похмелья. Если заснуть из-за «вертолетов» лежа не удается, нужно спать в положении сидя или постепенно в процессе засыпания принять положение лежа. Правильным будет во время «вертолетов», чтобы стопы касались пола.

Еще одним рецептом для быстрого отрезвления является двигательная активность. Не стоит сразу после застолья приходить домой и ложиться спать, лучше всего потанцевать. Это поможет немного протрезветь. Рвота также облегчит состояние при алкогольном опьянении, ее можно вызвать самостоятельно.

Поскольку алкоголь оказывает пагубное влияние на сердце, то после застолья нужно выпить 2 таблетки «Аспирина», он не только разжидит кровь, но и спасет от утреннего похмелья.

Эффективным средством от похмелья также является «Антипохмелин». Хорошо помогают при опьянении такие препараты, как «Реланиум», «Феназепама» или «Элениум». Для вывода токсинов из организма можно принять 2 таблетки пустырника.

Но все же, чем спасаться от похмелья, лучше предпринимать профилактические меры от опьянения. В некоторых случаях помогает именно психологический настрой и самовнушение. Если человек поставит перед собой цель, что не будет напиваться, определится с количеством выпитого спиртного и его видом, то в таком случае он проснется на следующее утро без симптомов похмелья. В некоторых случаях влияние на психику оказывается куда более эффективным, нежели медицинские препараты.

Только человек с алкогольной зависимостью не может контролировать уровень выпитого спиртного, в остальных случаях каждый может выбрать для себя меру опьянения, особенно если придерживаться определенных советов, а не обещать себе, что не буду пьянеть на следующий год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Как выжить после праздников? фото

Как выжить после праздников?

Итак, наступило утро после бурного праздника. Алко-зельцер и аспирин помогут снять головную боль (вот здесь есть еще…

» » Как не опьянеть от алкоголя